Club

2e ligue - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 1221453(112)59:25+3447 
2.FC Versoix 1221237(59)77:47+3039 
3.FC Vernier 1221156(71)62:55+738 
4.FC Champel 1221129(59)47:50-335 
5.Meyrin FC 2221057(63)64:48+1635 
6.FC Kosova 12210210(91)62:81-1932 
7.FC Aïre-le-Lignon 122949(105)47:46+131 
8.FC Perly-Certoux 1228410(128)48:65-1728 
9.Etoile Carouge FC 2227510(48)52:52026 
10.FC City 1226610(107)38:46-824 
11.Lancy FC 2225413(76)44:58-1419 
12.CS Chênois 2224513(63)38:65-2717 

4e ligue - Groupe 2

1.FC City 2221813(73)106:54+5255 
2.FC Saint-Paul 2221615(44)106:33+7349 
3.USI Azzurri 1221453(79)94:44+5047 
4.FC Perly-Certoux 2221435(49)83:40+4345 
5.FC Veyrier Sports 3221336(50)60:42+1842 
6.FC Puplinge 1228212(70)52:74-2226 
7.FC Union Sud Américaine 1227510(116)44:70-2626 
8.Compesières FC 2227510(322)45:61-1626 
9.FC Geneva 1227312(63)57:88-3124 
10.AS Charmilles 2224414(118)53:85-3216 
11.FC Famalicão de Genève 2222614(136)46:82-3612 
12.FC Collex-Bossy 3223019(84)36:109-739 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Saint-Paul 111911(11)55:15+4028 
2.FC City 111803(27)48:31+1724 
3.FC Perly-Certoux 111650(5)23:11+1223 
4.FC Collex-Bossy 111632(2)36:24+1221 
5.Team Rive-Gauche 211515(6)42:26+1616 
6.FC Puplinge 111434(8)33:31+215 
7.FC Onex 211434(15)32:34-215 
8.Signal FC Bernex-Confignon 211416(12)24:31-713 
9.Lancy-Florimont FC 111335(18)21:23-212 
10.Team RJB - CSI 111236(74)13:33-208 
11.CS Interstar 111209(14)19:69-506 
12.FC Aïre-le-Lignon 111119(21)12:30-183 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 2101000(10)67:11+5630 
2.Team Rive-Gauche 210721(3)34:18+1623 
3.FC Champel 210532(14)39:18+2118 
4.FC Puplinge 110442(12)24:23+116 
5.Signal FC Bernex-Confignon 210433(4)28:20+815 
6.Olympique de Genève FC 110415(54)30:21+913 
7.Urania Genève Sport 110325(9)28:29-111 
8.FC Perly-Certoux 110316(3)24:32-810 
9.FC Versoix 110307(1)16:44-289 
10.CS Interstar 210208(16)16:53-376 
11.FC Collex-Bossy 110208(29)10:47-376 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 111902(45)34:20+1427 
2.FC Champel 111803(1)53:18+3524 
3.FC Perly-Certoux 111722(2)35:10+2523 
4.Lancy FC 211704(1)32:37-521 
5.FC City 111623(3)36:21+1520 
6.Team Léman FCV-FCCB 211623(7)29:21+820 
7.CS Interstar 111416(4)35:27+813 
8.FC Onex 111326(18)18:28-1011 
9.CS Chênois 211245(1)25:31-610 
10.FC Aïre-le-Lignon 111227(8)21:38-178 
11.FC Veyrier Sports 111137(1)13:46-336 
12.FC Donzelle 111128(4)21:55-345 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Grand-Saconnex 29900(9)83:13+7027 
2.FC Versoix 29801(6)38:17+2124 
3.FC Geneva 19702(2)51:16+3521 
4.FC Perly-Certoux 210514(4)35:39-416 
5.Team Rive-Gauche 310514(5)39:31+816 
6.FC Collex-Bossy 29504(30)33:23+1015 
7.AS Charmilles 19414(26)43:22+2113 
8.FC Aïre-le-Lignon 29315(25)13:41-2810 
9.FC Champel 29306(13)20:46-269 
10.Sport Genève Benfica 19225(38)19:42-238 
11.Signal FC Bernex-Confignon 310217(9)25:74-497 
12.Compesières FC 29207(1)16:28-126 
13.Lancy-Florimont FC 29117(5)19:42-234 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC 2009 110811(2)44:18+2625 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110802(2)51:31+2024 
3.FC Versoix 110622(2)46:23+2320 
4.Lancy FC 110613(0)38:19+1919 
5.FC Champel (2009) 110613(0)39:22+1719 
6.FC Plan-les-Ouates 110505(1)48:45+315 
7.Meyrin FC 2009 110433(14)42:35+715 
8.CS Chênois 2009 110415(2)39:40-113 
9.FC Perly-Certoux 110217(1)22:50-287 
10.CS Italien GE 110109(6)20:51-313 
11.CS Interstar 1100010(7)14:69-550 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.CS Chênois 4111010(0)73:25+4831 
2.Etoile Carouge FC 2010 2111010(3)113:15+9831 
3.FC Perly-Certoux 2010 211713(1)45:36+922 
4.Urania Genève Sport 2009 311713(1)32:32022 
5.Lancy-Florimont FC 411632(2)55:45+1021 
6.CS Italien GE 2010 411506(4)35:50-1515 
7.FC Versoix 2010 411506(25)44:53-915 
8.FC City (2010) 411416(2)27:57-3013 
9.Avanchet-Sport FC (2010) 211308(0)32:58-269 
10.FC Vernier 2010 310127(0)29:56-275 
11.FC Grand-Saconnex 2010 410028(1)18:47-292 
12.Meyrin FC 2010 49009(27)23:52-290 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 3111100(0)98:19+7933 
2.FC Versoix 3111001(1)83:18+6530 
3.Lancy-Florimont FC 311812(2)72:25+4725 
4.Servette FC Chênois Féminin FF-14 110703(0)54:27+2721 
5.FC Champel 411524(1)68:38+3017 
6.CS Interstar 511425(1)35:66-3114 
7.FC Perly-Certoux 311416(0)42:50-813 
8.FC Donzelle 210406(2)30:52-2212 
9.FC Collex-Bossy 311407(3)44:62-1812 
10.FC City (2009) 311308(14)58:73-159 
11.FC Onex 211209(1)11:104-936 
12.Urania Genève Sport 2010 4110011(0)13:74-610 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Aïre-le-Lignon 3111001(26)64:16+4830 
2.FC Plan-les-Ouates 311911(0)76:16+6028 
3.Signal FC Bernex-Confignon 411902(0)112:32+8027 
4.FC Perly-Certoux 411803(0)63:29+3424 
5.FC Onex 311605(1)71:67+418 
6.FC Versoix 510415(1)43:45-213 
7.US Meinier 211407(40)58:43+1512 
8.FC Coheran 29315(1)27:29-29 
9.FC Geneva 110217(16)23:65-427 
10.FC Champel 510127(10)25:66-415 
11.Olympique de Genève FC 211128(2)22:89-675 
12.Compesières FC 210127(3)16:103-874 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Ve 20.05.2022
F.C. Association des Portugais 1
FC Versoix 1
3
0
F
FC Kosova 1
CS Italien GE 1
1
2

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 1221471(52)65:16+4947 
2.CS Italien GE 1221453(87)44:21+2345 
3.FC Perly-Certoux 1221435(21)69:37+3243 
4.F.C. Association des Portugais 122958(84)38:39-130 
5.FC Veyrier Sports 122949(40)33:30+329 
6.FC Choulex 122769(28)52:57-525 
7.FC Plan-les-Ouates 122769(45)40:48-825 
8.FC Kosova 122589(206)31:39-821 
9.Compesières FC 1226412(23)35:51-1620 
10.CS Interstar 1225710(67)31:52-2120 
11.FC Versoix 1222317(63)22:70-487 
12.FC Champel 1RE 220220(36)0:000 

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.US Meinier 1221912(61)84:32+5258 
2.Signal FC Bernex-Confignon 1221363(27)65:34+3145 
3.FC City 1221129(39)52:42+1035 
4.FC Aïre-le-Lignon 12211110(41)60:50+1034 
5.FC Collex-Bossy 122877(42)48:53-531 
6.Compesières FC 2228410(36)40:44-428 
7.Meyrin FC 1228311(66)44:51-727 
8.CS Italien GE 2228212(45)39:52-1326 
9.FC Académico de Viseu GE 1228113(103)42:53-1125 
10.FC Perly-Certoux 2226511(29)35:44-923 
11.FC Stade Francais 1226511(269)34:68-3423 
12.FC Etoile-Laconnex 1224711(20)33:53-2019 

Champion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Champion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.Lancy FC 1221912(10)119:32+8758 
2.FC Perly-Certoux 1221813(10)119:52+6755 
3.ADPG 1221336(10)84:52+3242 
4.F.C. Association des Portugais 1221237(34)86:62+2439 
5.FC Collex-Bossy 1221129(20)75:83-835 
6.FC Kosova 122859(12)99:79+2029 
7.FC Choulex 1228311(25)71:61+1027 
8.FC Famalicão de Genève 1228311(27)44:65-2127 
9.FC Onex 1227114(8)56:102-4622 
10.Etoile Espagnole FC 1226313(19)54:84-3021 
11.FC Puplinge 1224216(7)61:119-5814 
12.Signal FC Bernex-Confignon 1223316(24)53:130-7712 

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 2221642(5)90:37+5352 
2.FC Union Sud Américaine 2221615(21)78:53+2549 
3.FC Aïre-le-Lignon 1221363(21)88:39+4945 
4.CD Cerceda-Genève 1221147(40)70:54+1637 
5.FC Satigny 1221048(14)68:53+1534 
6.Meyrin FC 12211110(14)77:76+134 
7.FC Stade Francais 1229211(5)67:76-929 
8.FC Coheran 1227312(6)59:73-1424 
9.AS Charmilles 1226511(3)47:65-1823 
10.FC Donzelle 1226214(9)46:83-3720 
11.US Colorado 2226214(31)57:78-2120 
12.FC Saint-Paul 1223217(47)58:118-6011