Club

4e ligue - Groupe 2

1.FC City 2221813(73)106:54+5255 
2.FC Saint-Paul 2221615(44)106:33+7349 
3.USI Azzurri 1221453(79)94:44+5047 
4.FC Perly-Certoux 2221435(49)83:40+4345 
5.FC Veyrier Sports 3221336(50)60:42+1842 
6.FC Puplinge 1228212(70)52:74-2226 
7.FC Union Sud Américaine 1227510(116)44:70-2626 
8.Compesières FC 2227510(322)45:61-1626 
9.FC Geneva 1227312(63)57:88-3124 
10.AS Charmilles 2224414(118)53:85-3216 
11.FC Famalicão de Genève 2222614(136)46:82-3612 
12.FC Collex-Bossy 3223019(84)36:109-739 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Saint-Paul 111911(11)55:15+4028 
2.FC City 111803(27)48:31+1724 
3.FC Perly-Certoux 111650(5)23:11+1223 
4.FC Collex-Bossy 111632(2)36:24+1221 
5.Team Rive-Gauche 211515(6)42:26+1616 
6.FC Puplinge 111434(8)33:31+215 
7.FC Onex 211434(15)32:34-215 
8.Signal FC Bernex-Confignon 211416(12)24:31-713 
9.Lancy-Florimont FC 111335(18)21:23-212 
10.Team RJB - CSI 111236(74)13:33-208 
11.CS Interstar 111209(14)19:69-506 
12.FC Aïre-le-Lignon 111119(21)12:30-183 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Champel 210910(7)59:13+4628 
2.Club Atlético de Genève 110901(11)44:12+3227 
3.FC Académico de Viseu GE 110613(27)47:19+2819 
4.FC Kosova 110613(47)24:24018 
5.FC Grand-Saconnex 110505(18)52:25+2715 
6.FC Etoile-Laconnex 110433(31)30:22+815 
7.FC Plan-les-Ouates 210424(12)28:25+314 
8.FC Puplinge 210415(4)26:36-1013 
9.Sport Genève Benfica 110217(70)18:67-496 
10.FC Veyrier Sports 210109(20)6:62-563 
11.FC Geneva 1100010(246)8:37-290 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 2101000(10)67:11+5630 
2.Team Rive-Gauche 210721(3)34:18+1623 
3.FC Champel 210532(14)39:18+2118 
4.FC Puplinge 110442(12)24:23+116 
5.Signal FC Bernex-Confignon 210433(4)28:20+815 
6.Olympique de Genève FC 110415(54)30:21+913 
7.Urania Genève Sport 110325(9)28:29-111 
8.FC Perly-Certoux 110316(3)24:32-810 
9.FC Versoix 110307(1)16:44-289 
10.CS Interstar 210208(16)16:53-376 
11.FC Collex-Bossy 110208(29)10:47-376 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Meyrin FC 29801(0)45:12+3324 
2.Team Rive-Gauche 210802(0)53:12+4124 
3.CS Chênois 39711(9)48:15+3322 
4.Lancy FC 39702(6)62:15+4721 
5.CS Interstar 310532(8)26:22+418 
6.FC Onex 29513(2)36:13+2316 
7.FC Veyrier Sports 29414(3)32:21+1113 
8.FC Etoile-Laconnex 110406(7)23:31-812 
9.FC Puplinge 19315(3)15:26-1110 
10.Sporting Futebol Clube 19216(8)16:33-177 
11.FC Satigny 19207(3)30:44-146 
12.Urania Genève Sport 29108(0)17:61-443 
13.FC Grand-Saconnex 19009(0)9:107-980 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Veyrier Sports 310730(0)41:13+2823 
2.Lancy-Florimont FC 310631(5)52:26+2620 
3.FC Onex 310622(11)74:29+4519 
4.FC Vernier 310613(25)43:19+2419 
5.CS Italien GE 310514(3)52:29+2315 
6.FC Versoix 310343(24)39:30+913 
7.FC City 210424(38)30:33-313 
8.Meyrin FC 310343(9)43:23+2012 
9.Servette FC Chênois Féminin M-15 110325(1)21:28-711 
10.Signal FC Bernex-Confignon 410235(0)25:77-528 
11.FC Donzelle 210235(1)24:30-68 
12.CS Interstar 510235(4)23:33-108 
13.FC Puplinge 210019(0)4:101-970 
14.Olympique de Genève FC 2RE 100100(46)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.US Meinier 1111100(0)135:8+12733 
2.FC Rhexia-Vessy 111902(2)67:30+3727 
3.FC Plan-les-Ouates 211704(1)57:27+3021 
4.Lancy-Florimont FC 210622(2)39:31+820 
5.FC Puplinge 111614(0)43:42+119 
6.Sporting Futebol Clube 19504(24)32:31+115 
7.FC Saint-Paul 111434(0)45:45015 
8.CS Chênois 311317(0)30:35-510 
9.FC Veyrier Sports 210217(3)21:73-527 
10.Urania Genève Sport 2010 210208(0)14:62-486 
11.CS Italien GE 310127(1)17:54-375 
12.FC Grand-Saconnex 111128(2)18:80-625 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.CS Chênois 1241662(30)88:24+6450 
2.FC Donzelle 1241581(30)76:21+5549 
3.FC Puplinge 1241572(49)66:20+4648 
4.FC Geneva 124978(27)54:40+1430 
5.Club Atlético de Genève 124969(49)41:43-229 
6.FC Vernier 224789(70)41:55-1425 
7.US Genève-Poste FC 1248412(136)51:64-1324 
8.FC Plan-les-Ouates 3247611(37)56:57-123 
9.FC Stade Francais 2245811(69)34:63-2919 
10.FC Veyrier Sports 2244416(53)28:104-7612 
11.US Genève-Ville 1241815(19)32:76-447 
12.FC Grand-Saconnex 1RE 240240(0)0:000 
13.FC Rhexia-Vessy 1RE 240240(42)0:000 

Champion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Champion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.Lancy FC 1221912(10)119:32+8758 
2.FC Perly-Certoux 1221813(10)119:52+6755 
3.ADPG 1221336(10)84:52+3242 
4.F.C. Association des Portugais 1221237(34)86:62+2439 
5.FC Collex-Bossy 1221129(20)75:83-835 
6.FC Kosova 122859(12)99:79+2029 
7.FC Choulex 1228311(25)71:61+1027 
8.FC Famalicão de Genève 1228311(27)44:65-2127 
9.FC Onex 1227114(8)56:102-4622 
10.Etoile Espagnole FC 1226313(19)54:84-3021 
11.FC Puplinge 1224216(7)61:119-5814 
12.Signal FC Bernex-Confignon 1223316(24)53:130-7712 

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1

Sa 28.05.2022
Avanchet-Sport FC 1
Team Seymaz 1
2
4
US Terre Sainte
FC Veyrier Compesières Féminin 1
3
0
F

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1

1.FC Veyrier Compesières Féminin 12410131(20)34:13+2131 
2.US Terre Sainte248133(1)36:16+2025 
3.Avanchet-Sport FC 1244137(4)29:37-813 
4.FC Champel Féminine243147(11)18:28-1011 
5.Team Seymaz 1242139(12)17:40-237 
6.FC Aïre-le-Lignon 1RE 240240(2)0:000 
Team Seymaz 2RE 240240(2)0:000 
8.FC Versoix 1RE 240240(27)0:000 
9.FC Prangins Féminin Sport La CôteRE 240240(42)0:000