Club

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Servette FC M-21261763(52)87:26+6157 
2.FC Grand-Saconnex 1261376(126)54:43+1146 
3.FC Concordia LS I261358(89)66:50+1644 
4.FC Amical Saint-Prex I261358(179)46:39+744 
5.CS Italien GE 1261349(81)62:52+1043 
6.FC Veyrier Sports 12614111(98)40:47-743 
7.Yverdon Sport FC II2611411(105)54:41+1337 
8.Signal FC Bernex-Confignon 261079(160)48:47+137 
9.FC Echichens 26998(111)45:46-136 
10.Olympique de Genève FC 12610610(113)48:53-536 
11.FC Collex-Bossy 2610511(132)58:46+1235 
12.Urania Genève Sport 269512(105)40:46-632 
13.FC Azzurri 90 LS I263320(111)27:81-5412 
14.FC Genolier-Begnins I261520(84)30:88-588 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Rapid Jonction Bosna 1221732(45)68:23+4552 
2.CS Italien GE 2221732(47)82:27+5552 
3.CS Interstar 1221345(96)50:22+2841 
4.FC Veyrier Sports 222958(42)47:39+830 
5.Urania Genève Sport 2229310(91)39:43-428 
6.FC Donzelle 122778(104)38:44-626 
7.FC Coheran 1227411(41)60:55+523 
8.FC Champel 2227411(91)39:53-1423 
9.AS Charmilles 1225611(55)39:77-3819 
10.Lancy FC 3225512(69)38:66-2818 
11.Avanchet-Sport FC 1221417(72)41:92-515 
12.CD Cerceda-Genève 1RE 220220(0)0:000 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Plan-les-Ouates 2221642(53)99:38+6150 
2.Meyrin FC 3221354(95)53:29+2442 
3.CS Interstar 2221336(57)82:51+3140 
4.US Carouge FC 1221048(59)67:55+1232 
5.FC Etoile-Laconnex 122886(49)42:35+730 
6.Sport Genève Benfica 122859(81)58:67-927 
7.FC Veyrier Sports 4226511(52)28:57-2921 
8.FC Satigny 2226412(70)50:67-1720 
9.US Genève-Poste FC 1226313(78)41:65-2419 
10.Urania Genève Sport 3226313(82)36:58-2219 
11.ADPG 1225413(147)37:71-3417 
12.CD Cerceda-Genève 2RE 220220(147)0:000 

5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 411911(21)38:13+2528 
2.Club Atlético de Genève 111812(11)37:18+1925 
3.US Lecce Genève 111731(27)29:20+924 
4.CS Chênois 411722(20)33:19+1423 
5.FC Onex 311623(15)41:30+1120 
6.SRD Galaica Onex 111614(24)33:18+1519 
7.FC Vernier 311434(79)31:24+715 
8.US Meinier 211236(17)24:39-159 
9.Urania Genève Sport 411137(9)16:50-346 
10.FC Stade Francais 111137(30)18:35-176 
11.FC Versoix 311128(26)22:36-145 
12.US Genève-Poste FC 211128(28)22:42-205 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Rive-Gauche 1111100(12)68:12+5633 
2.FC Plan-les-Ouates 111812(8)35:25+1025 
3.Signal FC Bernex-Confignon 111803(12)35:10+2524 
4.Compesières FC 111713(13)29:18+1122 
5.Meyrin FC 211623(15)32:27+520 
6.Urania Genève Sport 111416(28)36:31+513 
7.Lancy FC 211326(20)28:34-611 
8.FC Satigny 111326(21)31:38-711 
9.CS Chênois 211317(17)18:33-1510 
10.FC Veyrier Sports 111317(46)20:64-4410 
11.FC Vernier 211218(9)22:40-187 
12.FC Versoix 111047(29)10:32-224 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 2101000(10)67:11+5630 
2.Team Rive-Gauche 210721(3)34:18+1623 
3.FC Champel 210532(14)39:18+2118 
4.FC Puplinge 110442(12)24:23+116 
5.Signal FC Bernex-Confignon 210433(4)28:20+815 
6.Olympique de Genève FC 110415(54)30:21+913 
7.Urania Genève Sport 110325(9)28:29-111 
8.FC Perly-Certoux 110316(3)24:32-810 
9.FC Versoix 110307(1)16:44-289 
10.CS Interstar 210208(16)16:53-376 
11.FC Collex-Bossy 110208(29)10:47-376 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vernier 29711(9)37:11+2622 
2.Team Vessy 19702(2)31:15+1621 
3.CS Italien GE 29612(20)37:18+1919 
4.Urania Genève Sport 19603(2)31:24+718 
5.FC Plan-les-Ouates 29513(6)24:28-416 
6.Etoile Carouge FC 19513(7)23:16+716 
7.Olympique de Genève FC 19513(31)27:19+816 
8.Signal FC Bernex-Confignon 29423(3)28:22+614 
9.FC Saint-Paul 110307(1)21:38-179 
10.Lancy-Florimont FC 110226(13)18:46-288 
11.Compesières FC 110136(1)22:29-75 
12.FC Collex-Bossy 19126(3)18:26-84 
13.CS Interstar 29108(1)17:42-253 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Meyrin FC 29801(0)45:12+3324 
2.Team Rive-Gauche 210802(0)53:12+4124 
3.CS Chênois 39711(9)48:15+3322 
4.Lancy FC 39702(6)62:15+4721 
5.CS Interstar 310532(8)26:22+418 
6.FC Onex 29513(2)36:13+2316 
7.FC Veyrier Sports 29414(3)32:21+1113 
8.FC Etoile-Laconnex 110406(7)23:31-812 
9.FC Puplinge 19315(3)15:26-1110 
10.Sporting Futebol Clube 19216(8)16:33-177 
11.FC Satigny 19207(3)30:44-146 
12.Urania Genève Sport 29108(0)17:61-443 
13.FC Grand-Saconnex 19009(0)9:107-980 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Rive-Gauche 2009 111902(2)56:27+2927 
2.FC City (2009) 111821(0)55:15+4026 
3.FC Vernier 2009 211722(1)56:30+2623 
4.Meyrin FC 2009 210541(0)40:24+1618 
5.FC Grand-Saconnex 2009 311605(2)33:45-1218 
6.Lancy FC 411515(3)46:46016 
7.Urania Genève Sport 2009 111524(22)31:20+1116 
8.CS Italien GE 211425(1)43:47-414 
9.FC Etoile-Laconnex 110307(1)32:46-149 
10.Lancy-Florimont FC 111308(1)38:56-189 
11.FC Aïre-le-Lignon 211218(2)36:50-147 
12.FC Satigny 19009(2)14:74-600 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.US Meinier 1111100(0)135:8+12733 
2.FC Rhexia-Vessy 111902(2)67:30+3727 
3.FC Plan-les-Ouates 211704(1)57:27+3021 
4.Lancy-Florimont FC 210622(2)39:31+820 
5.FC Puplinge 111614(0)43:42+119 
6.Sporting Futebol Clube 19504(24)32:31+115 
7.FC Saint-Paul 111434(0)45:45015 
8.CS Chênois 311317(0)30:35-510 
9.FC Veyrier Sports 210217(3)21:73-527 
10.Urania Genève Sport 2010 210208(0)14:62-486 
11.CS Italien GE 310127(1)17:54-375 
12.FC Grand-Saconnex 111128(2)18:80-625 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.CS Chênois 4111010(0)73:25+4831 
2.Etoile Carouge FC 2010 2111010(3)113:15+9831 
3.FC Perly-Certoux 2010 211713(1)45:36+922 
4.Urania Genève Sport 2009 311713(1)32:32022 
5.Lancy-Florimont FC 411632(2)55:45+1021 
6.CS Italien GE 2010 411506(4)35:50-1515 
7.FC Versoix 2010 411506(25)44:53-915 
8.FC City (2010) 411416(2)27:57-3013 
9.Avanchet-Sport FC (2010) 211308(0)32:58-269 
10.FC Vernier 2010 310127(0)29:56-275 
11.FC Grand-Saconnex 2010 410028(1)18:47-292 
12.Meyrin FC 2010 49009(27)23:52-290 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 3111100(0)98:19+7933 
2.FC Versoix 3111001(1)83:18+6530 
3.Lancy-Florimont FC 311812(2)72:25+4725 
4.Servette FC Chênois Féminin FF-14 110703(0)54:27+2721 
5.FC Champel 411524(1)68:38+3017 
6.CS Interstar 511425(1)35:66-3114 
7.FC Perly-Certoux 311416(0)42:50-813 
8.FC Donzelle 210406(2)30:52-2212 
9.FC Collex-Bossy 311407(3)44:62-1812 
10.FC City (2009) 311308(14)58:73-159 
11.FC Onex 211209(1)11:104-936 
12.Urania Genève Sport 2010 4110011(0)13:74-610 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Choulex 2221633(45)72:42+3051 
2.FC Vernier 1221534(43)96:42+5448 
3.US Carouge FC 1221534(44)80:48+3248 
4.FC Satigny 1221534(59)64:32+3248 
5.Urania Genève Sport 1221336(91)54:35+1942 
6.USI Azzurri 1221057(31)83:65+1835 
7.Lancy FC 2225611(78)38:60-2221 
8.ADPG 1226214(59)37:63-2620 
9.FC Coheran 1225512(72)61:66-520 
10.FC Plan-les-Ouates 2224612(49)41:80-3918 
11.Sporting Futebol Clube 1223415(51)41:79-3813 
12.FC Union Sud Américaine 1221516(62)37:92-558 

Régional Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Régional Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Académico de Viseu GE 1261763(17)129:49+8055 
2.FC Grand-Saconnex 1261484(27)141:78+6348 
3.FC Etoile-Laconnex 1261475(14)109:64+4547 
4.FC Famalicão de Genève 2261466(26)88:46+4246 
5.US Genève-Poste FC 1261358(9)105:93+1242 
6.Avanchet-Sport FC 1261268(28)97:67+3040 
7.Compesières FC 1261079(6)72:77-535 
8.FC Hispania 1268810(33)66:82-1630 
9.FC Champel 1266614(8)78:103-2522 
10.Meyrin FC 2266614(10)86:129-4322 
11.FC Tordoya 1267316(19)78:117-3922 
12.Urania Genève Sport 1265417(13)58:147-8917 
13.FC Saint-Paul 2264616(4)87:142-5516 
14.Lancy FC 3RE 260260(11)0:000