Club

Case postale 321
1233 Bernex
N° du club: 6101
Soir séances Comité Lundi 18h30-20h30 Secrétariat lundi au vendred de 08h00 à 11h30.

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Servette FC M-21261763(52)87:26+6157 
2.FC Grand-Saconnex 1261376(126)54:43+1146 
3.FC Concordia LS I261358(89)66:50+1644 
4.FC Amical Saint-Prex I261358(179)46:39+744 
5.CS Italien GE 1261349(81)62:52+1043 
6.FC Veyrier Sports 12614111(98)40:47-743 
7.Yverdon Sport FC II2611411(105)54:41+1337 
8.Signal FC Bernex-Confignon 261079(160)48:47+137 
9.FC Echichens 26998(111)45:46-136 
10.Olympique de Genève FC 12610610(113)48:53-536 
11.FC Collex-Bossy 2610511(132)58:46+1235 
12.Urania Genève Sport 269512(105)40:46-632 
13.FC Azzurri 90 LS I263320(111)27:81-5412 
14.FC Genolier-Begnins I261520(84)30:88-588 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Satigny 1221732(119)65:23+4254 
2.FC Saint-Paul 1221651(97)83:22+6153 
3.FC Onex 1221354(93)79:37+4244 
4.Sporting Futebol Clube 1221426(127)72:33+3944 
5.Compesières FC 1221138(172)39:39036 
6.US Meinier 12210210(74)49:51-232 
7.FC Rhexia-Vessy 1228410(103)37:60-2328 
8.FC Grand-Saconnex 2228212(77)48:52-426 
9.FC Versoix 2227312(78)50:46+424 
10.Signal FC Bernex-Confignon 2226313(70)44:63-1921 
11.FC Famalicão de Genève 1223316(118)26:77-5112 
12.FC Aïre-le-Lignon 2221120(107)20:109-894 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Rive-Gauche 1111100(12)68:12+5633 
2.FC Plan-les-Ouates 111812(8)35:25+1025 
3.Signal FC Bernex-Confignon 111803(12)35:10+2524 
4.Compesières FC 111713(13)29:18+1122 
5.Meyrin FC 211623(15)32:27+520 
6.Urania Genève Sport 111416(28)36:31+513 
7.Lancy FC 211326(20)28:34-611 
8.FC Satigny 111326(21)31:38-711 
9.CS Chênois 211317(17)18:33-1510 
10.FC Veyrier Sports 111317(46)20:64-4410 
11.FC Vernier 211218(9)22:40-187 
12.FC Versoix 111047(29)10:32-224 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Saint-Paul 111911(11)55:15+4028 
2.FC City 111803(27)48:31+1724 
3.FC Perly-Certoux 111650(5)23:11+1223 
4.FC Collex-Bossy 111632(2)36:24+1221 
5.Team Rive-Gauche 211515(6)42:26+1616 
6.FC Puplinge 111434(8)33:31+215 
7.FC Onex 211434(15)32:34-215 
8.Signal FC Bernex-Confignon 211416(12)24:31-713 
9.Lancy-Florimont FC 111335(18)21:23-212 
10.Team RJB - CSI 111236(74)13:33-208 
11.CS Interstar 111209(14)19:69-506 
12.FC Aïre-le-Lignon 111119(21)12:30-183 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Italien GE 211821(11)46:26+2026 
2.FC Plan-les-Ouates 111812(10)31:18+1325 
3.CS Chênois 211731(7)34:15+1924 
4.Team Léman FCV-FCCB 111632(5)31:19+1221 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111623(8)29:19+1020 
6.Team Rive-Gauche 111425(4)25:22+314 
7.Lancy FC 211425(11)20:24-414 
8.FC Onex 111407(9)17:43-2612 
9.FC Veyrier Sports 111326(3)19:32-1311 
10.FC Vernier 211308(3)22:29-79 
11.FC City 111227(11)16:20-48 
12.CS Interstar 111038(27)10:33-233 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 2101000(10)67:11+5630 
2.Team Rive-Gauche 210721(3)34:18+1623 
3.FC Champel 210532(14)39:18+2118 
4.FC Puplinge 110442(12)24:23+116 
5.Signal FC Bernex-Confignon 210433(4)28:20+815 
6.Olympique de Genève FC 110415(54)30:21+913 
7.Urania Genève Sport 110325(9)28:29-111 
8.FC Perly-Certoux 110316(3)24:32-810 
9.FC Versoix 110307(1)16:44-289 
10.CS Interstar 210208(16)16:53-376 
11.FC Collex-Bossy 110208(29)10:47-376 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 7

1.Lancy FC 1221822(15)83:21+6256 
2.Foot Région Morges (9064)221633(3)93:23+7051 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy I221633(44)73:28+4551 
4.FC Sion Valais Central (8039)2211110(5)71:72-134 
5.FC Renens I221129(28)74:52+2234 
6.CS Italien GE 122967(41)62:43+1932 
7.Signal FC Bernex-Confignon 1229211(5)58:68-1029 
8.CS Chênois 1229112(9)58:72-1428 
9.FC Martigny-Sports 1226412(12)61:85-2422 
10.Team Rive-Gauche 1225215(22)42:82-4017 
11.FC Monthey224414(15)52:73-2116 
12.FC Plan-les-Ouates 1222218(11)23:131-1088 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vernier 29711(9)37:11+2622 
2.Team Vessy 19702(2)31:15+1621 
3.CS Italien GE 29612(20)37:18+1919 
4.Urania Genève Sport 19603(2)31:24+718 
5.FC Plan-les-Ouates 29513(6)24:28-416 
6.Etoile Carouge FC 19513(7)23:16+716 
7.Olympique de Genève FC 19513(31)27:19+816 
8.Signal FC Bernex-Confignon 29423(3)28:22+614 
9.FC Saint-Paul 110307(1)21:38-179 
10.Lancy-Florimont FC 110226(13)18:46-288 
11.Compesières FC 110136(1)22:29-75 
12.FC Collex-Bossy 19126(3)18:26-84 
13.CS Interstar 29108(1)17:42-253 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Grand-Saconnex 29900(9)83:13+7027 
2.FC Versoix 29801(6)38:17+2124 
3.FC Geneva 19702(2)51:16+3521 
4.FC Perly-Certoux 210514(4)35:39-416 
5.Team Rive-Gauche 310514(5)39:31+816 
6.FC Collex-Bossy 29504(30)33:23+1015 
7.AS Charmilles 19414(26)43:22+2113 
8.FC Aïre-le-Lignon 29315(25)13:41-2810 
9.FC Champel 29306(13)20:46-269 
10.Sport Genève Benfica 19225(38)19:42-238 
11.Signal FC Bernex-Confignon 310217(9)25:74-497 
12.Compesières FC 29207(1)16:28-126 
13.Lancy-Florimont FC 29117(5)19:42-234 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Veyrier Sports 310730(0)41:13+2823 
2.Lancy-Florimont FC 310631(5)52:26+2620 
3.FC Onex 310622(11)74:29+4519 
4.FC Vernier 310613(25)43:19+2419 
5.CS Italien GE 310514(3)52:29+2315 
6.FC Versoix 310343(24)39:30+913 
7.FC City 210424(38)30:33-313 
8.Meyrin FC 310343(9)43:23+2012 
9.Servette FC Chênois Féminin M-15 110325(1)21:28-711 
10.Signal FC Bernex-Confignon 410235(0)25:77-528 
11.FC Donzelle 210235(1)24:30-68 
12.CS Interstar 510235(4)23:33-108 
13.FC Puplinge 210019(0)4:101-970 
14.Olympique de Genève FC 2RE 100100(46)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC 2009 110811(2)44:18+2625 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110802(2)51:31+2024 
3.FC Versoix 110622(2)46:23+2320 
4.Lancy FC 110613(0)38:19+1919 
5.FC Champel (2009) 110613(0)39:22+1719 
6.FC Plan-les-Ouates 110505(1)48:45+315 
7.Meyrin FC 2009 110433(14)42:35+715 
8.CS Chênois 2009 110415(2)39:40-113 
9.FC Perly-Certoux 110217(1)22:50-287 
10.CS Italien GE 110109(6)20:51-313 
11.CS Interstar 1100010(7)14:69-550 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aïre-le-Lignon 111911(1)57:34+2328 
2.CS Interstar 211803(1)67:51+1624 
3.Lancy FC 311713(1)51:31+2022 
4.FC Collex-Bossy 111704(0)50:36+1421 
5.FC Versoix 211614(1)34:29+519 
6.FC Onex 111605(0)38:44-618 
7.FC Coheran 111434(0)37:42-515 
8.FC Champel 311416(0)41:45-413 
9.Compesières FC 111416(0)31:35-413 
10.Olympique de Genève FC 111227(2)41:55-148 
11.FC Donzelle 111137(0)39:52-136 
12.Signal FC Bernex-Confignon 2009 211119(2)40:72-324 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 3111100(0)98:19+7933 
2.FC Versoix 3111001(1)83:18+6530 
3.Lancy-Florimont FC 311812(2)72:25+4725 
4.Servette FC Chênois Féminin FF-14 110703(0)54:27+2721 
5.FC Champel 411524(1)68:38+3017 
6.CS Interstar 511425(1)35:66-3114 
7.FC Perly-Certoux 311416(0)42:50-813 
8.FC Donzelle 210406(2)30:52-2212 
9.FC Collex-Bossy 311407(3)44:62-1812 
10.FC City (2009) 311308(14)58:73-159 
11.FC Onex 211209(1)11:104-936 
12.Urania Genève Sport 2010 4110011(0)13:74-610 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Aïre-le-Lignon 3111001(26)64:16+4830 
2.FC Plan-les-Ouates 311911(0)76:16+6028 
3.Signal FC Bernex-Confignon 411902(0)112:32+8027 
4.FC Perly-Certoux 411803(0)63:29+3424 
5.FC Onex 311605(1)71:67+418 
6.FC Versoix 510415(1)43:45-213 
7.US Meinier 211407(40)58:43+1512 
8.FC Coheran 29315(1)27:29-29 
9.FC Geneva 110217(16)23:65-427 
10.FC Champel 510127(10)25:66-415 
11.Olympique de Genève FC 211128(2)22:89-675 
12.Compesières FC 210127(3)16:103-874 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

Seniors 30+ promotion

1.FC Vernier 111002:1+13 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110011:2-10 

Champion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Champion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.Lancy FC 1221912(10)119:32+8758 
2.FC Perly-Certoux 1221813(10)119:52+6755 
3.ADPG 1221336(10)84:52+3242 
4.F.C. Association des Portugais 1221237(34)86:62+2439 
5.FC Collex-Bossy 1221129(20)75:83-835 
6.FC Kosova 122859(12)99:79+2029 
7.FC Choulex 1228311(25)71:61+1027 
8.FC Famalicão de Genève 1228311(27)44:65-2127 
9.FC Onex 1227114(8)56:102-4622 
10.Etoile Espagnole FC 1226313(19)54:84-3021 
11.FC Puplinge 1224216(7)61:119-5814 
12.Signal FC Bernex-Confignon 1223316(24)53:130-7712 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 18.06.2022
FC Concordia LS I
FC Murten
0
0
N
Di 19.06.2022
FC Bagnes
FC Le Parc
0
0
N

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens I222020(1)94:11+8362 
2.FC Concordia LS I221822(7)65:7+5855 
3.FC Le Parc221426(10)86:46+4043 
4.FC Lausanne-Sport I221309(6)63:40+2339 
5.FC Printse Val d'Hérens221219(11)62:46+1637 
6.FC Châtel-St-Denis I221219(14)53:41+1237 
7.Signal FC Bernex Confignon229211(14)48:63-1529 
8.FC Sarine-Ouest227213(6)36:85-4923 
9.FC Onex - Féminine 1226214(27)35:64-2920 
10.FC Murten 225215(12)40:63-2316 
11.FC Bagnes224216(11)21:62-4113 
12.FC Thierrens223019(21)25:100-759