Club

championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 14.05.2022 10:00
FC Saint-Paul 1
21' Samuel Le Flocq
1:3
(1:1)
Urania Genève Sport 1
31' Lenny Haet
71' Andi Gashi
73' Carlo Cyrus Ferro
    • But 1:3
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Carlo Cyrus Ferro Villani
    • But 1:2
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Andi Gashi (Penalty)
    • But 1:1
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Lenny Haet
    • But 1:0
      But   Saint-Paul
      Buteur Samuel Le Flocq

    FC Saint-Paul 1

    1 Kirchner 6 Ferreira (C) 5 Langinier 2 Fillon 3 Konak 9 Defrance 8 Bertholet 4 Satnarine 10 De Araujo 11 Bottallo 7 Solomon
     
    1
    Roger Kirchner
    Gardien
    6
    Joel Ferreira Couto(C)
    Arrière droit
    5
    Zack Langinier Cohen
    Stopper
    2
    Nathan Fillon
    Arrière gauche
    3
    Erin Konak
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Gabriel Defrance
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Hugo Bertholet
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Marc Satnarine
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Lucas De Araujo
    Attaquant de soutien
    11
    Elia Bottallo
    Attaquant de pointe droit
    7
    Kalab Solomon
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Samuel Le Flocq
     
    16
    Jad El Rassi
    15
    Nolan Vernaz
    12
    Aristide Duterme
    14
    Louis Meyer
    Entraîneur
     
    Fernando Nogueira de Araujo
    Absents
    Ludovic Winterhalter
    Arafan Kaba
    Louis Karandjoulis

    Urania Genève Sport 1

    13 Zerimariam 2 Araya 6 Gambirasio 3 Seghiri 15 Diallo 12 Marcuzzo 9 Melis (C) 14 Haet 11 Ferro 10 Gashi 19 Ona Lewis
     
    13
    Mikikiyas Zerimariam Teklab
    Gardien
    2
    Lamek Araya
    Arrière droit
    6
    Arnaud Gambirasio
    Arrière gauche
    3
    Akram Seghiri
    Arrière central
    15
    Ismael Diallo
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Julian Marcuzzo
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Antonio Melis(C)
    Demi droit (couloir)
    14
    Lenny Haet
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Carlo Cyrus Ferro Villani
    Attaquant de soutien
     
    10
    Andi Gashi
    Attaquant de pointe droit
     
    19
    Amani Eco Ona Lewis
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Alexandru Ion Tiriac
     
    16
    Noureyni Noam Haet
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Robby de Quissema
     
    Tiago Ferreira
    Absents
    Noah Dahmani
    Maximilian Grosse Österdahl
    Tiago  Neves
    Alejandro Nicolas Fernandez