Club

championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 21.05.2022 14:00
FC Saint-Paul 1
28' Yannis Hofstetter
35' Pablo Gravier
39' Christopher Urquhart
83' Yannis Hofstetter
4:2
(3:2)
FC Onex 2
11' Patrick Strba
22' Patrick Strba
    • But 4:2
      But   Saint-Paul
      Buteur Yannis Hofstetter
    • avertissement Christophe Jeannin (Onex)
      avertissement Christophe Jeannin (Onex)
    • But 3:2
      But   Saint-Paul
      Buteur Christopher Urquhart
    • But 2:2
      But   Saint-Paul
      Buteur Pablo Gravier
    • But 1:2
      But   Saint-Paul
      Buteur Yannis Hofstetter
    • But 0:2
      But   Onex
      Buteur Patrick Strba
    • But 0:1
      But   Onex
      Buteur Patrick Strba

    FC Saint-Paul 1

    1 Gely 14 Bensahel 4 Brügger (C) 16 Scheibel 6 Urquhart 10 Puech 3 Christinaz 5 Goelzer 15 Isotta 9 Borges 7 Gravier
     
    1
    Yohan Gely
    Gardien
    14
    Nicolas Bensahel
    Arrière gauche
    4
    Mathieu Brügger(C)
    Arrière central
    16
    Rohan Scheibel
    Demi droit (défensif)
    6
    Christopher Urquhart
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Maxime Puech
    Demi
    3
    Aurélien Christinaz
    Demi droit (couloir)
    5
    Roberto Goelzer
    Demi gauche (couloir)
    15
    Samuele Isotta
    Demi gauche (couloir)
    9
    Damien Borges Simoes
    Attaquant de pointe droit
    7
    Pablo Gravier
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    2
    Thomas Goncalves Batista
     
    8
    David Chertok
    17
    Daysm Khanjar
    11
    Yannis Hofstetter
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Christophe Vuillemin
     
    Woodney Luvers

    FC Onex 2

    1 Zosso 3 Da Costa 5 Riccio 12 Amgoud 6 Hiltbrand 4 Desplanche (C) 7 Gashi 2 Ismailji 11 Benasuly 17 Jeannin 9 Strba
     
    1
    Bryan Zosso
    Gardien
    3
    Paulo Da Costa Torrado
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Flavien Riccio
    Arrière central
    12
    Wassim Amgoud
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Maël Hiltbrand
    Demi droit extérieur (zone)
    4
    Maxime Desplanche(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Edon Gashi
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Alban Ismailji
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Ruben Benasuly
    Ailier droit
    17
    Christophe Jeannin
    Ailier gauche
     
    9
    Patrick Strba
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    10
    Adriano Goncalves Bouca
    Entraîneur
     
    Fernando Moreira
    Absents
    Daniel Graça
    Diogo Afonso Ramos
    Vedat Eker
    Khalil Hamade
    Sekeriya Mohamud
    Mateusz Pieczyski
    Sabedin Fazliu
    Mani Khaleghpour
    Denis Sejdiu