Club

3e ligue - Groupe 2

1.FC Satigny 1221732(119)65:23+4254 
2.FC Saint-Paul 1221651(97)83:22+6153 
3.FC Onex 1221354(93)79:37+4244 
4.Sporting Futebol Clube 1221426(127)72:33+3944 
5.Compesières FC 1221138(172)39:39036 
6.US Meinier 12210210(74)49:51-232 
7.FC Rhexia-Vessy 1228410(103)37:60-2328 
8.FC Grand-Saconnex 2228212(77)48:52-426 
9.FC Versoix 2227312(78)50:46+424 
10.Signal FC Bernex-Confignon 2226313(70)44:63-1921 
11.FC Famalicão de Genève 1223316(118)26:77-5112 
12.FC Aïre-le-Lignon 2221120(107)20:109-894 

4e ligue - Groupe 2

1.FC City 2221813(73)106:54+5255 
2.FC Saint-Paul 2221615(44)106:33+7349 
3.USI Azzurri 1221453(79)94:44+5047 
4.FC Perly-Certoux 2221435(49)83:40+4345 
5.FC Veyrier Sports 3221336(50)60:42+1842 
6.FC Puplinge 1228212(70)52:74-2226 
7.FC Union Sud Américaine 1227510(116)44:70-2626 
8.Compesières FC 2227510(322)45:61-1626 
9.FC Geneva 1227312(63)57:88-3124 
10.AS Charmilles 2224414(118)53:85-3216 
11.FC Famalicão de Genève 2222614(136)46:82-3612 
12.FC Collex-Bossy 3223019(84)36:109-739 

5e ligue - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

5e ligue - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Grand-Saconnex 3111001(23)62:16+4630 
2.FC Académico de Viseu GE 112741(30)48:17+3124 
3.FC City 311722(32)42:32+1022 
4.FC Tordoya 111713(25)42:21+2121 
5.FC Saint-Paul 311704(45)46:30+1621 
6.US Genève-Ville 111515(24)41:33+815 
7.Avanchet-Sport FC 211434(23)37:29+814 
8.FC Veyrier Sports 512426(21)32:35-313 
9.FC Geneva 212426(33)26:39-1313 
10.FC Union Sud Américaine 211335(25)26:32-611 
11.FC Coheran 211326(9)26:36-1010 
12.FC Choulex 211317(26)31:52-2110 
13.FC Geneva 311236(6)25:59-348 
14.Sporting Futebol Clube 2110110(25)14:67-530 
15.FC Famalicão de Genève 3RE 110110(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Saint-Paul 111911(11)55:15+4028 
2.FC City 111803(27)48:31+1724 
3.FC Perly-Certoux 111650(5)23:11+1223 
4.FC Collex-Bossy 111632(2)36:24+1221 
5.Team Rive-Gauche 211515(6)42:26+1616 
6.FC Puplinge 111434(8)33:31+215 
7.FC Onex 211434(15)32:34-215 
8.Signal FC Bernex-Confignon 211416(12)24:31-713 
9.Lancy-Florimont FC 111335(18)21:23-212 
10.Team RJB - CSI 111236(74)13:33-208 
11.CS Interstar 111209(14)19:69-506 
12.FC Aïre-le-Lignon 111119(21)12:30-183 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Satigny 111821(12)44:21+2326 
2.CS Chênois 311803(10)30:20+1024 
3.Compesières FC 111713(10)31:16+1522 
4.Lancy-Florimont FC 111623(30)35:29+620 
5.FC Aïre-le-Lignon 111623(38)44:30+1420 
6.FC Veyrier Sports 211443(5)39:20+1916 
7.FC Versoix 211407(5)25:34-912 
8.Team Rive-Gauche 311317(10)25:39-1410 
9.FC Saint-Paul 111128(7)16:43-275 
10.FC City 2111010(9)15:52-373 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Meyrin FC 310811(10)69:20+4924 
2.FC Vernier 311632(16)55:31+2420 
3.FC Onex 211623(6)31:30+119 
4.FC Grand-Saconnex 110523(3)42:19+2316 
5.FC Versoix 311533(38)34:31+316 
6.FC Champel 311335(6)35:48-1311 
7.FC Plan-les-Ouates 211335(15)32:33-111 
8.FC Donzelle 111155(12)20:30-106 
9.FC Saint-Paul 2110110(14)9:85-760 
10.Sport Genève Benfica 1RE 110110(10)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vernier 29711(9)37:11+2622 
2.Team Vessy 19702(2)31:15+1621 
3.CS Italien GE 29612(20)37:18+1919 
4.Urania Genève Sport 19603(2)31:24+718 
5.FC Plan-les-Ouates 29513(6)24:28-416 
6.Etoile Carouge FC 19513(7)23:16+716 
7.Olympique de Genève FC 19513(31)27:19+816 
8.Signal FC Bernex-Confignon 29423(3)28:22+614 
9.FC Saint-Paul 110307(1)21:38-179 
10.Lancy-Florimont FC 110226(13)18:46-288 
11.Compesières FC 110136(1)22:29-75 
12.FC Collex-Bossy 19126(3)18:26-84 
13.CS Interstar 29108(1)17:42-253 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.US Meinier 1111100(0)135:8+12733 
2.FC Rhexia-Vessy 111902(2)67:30+3727 
3.FC Plan-les-Ouates 211704(1)57:27+3021 
4.Lancy-Florimont FC 210622(2)39:31+820 
5.FC Puplinge 111614(0)43:42+119 
6.Sporting Futebol Clube 19504(24)32:31+115 
7.FC Saint-Paul 111434(0)45:45015 
8.CS Chênois 311317(0)30:35-510 
9.FC Veyrier Sports 210217(3)21:73-527 
10.Urania Genève Sport 2010 210208(0)14:62-486 
11.CS Italien GE 310127(1)17:54-375 
12.FC Grand-Saconnex 111128(2)18:80-625 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 2221642(5)90:37+5352 
2.FC Union Sud Américaine 2221615(21)78:53+2549 
3.FC Aïre-le-Lignon 1221363(21)88:39+4945 
4.CD Cerceda-Genève 1221147(40)70:54+1637 
5.FC Satigny 1221048(14)68:53+1534 
6.Meyrin FC 12211110(14)77:76+134 
7.FC Stade Francais 1229211(5)67:76-929 
8.FC Coheran 1227312(6)59:73-1424 
9.AS Charmilles 1226511(3)47:65-1823 
10.FC Donzelle 1226214(9)46:83-3720 
11.US Colorado 2226214(31)57:78-2120 
12.FC Saint-Paul 1223217(47)58:118-6011 

Régional Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Régional Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Académico de Viseu GE 1261763(17)129:49+8055 
2.FC Grand-Saconnex 1261484(27)141:78+6348 
3.FC Etoile-Laconnex 1261475(14)109:64+4547 
4.FC Famalicão de Genève 2261466(26)88:46+4246 
5.US Genève-Poste FC 1261358(9)105:93+1242 
6.Avanchet-Sport FC 1261268(28)97:67+3040 
7.Compesières FC 1261079(6)72:77-535 
8.FC Hispania 1268810(33)66:82-1630 
9.FC Champel 1266614(8)78:103-2522 
10.Meyrin FC 2266614(10)86:129-4322 
11.FC Tordoya 1267316(19)78:117-3922 
12.Urania Genève Sport 1265417(13)58:147-8917 
13.FC Saint-Paul 2264616(4)87:142-5516 
14.Lancy FC 3RE 260260(11)0:000