Club

FC Versoix - Centre sportif Bécassière
Route de l'Etraz 201
1290 Versoix
N° du club: 6541

2e ligue - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 1221453(112)59:25+3447 
2.FC Versoix 1221237(59)77:47+3039 
3.FC Vernier 1221156(71)62:55+738 
4.FC Champel 1221129(59)47:50-335 
5.Meyrin FC 2221057(63)64:48+1635 
6.FC Kosova 12210210(91)62:81-1932 
7.FC Aïre-le-Lignon 122949(105)47:46+131 
8.FC Perly-Certoux 1228410(128)48:65-1728 
9.Etoile Carouge FC 2227510(48)52:52026 
10.FC City 1226610(107)38:46-824 
11.Lancy FC 2225413(76)44:58-1419 
12.CS Chênois 2224513(63)38:65-2717 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Satigny 1221732(119)65:23+4254 
2.FC Saint-Paul 1221651(97)83:22+6153 
3.FC Onex 1221354(93)79:37+4244 
4.Sporting Futebol Clube 1221426(127)72:33+3944 
5.Compesières FC 1221138(172)39:39036 
6.US Meinier 12210210(74)49:51-232 
7.FC Rhexia-Vessy 1228410(103)37:60-2328 
8.FC Grand-Saconnex 2228212(77)48:52-426 
9.FC Versoix 2227312(78)50:46+424 
10.Signal FC Bernex-Confignon 2226313(70)44:63-1921 
11.FC Famalicão de Genève 1223316(118)26:77-5112 
12.FC Aïre-le-Lignon 2221120(107)20:109-894 

5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 411911(21)38:13+2528 
2.Club Atlético de Genève 111812(11)37:18+1925 
3.US Lecce Genève 111731(27)29:20+924 
4.CS Chênois 411722(20)33:19+1423 
5.FC Onex 311623(15)41:30+1120 
6.SRD Galaica Onex 111614(24)33:18+1519 
7.FC Vernier 311434(79)31:24+715 
8.US Meinier 211236(17)24:39-159 
9.Urania Genève Sport 411137(9)16:50-346 
10.FC Stade Francais 111137(30)18:35-176 
11.FC Versoix 311128(26)22:36-145 
12.US Genève-Poste FC 211128(28)22:42-205 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Rive-Gauche 1111100(12)68:12+5633 
2.FC Plan-les-Ouates 111812(8)35:25+1025 
3.Signal FC Bernex-Confignon 111803(12)35:10+2524 
4.Compesières FC 111713(13)29:18+1122 
5.Meyrin FC 211623(15)32:27+520 
6.Urania Genève Sport 111416(28)36:31+513 
7.Lancy FC 211326(20)28:34-611 
8.FC Satigny 111326(21)31:38-711 
9.CS Chênois 211317(17)18:33-1510 
10.FC Veyrier Sports 111317(46)20:64-4410 
11.FC Vernier 211218(9)22:40-187 
12.Team Léman FCV-FCCB 111047(29)10:32-224 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Meyrin FC 310811(10)69:20+4924 
2.FC Vernier 311632(16)55:31+2420 
3.FC Onex 211623(6)31:30+119 
4.FC Grand-Saconnex 110523(3)42:19+2316 
5.FC Versoix 111533(38)34:31+316 
6.FC Champel 311335(6)35:48-1311 
7.FC Plan-les-Ouates 211335(15)32:33-111 
8.FC Donzelle 111155(12)20:30-106 
9.FC Saint-Paul 2110110(14)9:85-760 
10.Sport Genève Benfica 1RE 110110(10)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Satigny 111821(12)44:21+2326 
2.CS Chênois 311803(10)30:20+1024 
3.Compesières FC 111713(10)31:16+1522 
4.Lancy-Florimont FC 111623(30)35:29+620 
5.FC Aïre-le-Lignon 111623(38)44:30+1420 
6.FC Veyrier Sports 211443(5)39:20+1916 
7.FC Versoix 211407(5)25:34-912 
8.Team Rive-Gauche 311317(10)25:39-1410 
9.FC Saint-Paul 111128(7)16:43-275 
10.FC City 2111010(9)15:52-373 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Grand-Saconnex 29900(9)83:13+7027 
2.FC Versoix 29801(6)38:17+2124 
3.FC Geneva 19702(2)51:16+3521 
4.FC Perly-Certoux 210514(4)35:39-416 
5.Team Rive-Gauche 310514(5)39:31+816 
6.FC Collex-Bossy 29504(30)33:23+1015 
7.AS Charmilles 19414(26)43:22+2113 
8.FC Aïre-le-Lignon 29315(25)13:41-2810 
9.FC Champel 29306(13)20:46-269 
10.Sport Genève Benfica 19225(38)19:42-238 
11.Signal FC Bernex-Confignon 310217(9)25:74-497 
12.Compesières FC 29207(1)16:28-126 
13.Lancy-Florimont FC 29117(5)19:42-234 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC (2010) 110811(2)44:18+2625 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110802(2)51:31+2024 
3.FC Versoix (2010) 110622(2)46:23+2320 
4.Lancy FC (2010) 110613(0)38:19+1919 
5.FC Champel (2010) 110613(0)39:22+1719 
6.FC Plan-les-Ouates 110505(1)48:45+315 
7.Meyrin FC (2010) 110433(14)42:35+715 
8.CS Chênois 2010 110415(2)39:40-113 
9.FC Perly-Certoux 110217(1)22:50-287 
10.CS Italien GE (2010) 110109(6)20:51-313 
11.CS Interstar (2010) 1100010(7)14:69-550 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aïre-le-Lignon 111911(1)57:34+2328 
2.CS Interstar 211803(1)67:51+1624 
3.Lancy FC 311713(1)51:31+2022 
4.FC Collex-Bossy (2011) 111704(0)50:36+1421 
5.FC Versoix (2010) 211614(1)34:29+519 
6.FC Onex (2011) 111605(0)38:44-618 
7.FC Coheran 111434(0)37:42-515 
8.FC Champel (2010) 311416(0)41:45-413 
9.Compesières FC 111416(0)31:35-413 
10.Olympique de Genève FC 111227(2)41:55-148 
11.FC Donzelle 111137(0)39:52-136 
12.Signal FC Bernex-Confignon (2011) 211119(2)40:72-324 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 3111100(0)98:19+7933 
2.FC Versoix 3111001(1)83:18+6530 
3.Lancy-Florimont FC (2011) 311812(2)72:25+4725 
4.Servette FC Chênois Féminin M-14 110703(0)54:27+2721 
5.FC Champel (2011) 411524(1)68:38+3017 
6.CS Interstar 511425(1)35:66-3114 
7.FC Perly-Certoux 311416(0)42:50-813 
8.FC Donzelle 210406(2)30:52-2212 
9.FC Collex-Bossy 311407(3)44:62-1812 
10.FC City 311308(14)58:73-159 
11.FC Onex 211209(1)11:104-936 
12.Urania Genève Sport (2011) 4110011(0)13:74-610 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.CS Chênois 4111010(0)73:25+4831 
2.Etoile Carouge FC (2011) 2111010(3)113:15+9831 
3.FC Perly-Certoux 211713(1)45:36+922 
4.Urania Genève Sport (2011) 311713(1)32:32022 
5.Lancy-Florimont FC 411632(2)55:45+1021 
6.CS Italien GE (2011) 411506(4)35:50-1515 
7.FC Versoix (2010) 411506(25)44:53-915 
8.FC City 411416(2)27:57-3013 
9.Avanchet-Sport FC 211308(0)32:58-269 
10.FC Vernier (2010) 310127(0)29:56-275 
11.FC Grand-Saconnex (2011) 310028(1)18:47-292 
12.Meyrin FC 2010 49009(27)23:52-290 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Aïre-le-Lignon 3111001(26)64:16+4830 
2.FC Plan-les-Ouates 311911(0)76:16+6028 
3.Signal FC Bernex-Confignon 411902(0)112:32+8027 
4.FC Perly-Certoux 411803(0)63:29+3424 
5.FC Onex 311605(1)71:67+418 
6.FC Versoix (2011) 510415(1)43:45-213 
7.US Meinier 211407(40)58:43+1512 
8.FC Coheran 29315(1)27:29-29 
9.FC Geneva 110217(16)23:65-427 
10.FC Champel 510127(10)25:66-415 
11.Olympique de Genève FC 211128(2)22:89-675 
12.Compesières FC 210127(3)16:103-874 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2

1.FC Union Sud Américaine 1221831(46)117:43+7457 
2.US Colorado 1221606(17)92:63+2948 
3.Sport Genève Benfica 1221534(57)91:52+3947 
4.ADPG 22211110(10)100:81+1934 
5.Olympique de Genève FC 12211110(20)66:57+934 
6.F.C. Association des Portugais 22210210(18)56:76-2032 
7.FC Vernier 1229310(18)75:74+130 
8.Lancy FC 2227510(43)56:66-1025 
9.FC Versoix 1227213(7)83:92-923 
10.FC Plan-les-Ouates 1227114(12)61:93-3222 
11.FC Aïre-le-Lignon 2225215(36)68:104-3617 
12.USI Azzurri 1224117(11)62:126-6413 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1261943(17)75:32+4359 
2.CS Interstar GE - Féminine 1261934(14)94:30+6458 
3.FC Aïre-le-Lignon261853(31)103:24+7957 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy I261637(6)75:33+4249 
5.FC Etoy261538(31)92:46+4646 
6.US Meinier261268(9)37:35+240 
7.FC Chêne Aubonne261259(9)50:46+439 
8.FC Echallens Région268414(13)34:68-3426 
9.FC Versoix265615(20)27:68-4119 
10.FC Veyrier Compesières Féminin2631013(2)31:69-3817 
11.FC Renens II263914(46)38:106-6816 
12.Meyrin FC 1263617(19)31:67-3613 
13.FC Chavornay Sports261619(32)25:88-637 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.Lancy FC 1242211(27)164:15+14966 
2.FC Champel 1231832(0)114:28+8656 
3.FC Veyrier Compesières Féminin 1241743(2)109:25+8454 
4.FC Aïre-le-Lignon 1231436(1)87:36+5144 
5.FC Vernier 1241068(2)97:64+3335 
6.FC Versoix 12410311(1)69:73-432 
7.FC Onex 12410212(0)67:83-1631 
8.FC Champel 2249312(1)60:106-4629 
9.Team Seymaz 1247413(5)56:81-2524 
10.CS Interstar 1236314(2)41:72-3120 
11.FC Aïre-le-Lignon 2246117(1)45:132-8718 
12.AS Charmilles 1111010(1)15:57-423 
13.Meyrin FC 1220121(2)9:161-1520 

Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1