Club

2e ligue - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 111731(47)24:15+924 
2.Meyrin FC 211632(27)41:28+1321 
3.FC Kosova 111632(48)20:16+421 
4.FC Rapid Jonction Bosna 111614(33)26:25+119 
5.FC Champel 111614(35)23:18+519 
6.Etoile Carouge FC 211533(30)28:16+1218 
7.FC Vernier 111524(29)24:20+417 
8.FC City 111524(49)25:20+517 
9.FC Versoix 111326(37)21:33-1211 
10.FC Satigny 111317(49)19:23-410 
11.CS Italien GE 211128(32)20:37-175 
12.FC Aïre-le-Lignon 111119(70)16:36-204 

4e ligue - Groupe 1

1.US Carouge FC 1111001(30)46:15+3130 
2.FC Geneva 111821(21)32:10+2226 
3.FC Veyrier Sports 311713(49)31:19+1222 
4.FC Onex 311623(96)33:23+1020 
5.AS Charmilles 211515(15)30:34-416 
6.FC Choulex 110505(9)17:31-1415 
7.FC Plan-les-Ouates 311425(30)29:29014 
8.FC Satigny 211326(33)25:29-411 
9.FC Rapid Jonction Bosna 211326(38)25:35-1011 
10.FC Puplinge 111317(37)19:32-1310 
11.Olympique de Genève FC 211227(61)17:32-158 
12.Club Atlético de Genève 110118(22)19:34-154 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 110910(6)52:13+3928 
2.FC Vernier 210712(8)37:21+1622 
3.FC Onex 110622(7)27:23+420 
4.Meyrin FC 210622(9)37:20+1720 
5.FC Satigny 110514(7)36:26+1016 
6.CS Chênois 210415(4)31:28+313 
7.Team Léman FCV-FCCB 210406(5)39:30+912 
8.FC Perly-Certoux 110334(6)20:18+212 
9.Olympique de Genève FC 110244(10)35:36-110 
10.Urania Genève Sport 110118(22)16:54-384 
11.Lancy-Florimont FC 1100010(24)11:72-610 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.CS Interstar 210901(7)77:12+6527 
2.Urania Genève Sport 110802(4)63:12+5124 
3.Meyrin FC 210802(8)59:21+3824 
4.FC Veyrier Sports 29702(9)44:18+2621 
5.FC Champel 310604(23)79:25+5418 
6.Avanchet-Sport FC 110505(3)29:48-1915 
7.AS Charmilles 110307(3)16:49-339 
8.FC Satigny 110307(5)32:35-39 
9.Lancy-Florimont FC 210307(5)23:43-209 
10.Signal FC Bernex-Confignon 39207(2)9:51-426 
11.Sport Genève Benfica 1100010(36)5:122-1170 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon (2010) 210901(7)63:18+4527 
2.FC Champel (2010) 311902(0)93:28+6527 
3.FC Satigny (2010) 111722(0)64:42+2223 
4.CS Italien GE (2010) 211713(0)53:38+1522 
5.FC Versoix (2010) 310703(0)49:29+2021 
6.US Meinier (2011) 39306(0)31:53-229 
7.Urania Genève Sport (2011) 39306(6)30:50-209 
8.FC Grand-Saconnex (2011) 311218(0)27:37-107 
9.FC Vernier (2010) 311209(0)24:67-436 
10.Urania Genève Sport (2010) 2111010(0)17:89-723 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon (2011) 210910(0)81:17+6428 
2.FC Versoix (2011) 49810(0)69:23+4625 
3.FC Aïre-le-Lignon (2011) 410622(1)53:29+2420 
4.FC Veyrier Sports (2011) 410604(0)38:31+718 
5.US Meinier (2011) 49414(0)36:42-613 
6.Lancy-Florimont FC (2011) 310415(0)66:56+1013 
7.CS Italien GE (2011) 410415(1)40:52-1213 
8.FC Vernier (2011) 410316(1)29:53-2410 
9.Urania Genève Sport (2011) 410217(0)21:70-497 
10.FC Satigny (2011) 210208(0)43:55-126 
11.FC Champel (2011) 410118(0)27:75-484 

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Satigny 111920(21)33:15+1829 
2.CS Chênois 111803(22)41:21+2024 
3.FC Puplinge 111803(35)32:20+1224 
4.FC Choulex 211704(16)23:22+121 
5.Meyrin FC 111623(40)34:24+1020 
6.Urania Genève Sport 111614(24)30:21+919 
7.FC Rapid Jonction Bosna 111506(21)25:26-115 
8.FC Coheran 111506(48)31:32-115 
9.US Carouge FC 111416(25)29:30-113 
10.FC Collex-Bossy 111209(15)20:40-206 
11.FC Plan-les-Ouates 111209(19)22:38-166 
12.CS Italien GE 2111010(15)14:45-313 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 promotion

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 promotion

1.FC Puplinge 111812(1)70:21+4925 
2.FC Perly-Certoux 211803(2)38:24+1424 
3.FC Stade Francais 111623(2)40:25+1520 
4.FC Versoix 111614(5)36:29+719 
5.US Colorado 111542(7)30:19+1119 
6.FC Etoile-Laconnex 110523(5)28:33-517 
7.FC Famalicão de Genève 211524(2)28:23+517 
8.FC Donzelle 111425(4)30:31-114 
9.FC Satigny 111425(8)33:33014 
10.AS Charmilles 111245(4)22:32-1010 
11.FC Coheran 110109(2)19:48-293 
12.CD Cerceda-Genève 1111010(54)11:67-563 

Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1

Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Choulex 16600(1)53:5+4818 
2.F.C. Association des Portugais 16402(0)36:18+1812 
3.FC Satigny 16402(2)24:14+1012 
4.FC Aïre-le-Lignon 16402(2)22:24-212 
5.FC Saint-Paul6105(1)19:40-213 
6.Meyrin FC 16105(1)11:37-263 
7.Sport Genève Benfica 16105(28)10:37-273