Club

4e ligue - Groupe 1

1.US Carouge FC 1111001(30)46:15+3130 
2.FC Geneva 111821(21)32:10+2226 
3.FC Veyrier Sports 311713(49)31:19+1222 
4.FC Onex 311623(96)33:23+1020 
5.AS Charmilles 211515(15)30:34-416 
6.FC Choulex 110505(9)17:31-1415 
7.FC Plan-les-Ouates 311425(30)29:29014 
8.FC Satigny 211326(33)25:29-411 
9.FC Rapid Jonction Bosna 211326(38)25:35-1011 
10.FC Puplinge 111317(37)19:32-1310 
11.Olympique de Genève FC 211227(61)17:32-158 
12.Club Atlético de Genève 110118(22)19:34-154 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 110910(7)71:8+6327 
2.FC Grand-Saconnex 110712(37)44:14+3021 
3.CS Interstar 110514(20)26:33-715 
4.FC Perly-Certoux 110433(19)19:20-113 
5.FC Vernier 210424(29)17:21-413 
6.Team Rive-Gauche 210415(12)14:27-1312 
7.Meyrin FC 210325(9)36:30+610 
8.FC Champel 210334(26)29:40-1110 
9.FC Puplinge 110136(23)16:35-195 
10.FC Saint-Paul 110037(12)21:65-442 
11.Sport Genève Benfica 1RE 100100(14)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Léman FCV-FCCB 1101000(6)65:12+5330 
2.Team Rive-Gauche 110901(5)55:14+4127 
3.FC City 110703(6)41:13+2821 
4.Lancy FC 210703(14)48:22+2621 
5.CS Italien GE 210604(7)32:26+618 
6.FC Plan-les-Ouates 210406(7)24:49-2512 
7.FC Veyrier Sports 110406(15)28:36-812 
8.FC Puplinge 110316(13)25:43-1810 
9.FC Champel 210217(1)21:47-267 
10.CS Interstar 110109(3)10:47-373 
11.FC Aïre-le-Lignon 110028(13)10:50-402 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.Compesières FC 110811(1)100:16+8425 
2.Urania Genève Sport 210811(4)74:21+5325 
3.Team Rive-Gauche 310802(2)83:33+5024 
4.FC Perly-Certoux 210532(6)48:26+2217 
5.FC Puplinge 110505(2)41:60-1915 
6.FC Grand-Saconnex 310424(1)61:45+1614 
7.FC Aïre-le-Lignon 210415(8)32:41-913 
8.Meyrin FC 310226(27)37:43-68 
9.FC Onex 310217(2)25:74-497 
10.Sporting Futebol Clube 110208(17)27:61-346 
11.FC Genève United 29108(1)16:124-1083 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Ma 22.11.2022
FC Veyrier Sports 3
AS Charmilles 1
1
5
Je 24.11.2022
FC Coheran 1
FC Grand-Saconnex 2
0
0
N

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.AS Charmilles 19900(0)57:9+4827 
2.FC Grand-Saconnex 210721(0)43:20+2322 
3.FC Plan-les-Ouates 310613(1)34:22+1219 
4.US Meinier 29513(1)45:25+2016 
5.FC Coheran 19423(0)32:37-513 
6.FC City 310415(1)31:37-613 
7.FC Saint-Paul 19324(0)34:36-211 
8.Sporting Futebol Clube 110316(20)41:36+510 
9.FC Veyrier Sports 310226(0)32:43-118 
10.FC Puplinge 18206(0)15:57-426 
11.FC Onex 210109(11)36:78-423 

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Satigny 111920(21)33:15+1829 
2.CS Chênois 111803(22)41:21+2024 
3.FC Puplinge 111803(35)32:20+1224 
4.FC Choulex 211704(18)23:22+121 
5.Meyrin FC 111623(41)34:24+1020 
6.Urania Genève Sport 111614(24)30:21+919 
7.FC Rapid Jonction Bosna 111506(21)25:26-115 
8.FC Coheran 111506(49)31:32-115 
9.US Carouge FC 111416(26)29:30-113 
10.FC Collex-Bossy 111209(15)20:40-206 
11.FC Plan-les-Ouates 111209(19)22:38-166 
12.CS Italien GE 2111010(15)14:45-313 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 promotion

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 promotion

1.FC Puplinge 111812(1)70:21+4925 
2.FC Perly-Certoux 211803(2)38:24+1424 
3.FC Stade Francais 111623(2)40:25+1520 
4.FC Versoix 111614(5)36:29+719 
5.US Colorado 111542(7)30:19+1119 
6.FC Etoile-Laconnex 110523(5)28:33-517 
7.FC Famalicão de Genève 211524(2)28:23+517 
8.FC Donzelle 111425(4)30:31-114 
9.FC Satigny 111425(8)33:33014 
10.AS Charmilles 111245(4)22:32-1010 
11.FC Coheran 110109(2)19:48-293 
12.CD Cerceda-Genève 1111010(54)11:67-563 

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 110730(0)36:11+2522 
2.FC Veyrier Compesières Féminin 110343(15)19:18+111 
3.Lancy FC 110325(27)16:22-69 
4.Team Seymaz 110244(1)14:17-38 
5.CS Interstar 110154(10)12:29-176 
6.FC Champel Féminine 1RE 100100(0)0:000