Club

3e ligue - Groupe 2

1.FC Satigny 1221732(119)65:23+4254 
2.FC Saint-Paul 1221651(97)83:22+6153 
3.FC Onex 1221354(93)79:37+4244 
4.Sporting Futebol Clube 1221426(127)72:33+3944 
5.Compesières FC 1221138(172)39:39036 
6.US Meinier 12210210(74)49:51-232 
7.FC Rhexia-Vessy 1228410(103)37:60-2328 
8.FC Grand-Saconnex 2228212(77)48:52-426 
9.FC Versoix 2227312(78)50:46+424 
10.Signal FC Bernex-Confignon 2226313(70)44:63-1921 
11.FC Famalicão de Genève 1223316(118)26:77-5112 
12.FC Aïre-le-Lignon 2221120(107)20:109-894 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Vernier 2221741(50)90:25+6553 
2.FC Kosova 2221543(86)77:45+3247 
3.FC Onex 2221435(111)84:41+4343 
4.CS Chênois 3221345(54)61:37+2441 
5.FC Collex-Bossy 2221048(48)53:47+632 
6.FC Choulex 1228212(41)53:66-1324 
7.FC Plan-les-Ouates 3225413(83)45:69-2417 
8.FC Donzelle 2225413(91)47:88-4117 
9.FC Rapid Jonction Bosna 2225314(18)47:78-3116 
10.Olympique de Genève FC 2225314(59)42:64-2216 
11.FC Osas 1225314(327)39:78-3913*
12.Etoile Espagnole FC 1RE 220220(0)0:000 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)221732(17)58:15+4354 
2.Yverdon Sport FC221444(22)56:29+2746 
3.FC Vernier 1221435(77)56:35+2145 
4.SC Düdingen221237(15)62:37+2539 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)221057(45)59:49+1035 
6.FC Champel 12210111(62)75:50+2531 
7.Team Veveyse Csd (5014)228410(15)30:47-1728 
8.FC Onex 1229112(68)75:59+1628 
9.Team La Gruyère (5011)226511(33)41:61-2023 
10.ASI Audax-Friul227213(50)49:55-623 
11.FC Echallens Région 226313(23)35:64-2921 
12.Team Fribourg Ville (5037)221219(20)27:122-955 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Italien GE 211821(11)46:26+2026 
2.FC Plan-les-Ouates 111812(10)31:18+1325 
3.CS Chênois 211731(7)34:15+1924 
4.Team Léman FCV-FCCB 111632(5)31:19+1221 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111623(8)29:19+1020 
6.Team Rive-Gauche 111425(4)25:22+314 
7.Lancy FC 211425(11)20:24-414 
8.FC Onex 111407(9)17:43-2612 
9.FC Veyrier Sports 111326(3)19:32-1311 
10.FC Vernier 211308(3)22:29-79 
11.FC City 111227(11)16:20-48 
12.CS Interstar 111038(27)10:33-233 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Meyrin FC 310811(10)69:20+4924 
2.FC Vernier 311632(16)55:31+2420 
3.FC Onex 211623(6)31:30+119 
4.FC Grand-Saconnex 110523(3)42:19+2316 
5.FC Versoix 111533(38)34:31+316 
6.FC Champel 311335(6)35:48-1311 
7.FC Plan-les-Ouates 211335(15)32:33-111 
8.FC Donzelle 111155(12)20:30-106 
9.FC Saint-Paul 2110110(14)9:85-760 
10.Sport Genève Benfica 1RE 110110(10)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 111902(45)34:20+1427 
2.FC Champel 111803(1)53:18+3524 
3.FC Perly-Certoux 111722(2)35:10+2523 
4.Lancy FC 211704(1)32:37-521 
5.FC City 111623(3)36:21+1520 
6.Team Léman FCV-FCCB 211623(7)29:21+820 
7.CS Interstar 111416(4)35:27+813 
8.FC Onex 111326(18)18:28-1011 
9.CS Chênois 211245(1)25:31-610 
10.FC Aïre-le-Lignon 111227(8)21:38-178 
11.FC Veyrier Sports 111137(1)13:46-336 
12.FC Donzelle 111128(4)21:55-345 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Meyrin FC 29801(0)45:12+3324 
2.Team Rive-Gauche 210802(0)53:12+4124 
3.CS Chênois 39711(9)48:15+3322 
4.Lancy FC 39702(6)62:15+4721 
5.CS Interstar 310532(8)26:22+418 
6.FC Onex 29513(2)36:13+2316 
7.FC Veyrier Sports 29414(3)32:21+1113 
8.FC Etoile-Laconnex 110406(7)23:31-812 
9.FC Puplinge 19315(3)15:26-1110 
10.Sporting Futebol Clube 19216(8)16:33-177 
11.FC Satigny 19207(3)30:44-146 
12.Urania Genève Sport 29108(0)17:61-443 
13.FC Grand-Saconnex 19009(0)9:107-980 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Veyrier Sports 310730(0)41:13+2823 
2.Lancy-Florimont FC 310631(5)52:26+2620 
3.FC Onex 310622(11)74:29+4519 
4.FC Vernier 310613(25)43:19+2419 
5.CS Italien GE 310514(3)52:29+2315 
6.FC Versoix 110343(24)39:30+913 
7.FC City 210424(38)30:33-313 
8.Meyrin FC 310343(9)43:23+2012 
9.Servette FC Chênois Féminin M-15 110325(1)21:28-711 
10.Signal FC Bernex-Confignon 410235(0)25:77-528 
11.FC Donzelle 210235(1)24:30-68 
12.CS Interstar 510235(4)23:33-108 
13.FC Puplinge 210019(0)4:101-970 
14.Olympique de Genève FC 2RE 100100(46)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aïre-le-Lignon 111911(1)57:34+2328 
2.CS Interstar 211803(1)67:51+1624 
3.Lancy FC 311713(1)51:31+2022 
4.FC Collex-Bossy (2011) 111704(0)50:36+1421 
5.FC Versoix (2010) 211614(1)34:29+519 
6.FC Onex (2011) 111605(0)38:44-618 
7.FC Coheran 111434(0)37:42-515 
8.FC Champel (2010) 311416(0)41:45-413 
9.Compesières FC 111416(0)31:35-413 
10.Olympique de Genève FC 111227(2)41:55-148 
11.FC Donzelle 111137(0)39:52-136 
12.Signal FC Bernex-Confignon (2011) 211119(2)40:72-324 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 3111100(0)98:19+7933 
2.FC Versoix 3111001(1)83:18+6530 
3.Lancy-Florimont FC (2011) 311812(2)72:25+4725 
4.Servette FC Chênois Féminin M-14 110703(0)54:27+2721 
5.FC Champel (2011) 411524(1)68:38+3017 
6.CS Interstar 511425(1)35:66-3114 
7.FC Perly-Certoux 311416(0)42:50-813 
8.FC Donzelle 210406(2)30:52-2212 
9.FC Collex-Bossy 311407(3)44:62-1812 
10.FC City 311308(14)58:73-159 
11.FC Onex 211209(1)11:104-936 
12.Urania Genève Sport (2011) 4110011(0)13:74-610 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Aïre-le-Lignon 3111001(26)64:16+4830 
2.FC Plan-les-Ouates 311911(0)76:16+6028 
3.Signal FC Bernex-Confignon 411902(0)112:32+8027 
4.FC Perly-Certoux 411803(0)63:29+3424 
5.FC Onex 311605(1)71:67+418 
6.FC Versoix (2011) 510415(1)43:45-213 
7.US Meinier 211407(40)58:43+1512 
8.FC Coheran 29315(1)27:29-29 
9.FC Geneva 110217(16)23:65-427 
10.FC Champel 510127(10)25:66-415 
11.Olympique de Genève FC 211128(2)22:89-675 
12.Compesières FC 210127(3)16:103-874 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.Meyrin FC 2262213(42)101:39+6267 
2.Etoile Carouge FC 1262033(39)144:44+10063 
3.FC Rapid Jonction Bosna 1261745(34)105:46+5955 
4.FC Champel 2261646(110)59:30+2952 
5.Olympique de Genève FC 1261637(46)87:56+3151 
6.SRD Galaica Onex 1261538(73)72:60+1248 
7.AS Charmilles 1261448(44)109:58+5146 
8.FC Onex 12610214(74)73:84-1132 
9.US Colorado 1268315(53)35:69-3427 
10.Etoile Espagnole FC 1267613(56)55:58-327 
11.FC Vernier 3267217(114)54:100-4623 
12.Sport Genève Benfica 1265120(92)51:100-4916 
13.Avanchet-Sport FC 1265120(243)63:129-6616 
14.US Lecce Genève 1261124(32)30:165-1354 

Champion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Champion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.Lancy FC 1221912(10)119:32+8758 
2.FC Perly-Certoux 1221813(10)119:52+6755 
3.ADPG 1221336(10)84:52+3242 
4.F.C. Association des Portugais 1221237(34)86:62+2439 
5.FC Collex-Bossy 1221129(20)75:83-835 
6.FC Kosova 122859(12)99:79+2029 
7.FC Choulex 1228311(25)71:61+1027 
8.FC Famalicão de Genève 1228311(27)44:65-2127 
9.FC Onex 1227114(8)56:102-4622 
10.Etoile Espagnole FC 1226313(19)54:84-3021 
11.FC Puplinge 1224216(7)61:119-5814 
12.Signal FC Bernex-Confignon 1223316(24)53:130-7712 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 18.06.2022
FC Concordia LS I
FC Murten
0
0
N
Di 19.06.2022
FC Bagnes
FC Le Parc
0
0
N

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens I222020(1)94:11+8362 
2.FC Concordia LS I221822(7)65:7+5855 
3.FC Le Parc221426(10)86:46+4043 
4.FC Lausanne-Sport I221309(6)63:40+2339 
5.FC Printse Val d'Hérens221219(11)62:46+1637 
6.FC Châtel-St-Denis I221219(14)53:41+1237 
7.Signal FC Bernex Confignon229211(14)48:63-1529 
8.FC Sarine-Ouest227213(6)36:85-4923 
9.FC Onex - Féminine 1226214(27)35:64-2920 
10.FC Murten225215(12)40:63-2316 
11.FC Bagnes224216(11)21:62-4113 
12.FC Thierrens223019(21)25:100-759 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Champel Féminine 1241842(4)99:22+7758 
2.FC Onex Féminine 2241734(25)109:32+7754 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte241536(9)80:42+3848 
4.FC Geneva 1241446(15)75:37+3846 
5.US Terre Sainte2412210(1)71:52+1938 
6.FC Grand-Saconnex 1249411(6)57:55+231 
7.CS Interstar 2248214(34)55:80-2526 
8.FC Etoile-Laconnex - Féminine 1243120(2)25:120-9510 
9.Lancy FC 1240123(13)5:136-1311 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.Lancy FC 1242211(27)164:15+14966 
2.FC Champel 1231832(0)114:28+8656 
3.FC Veyrier Compesières Féminin 1241743(2)109:25+8454 
4.FC Aïre-le-Lignon 1231436(1)87:36+5144 
5.FC Vernier 1241068(2)97:64+3335 
6.FC Versoix 12410311(1)69:73-432 
7.FC Onex 12410212(0)67:83-1631 
8.FC Champel 2249312(1)60:106-4629 
9.Team Seymaz 1247413(5)56:81-2524 
10.CS Interstar 1236314(2)41:72-3120 
11.FC Aïre-le-Lignon 2246117(1)45:132-8718 
12.AS Charmilles 1111010(1)15:57-423 
13.Meyrin FC 1220121(2)9:161-1520