Club

4e ligue - Groupe 3

1.FC Plan-les-Ouates 2221642(53)99:38+6150 
2.Meyrin FC 3221354(95)53:29+2442 
3.CS Interstar 2221336(57)82:51+3140 
4.US Carouge FC 1221048(59)67:55+1232 
5.FC Etoile-Laconnex 122886(49)42:35+730 
6.Sport Genève Benfica 122859(81)58:67-927 
7.FC Veyrier Sports 4226511(52)28:57-2921 
8.FC Satigny 2226412(70)50:67-1720 
9.US Genève-Poste FC 1226313(78)41:65-2419 
10.Urania Genève Sport 3226313(82)36:58-2219 
11.ADPG 1225413(147)37:71-3417 
12.CD Cerceda-Genève 2RE 220220(147)0:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Champel 210910(7)59:13+4628 
2.Club Atlético de Genève 110901(11)44:12+3227 
3.FC Académico de Viseu GE 110613(27)47:19+2819 
4.FC Kosova 110613(47)24:24018 
5.FC Grand-Saconnex 110505(18)52:25+2715 
6.FC Etoile-Laconnex 110433(31)30:22+815 
7.FC Plan-les-Ouates 210424(12)28:25+314 
8.FC Puplinge 210415(4)26:36-1013 
9.Sport Genève Benfica 110217(70)18:67-496 
10.FC Veyrier Sports 210109(20)6:62-563 
11.FC Geneva 1100010(246)8:37-290 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Meyrin FC 29801(0)45:12+3324 
2.Team Rive-Gauche 210802(0)53:12+4124 
3.CS Chênois 39711(9)48:15+3322 
4.Lancy FC 39702(6)62:15+4721 
5.CS Interstar 310532(8)26:22+418 
6.FC Onex 29513(2)36:13+2316 
7.FC Veyrier Sports 29414(3)32:21+1113 
8.FC Etoile-Laconnex 110406(7)23:31-812 
9.FC Puplinge 19315(3)15:26-1110 
10.Sporting Futebol Clube 19216(8)16:33-177 
11.FC Satigny 19207(3)30:44-146 
12.Urania Genève Sport 29108(0)17:61-443 
13.FC Grand-Saconnex 19009(0)9:107-980 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Rive-Gauche 2009 111902(2)56:27+2927 
2.FC City (2009) 111821(0)55:15+4026 
3.FC Vernier 2009 211722(1)56:30+2623 
4.Meyrin FC 2009 210541(0)40:24+1618 
5.FC Grand-Saconnex 2009 311605(2)33:45-1218 
6.Lancy FC 411515(3)46:46016 
7.Urania Genève Sport 2009 111524(22)31:20+1116 
8.CS Italien GE 211425(1)43:47-414 
9.FC Etoile-Laconnex 110307(1)32:46-149 
10.Lancy-Florimont FC 111308(1)38:56-189 
11.FC Aïre-le-Lignon 211218(2)36:50-147 
12.FC Satigny 19009(2)14:74-600 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.US Meinier 1221912(61)84:32+5258 
2.Signal FC Bernex-Confignon 1221363(27)65:34+3145 
3.FC City 1221129(39)52:42+1035 
4.FC Aïre-le-Lignon 12211110(41)60:50+1034 
5.FC Collex-Bossy 122877(42)48:53-531 
6.Compesières FC 2228410(36)40:44-428 
7.Meyrin FC 1228311(66)44:51-727 
8.CS Italien GE 2228212(45)39:52-1326 
9.FC Académico de Viseu GE 1228113(103)42:53-1125 
10.FC Perly-Certoux 2226511(29)35:44-923 
11.FC Stade Francais 1226511(269)34:68-3423 
12.FC Etoile-Laconnex 1224711(20)33:53-2019 

Régional Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Régional Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Académico de Viseu GE 1261763(17)129:49+8055 
2.FC Grand-Saconnex 1261484(27)141:78+6348 
3.FC Etoile-Laconnex 1261475(14)109:64+4547 
4.FC Famalicão de Genève 2261466(26)88:46+4246 
5.US Genève-Poste FC 1261358(9)105:93+1242 
6.Avanchet-Sport FC 1261268(28)97:67+3040 
7.Compesières FC 1261079(6)72:77-535 
8.FC Hispania 1268810(33)66:82-1630 
9.FC Champel 1266614(8)78:103-2522 
10.Meyrin FC 2266614(10)86:129-4322 
11.FC Tordoya 1267316(19)78:117-3922 
12.Urania Genève Sport 1265417(13)58:147-8917 
13.FC Saint-Paul 2264616(4)87:142-5516 
14.Lancy FC 3RE 260260(11)0:000 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Champel Féminine 1241842(4)99:22+7758 
2.FC Onex Féminine 2241734(25)109:32+7754 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte241536(9)80:42+3848 
4.FC Geneva 1241446(15)75:37+3846 
5.US Terre Sainte2412210(1)71:52+1938 
6.FC Grand-Saconnex 1249411(6)57:55+231 
7.CS Interstar 2248214(34)55:80-2526 
8.FC Etoile-Laconnex - Féminine 1243120(2)25:120-9510 
9.Lancy FC 1240123(13)5:136-1311