Club

3e ligue - Groupe 1

1.FC Rapid Jonction Bosna 1221732(45)68:23+4552 
2.CS Italien GE 2221732(47)82:27+5552 
3.CS Interstar 1221345(96)50:22+2841 
4.FC Veyrier Sports 222958(42)47:39+830 
5.Urania Genève Sport 2229310(91)39:43-428 
6.FC Donzelle 122778(104)38:44-626 
7.FC Coheran 1227411(41)60:55+523 
8.FC Champel 2227411(91)39:53-1423 
9.AS Charmilles 1225611(55)39:77-3819 
10.Lancy FC 3225512(69)38:66-2818 
11.Avanchet-Sport FC 1221417(72)41:92-515 
12.CD Cerceda-Genève 1RE 220220(0)0:000 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Plan-les-Ouates 2221642(53)99:38+6150 
2.Meyrin FC 3221354(95)53:29+2442 
3.CS Interstar 2221336(57)82:51+3140 
4.US Carouge FC 1221048(59)67:55+1232 
5.FC Etoile-Laconnex 122886(49)42:35+730 
6.Sport Genève Benfica 122859(81)58:67-927 
7.FC Veyrier Sports 4226511(52)28:57-2921 
8.FC Satigny 2226412(70)50:67-1720 
9.US Genève-Poste FC 1226313(78)41:65-2419 
10.Urania Genève Sport 3226313(82)36:58-2219 
11.ADPG 1225413(147)37:71-3417 
12.CD Cerceda-Genève 2RE 220220(147)0:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Saint-Paul 111911(11)55:15+4028 
2.FC City 111803(27)48:31+1724 
3.FC Perly-Certoux 111650(5)23:11+1223 
4.FC Collex-Bossy 111632(2)36:24+1221 
5.Team Rive-Gauche 211515(6)42:26+1616 
6.FC Puplinge 111434(8)33:31+215 
7.FC Onex 211434(15)32:34-215 
8.Signal FC Bernex-Confignon 211416(12)24:31-713 
9.Lancy-Florimont FC 111335(18)21:23-212 
10.Team RJB - CSI 111236(74)13:33-208 
11.CS Interstar 111209(14)19:69-506 
12.FC Aïre-le-Lignon 111119(21)12:30-183 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Italien GE 211821(11)46:26+2026 
2.FC Plan-les-Ouates 111812(10)31:18+1325 
3.CS Chênois 211731(7)34:15+1924 
4.Team Léman FCV-FCCB 111632(5)31:19+1221 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111623(8)29:19+1020 
6.Team Rive-Gauche 111425(4)25:22+314 
7.Lancy FC 211425(11)20:24-414 
8.FC Onex 111407(9)17:43-2612 
9.FC Veyrier Sports 111326(3)19:32-1311 
10.FC Vernier 211308(3)22:29-79 
11.FC City 111227(11)16:20-48 
12.CS Interstar 111038(27)10:33-233 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 2101000(10)67:11+5630 
2.Team Rive-Gauche 210721(3)34:18+1623 
3.FC Champel 210532(14)39:18+2118 
4.FC Puplinge 110442(12)24:23+116 
5.Signal FC Bernex-Confignon 210433(4)28:20+815 
6.Olympique de Genève FC 110415(54)30:21+913 
7.Urania Genève Sport 110325(9)28:29-111 
8.FC Perly-Certoux 110316(3)24:32-810 
9.FC Versoix 110307(1)16:44-289 
10.CS Interstar 210208(16)16:53-376 
11.FC Collex-Bossy 110208(29)10:47-376 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 111902(45)34:20+1427 
2.FC Champel 111803(1)53:18+3524 
3.FC Perly-Certoux 111722(2)35:10+2523 
4.Lancy FC 211704(1)32:37-521 
5.FC City 111623(3)36:21+1520 
6.Team Léman FCV-FCCB 211623(7)29:21+820 
7.CS Interstar 111416(4)35:27+813 
8.FC Onex 111326(18)18:28-1011 
9.CS Chênois 211245(1)25:31-610 
10.FC Aïre-le-Lignon 111227(8)21:38-178 
11.FC Veyrier Sports 111137(1)13:46-336 
12.FC Donzelle 111128(4)21:55-345 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vernier 29711(9)37:11+2622 
2.Team Vessy 19702(2)31:15+1621 
3.CS Italien GE 29612(20)37:18+1919 
4.Urania Genève Sport 19603(2)31:24+718 
5.FC Plan-les-Ouates 29513(6)24:28-416 
6.Etoile Carouge FC 19513(7)23:16+716 
7.Olympique de Genève FC 19513(31)27:19+816 
8.Signal FC Bernex-Confignon 29423(3)28:22+614 
9.FC Saint-Paul 110307(1)21:38-179 
10.Lancy-Florimont FC 110226(13)18:46-288 
11.Compesières FC 110136(1)22:29-75 
12.FC Collex-Bossy 19126(3)18:26-84 
13.CS Interstar 29108(1)17:42-253 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Meyrin FC 29801(0)45:12+3324 
2.Team Rive-Gauche 210802(0)53:12+4124 
3.CS Chênois 39711(9)48:15+3322 
4.Lancy FC 39702(6)62:15+4721 
5.CS Interstar 310532(8)26:22+418 
6.FC Onex 29513(2)36:13+2316 
7.FC Veyrier Sports 29414(3)32:21+1113 
8.FC Etoile-Laconnex 110406(7)23:31-812 
9.FC Puplinge 19315(3)15:26-1110 
10.Sporting Futebol Clube 19216(8)16:33-177 
11.FC Satigny 19207(3)30:44-146 
12.Urania Genève Sport 29108(0)17:61-443 
13.FC Grand-Saconnex 19009(0)9:107-980 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Champel (2009) 38611(30)42:11+3119 
2.CS Italien GE (2009) 48512(6)23:21+216 
3.CS Interstar 48422(7)25:19+614 
4.FC Vernier (2009) 48305(6)31:19+129 
5.FC Veyrier Sports (2009) 48008(2)6:57-510 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Veyrier Sports 310730(0)41:13+2823 
2.Lancy-Florimont FC 310631(5)52:26+2620 
3.FC Onex 310622(11)74:29+4519 
4.FC Vernier 310613(25)43:19+2419 
5.CS Italien GE 310514(3)52:29+2315 
6.FC Versoix 310343(24)39:30+913 
7.FC City 210424(38)30:33-313 
8.Meyrin FC 310343(9)43:23+2012 
9.Servette FC Chênois Féminin M-15 110325(1)21:28-711 
10.Signal FC Bernex-Confignon 410235(0)25:77-528 
11.FC Donzelle 210235(1)24:30-68 
12.CS Interstar 510235(4)23:33-108 
13.FC Puplinge 210019(0)4:101-970 
14.Olympique de Genève FC 2RE 100100(46)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC 2009 110811(2)44:18+2625 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110802(2)51:31+2024 
3.FC Versoix 110622(2)46:23+2320 
4.Lancy FC 110613(0)38:19+1919 
5.FC Champel (2009) 110613(0)39:22+1719 
6.FC Plan-les-Ouates 110505(1)48:45+315 
7.Meyrin FC 2009 110433(14)42:35+715 
8.CS Chênois 2009 110415(2)39:40-113 
9.FC Perly-Certoux 110217(1)22:50-287 
10.CS Italien GE 110109(6)20:51-313 
11.CS Interstar 1100010(7)14:69-550 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aïre-le-Lignon 111911(1)57:34+2328 
2.CS Interstar 211803(1)67:51+1624 
3.Lancy FC 311713(1)51:31+2022 
4.FC Collex-Bossy 111704(0)50:36+1421 
5.FC Versoix 211614(1)34:29+519 
6.FC Onex 111605(0)38:44-618 
7.FC Coheran 111434(0)37:42-515 
8.FC Champel 311416(0)41:45-413 
9.Compesières FC 111416(0)31:35-413 
10.Olympique de Genève FC 111227(2)41:55-148 
11.FC Donzelle 111137(0)39:52-136 
12.Signal FC Bernex-Confignon 2009 211119(2)40:72-324 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Champel (2010) 211911(0)72:15+5728 
2.FC City (2010) 211902(0)53:18+3527 
3.FC Vernier 2010 111821(1)38:16+2226 
4.Lancy FC 211713(0)50:28+2222 
5.Avanchet-Sport FC 111623(0)47:31+1620 
6.CS Chênois 2010 211605(0)38:38018 
7.Meyrin FC 2010 311506(0)50:44+615 
8.FC Grand-Saconnex 2010 210406(0)38:50-1212 
9.CS Italien GE 2010 511326(1)42:55-1311 
10.FC Collex-Bossy 29117(0)25:50-254 
11.FC Veyrier Sports 2010 110118(8)17:52-354 
12.CS Interstar 3110011(1)16:89-730 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Servette FC E11 1101000(0)121:13+10830 
2.Meyrin FC 2011 510703(0)76:32+4421 
3.Etoile Carouge FC 2011 310604(0)58:48+1018 
4.FC Vernier 2011 410406(0)39:71-3212 
5.CS Chênois 2011 510307(0)31:67-369 
6.CS Interstar 4100010(0)18:112-940 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 3111100(0)98:19+7933 
2.FC Versoix 3111001(1)83:18+6530 
3.Lancy-Florimont FC 311812(2)72:25+4725 
4.Servette FC Chênois Féminin FF-14 110703(0)54:27+2721 
5.FC Champel 411524(1)68:38+3017 
6.CS Interstar 511425(1)35:66-3114 
7.FC Perly-Certoux 311416(0)42:50-813 
8.FC Donzelle 210406(2)30:52-2212 
9.FC Collex-Bossy 311407(3)44:62-1812 
10.FC City (2009) 311308(14)58:73-159 
11.FC Onex 211209(1)11:104-936 
12.Urania Genève Sport 2010 4110011(0)13:74-610 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Ve 20.05.2022
F.C. Association des Portugais 1
FC Versoix 1
3
0
F
FC Kosova 1
CS Italien GE 1
1
2

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 1221471(52)65:16+4947 
2.CS Italien GE 1221453(87)44:21+2345 
3.FC Perly-Certoux 1221435(21)69:37+3243 
4.F.C. Association des Portugais 122958(84)38:39-130 
5.FC Veyrier Sports 122949(40)33:30+329 
6.FC Choulex 122769(28)52:57-525 
7.FC Plan-les-Ouates 122769(45)40:48-825 
8.FC Kosova 122589(206)31:39-821 
9.Compesières FC 1226412(23)35:51-1620 
10.CS Interstar 1225710(67)31:52-2120 
11.FC Versoix 1222317(63)22:70-487 
12.FC Champel 1RE 220220(36)0:000 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1261943(17)75:32+4359 
2.CS Interstar GE - Féminine 1261934(14)94:30+6458 
3.FC Aïre-le-Lignon261853(31)103:24+7957 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy I261637(6)75:33+4249 
5.FC Etoy261538(31)92:46+4646 
6.US Meinier261268(9)37:35+240 
7.FC Chêne Aubonne261259(9)50:46+439 
8.FC Echallens Région268414(13)34:68-3426 
9.FC Versoix265615(20)27:68-4119 
10.FC Veyrier Compesières Féminin2631013(2)31:69-3817 
11.FC Renens II263914(46)38:106-6816 
12.Meyrin FC 1263617(19)31:67-3613 
13.FC Chavornay Sports261619(32)25:88-637 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Champel Féminine 1241842(4)99:22+7758 
2.FC Onex Féminine 2241734(25)109:32+7754 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte241536(9)80:42+3848 
4.FC Geneva 1241446(15)75:37+3846 
5.US Terre Sainte2412210(1)71:52+1938 
6.FC Grand-Saconnex 1249411(6)57:55+231 
7.CS Interstar 2248214(34)55:80-2526 
8.FC Etoile-Laconnex - Féminine 1243120(2)25:120-9510 
9.Lancy FC 1240123(13)5:136-1311 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.Lancy FC 1242211(27)164:15+14966 
2.FC Champel 1231832(0)114:28+8656 
3.FC Veyrier Compesières Féminin 1241743(2)109:25+8454 
4.FC Aïre-le-Lignon 1231436(1)87:36+5144 
5.FC Vernier 1241068(2)97:64+3335 
6.FC Versoix 12410311(1)69:73-432 
7.FC Onex 12410212(0)67:83-1631 
8.FC Champel 2249312(1)60:106-4629 
9.Team Seymaz 2247413(5)56:81-2524 
10.CS Interstar 1236314(2)41:72-3120 
11.FC Aïre-le-Lignon 2246117(1)45:132-8718 
12.AS Charmilles 1111010(1)15:57-423 
13.Meyrin FC 1220121(2)9:161-1520 

Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1