Club

M-18 - Groupe A

1.BSC Young Boys262033(66)84:37+4763 
2.FC Zürich 261574(100)78:41+3752 
3.FC Basel 1893 261547(74)76:45+3149 
4.Servette FC261277(85)75:57+1843 
5.FCO St. Gallen/Wil2613310(70)58:47+1142 
6.Team FC Luzern-SC Kriens261259(53)71:53+1841 
7.Grasshopper-Club Zürich2610610(97)54:60-636 
8.Team Aargau2610511(77)62:75-1335 
9.FC Winterthur2610412(52)52:64-1234 
10.FC Sion267811(111)46:58-1229 
11.Team Xamax-BEJUNE FA267712(80)37:53-1628 
12.Team Ticino265813(94)41:67-2623 
13.Team Vaud Lausanne265417(103)43:72-2919 
14.FC Thun Berner Oberland264319(81)41:89-4815 

M-18 - Groupe B

1.FC Basel 1893 U-17241743(63)73:27+4655 
2.FC Rapperswil-Jona/GC241572(52)71:44+2752 
3.Team AFF-FFV Fribourg241392(43)62:38+2448 
4.FCO Wil/St. Gallen241167(43)68:54+1439 
5.FC Concordia BS/FC Solothurn24987(39)67:54+1335 
6.BSC Young Boys U-172411211(42)52:43+935 
7.Team Liechtenstein U-18249510(51)52:58-632 
8.Team Vaud M-17249213(52)48:58-1029 
9.Team FC Luzern-SC Kriens U-17247413(27)40:60-2025 
10.Servette FC M-17247413(72)46:57-1125 
11.FC Schaffhausen U-17246513(99)44:74-3023 
12.Team Zürich U-17245613(37)43:55-1221 
13.Team Südostschweiz244416(58)40:84-4416 

M-16 Elite

1.FC Basel 1893 261934(77)115:51+6460 
2.Servette FC261376(67)67:43+2446 
3.BSC Young Boys 261367(60)58:47+1145 
4.Team Vaud Lausanne261286(50)55:52+344 
5.FC Zürich261277(34)59:45+1443 
6.Team Aargau261178(28)64:50+1440 
7.FCO St. Gallen/Wil261169(39)56:55+139 
8.FC Winterthur2611510(33)67:63+438 
9.FC Luzern2610511(27)53:53035 
10.Grasshopper-Club Zürich267118(63)53:53032 
11.FC Thun Berner Oberland269413(70)48:60-1231 
12.FC Sion266515(60)27:61-3423 
13.Team Ticino264517(59)40:78-3817 
14.Team Xamax-BEJUNE FA262519(60)34:85-5111 

M-15 - Groupe Elite Ouest

1.Servette FC 181431(20)75:29+4645 
2.BSC Young Boys 181215(15)51:35+1637 
3.FC Basel 1893 181125(26)78:35+4335 
4.Team Vaud Lausanne18846(37)53:46+728 
5.Neuchâtel Xamax FCS 18756(32)44:38+626 
6.FC Sion-Valais/Wallis187110(43)57:75-1822 
7.FC Thun Berner Oberland18549(16)46:70-2419 
8.Team Basel Concordia / OB18549(34)34:53-1919 
9.Team Vaud La Côte184113(48)33:51-1813 
10.Team AFF-FFV Fribourg183312(19)27:66-3912 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Servette FC E11 1101000(0)121:13+10830 
2.Meyrin FC 2011 510703(0)76:32+4421 
3.Etoile Carouge FC 2011 310604(0)58:48+1018 
4.FC Vernier 2011 410406(0)39:71-3212 
5.CS Chênois 2011 510307(0)31:67-369 
6.CS Interstar 4100010(0)18:112-940 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7