Club

3e ligue - Groupe 1

1.FC Rapid Jonction Bosna 1221732(45)68:23+4552 
2.CS Italien GE 2221732(47)82:27+5552 
3.CS Interstar 1221345(96)50:22+2841 
4.FC Veyrier Sports 222958(42)47:39+830 
5.Urania Genève Sport 2229310(91)39:43-428 
6.FC Donzelle 122778(104)38:44-626 
7.FC Coheran 1227411(41)60:55+523 
8.FC Champel 2227411(91)39:53-1423 
9.AS Charmilles 1225611(55)39:77-3819 
10.Lancy FC 3225512(69)38:66-2818 
11.Avanchet-Sport FC 1221417(72)41:92-515 
12.CD Cerceda-Genève 1RE 220220(0)0:000 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Vernier 2221741(50)90:25+6553 
2.FC Kosova 2221543(86)77:45+3247 
3.FC Onex 2221435(111)84:41+4343 
4.CS Chênois 3221345(54)61:37+2441 
5.FC Collex-Bossy 2221048(48)53:47+632 
6.FC Choulex 1228212(41)53:66-1324 
7.FC Plan-les-Ouates 3225413(83)45:69-2417 
8.FC Donzelle 2225413(91)47:88-4117 
9.FC Rapid Jonction Bosna 2225314(18)47:78-3116 
10.Olympique de Genève FC 2225314(59)42:64-2216 
11.FC Osas 1225314(327)39:78-3913*
12.Etoile Espagnole FC 1RE 220220(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Meyrin FC 310811(10)69:20+4924 
2.FC Vernier 311632(16)55:31+2420 
3.FC Onex 211623(6)31:30+119 
4.FC Grand-Saconnex 110523(3)42:19+2316 
5.FC Versoix 311533(38)34:31+316 
6.FC Champel 311335(6)35:48-1311 
7.FC Plan-les-Ouates 211335(15)32:33-111 
8.FC Donzelle 111155(12)20:30-106 
9.FC Saint-Paul 2110110(14)9:85-760 
10.Sport Genève Benfica 1RE 110110(10)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 111902(45)34:20+1427 
2.FC Champel 111803(1)53:18+3524 
3.FC Perly-Certoux 111722(2)35:10+2523 
4.Lancy FC 211704(1)32:37-521 
5.FC City 111623(3)36:21+1520 
6.Team Léman FCV-FCCB 211623(7)29:21+820 
7.CS Interstar 111416(4)35:27+813 
8.FC Onex 111326(18)18:28-1011 
9.CS Chênois 211245(1)25:31-610 
10.FC Aïre-le-Lignon 111227(8)21:38-178 
11.FC Veyrier Sports 111137(1)13:46-336 
12.FC Donzelle 111128(4)21:55-345 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Veyrier Sports 310730(0)41:13+2823 
2.Lancy-Florimont FC 310631(5)52:26+2620 
3.FC Onex 310622(11)74:29+4519 
4.FC Vernier 310613(25)43:19+2419 
5.CS Italien GE 310514(3)52:29+2315 
6.FC Versoix 310343(24)39:30+913 
7.FC City 210424(38)30:33-313 
8.Meyrin FC 310343(9)43:23+2012 
9.Servette FC Chênois Féminin M-15 110325(1)21:28-711 
10.Signal FC Bernex-Confignon 410235(0)25:77-528 
11.FC Donzelle 210235(1)24:30-68 
12.CS Interstar 510235(4)23:33-108 
13.FC Puplinge 210019(0)4:101-970 
14.Olympique de Genève FC 2RE 100100(46)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aïre-le-Lignon 111911(1)57:34+2328 
2.CS Interstar 211803(1)67:51+1624 
3.Lancy FC 311713(1)51:31+2022 
4.FC Collex-Bossy 111704(0)50:36+1421 
5.FC Versoix 211614(1)34:29+519 
6.FC Onex 111605(0)38:44-618 
7.FC Coheran 111434(0)37:42-515 
8.FC Champel 311416(0)41:45-413 
9.Compesières FC 111416(0)31:35-413 
10.Olympique de Genève FC 111227(2)41:55-148 
11.FC Donzelle 111137(0)39:52-136 
12.Signal FC Bernex-Confignon 2009 211119(2)40:72-324 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 3111100(0)98:19+7933 
2.FC Versoix 3111001(1)83:18+6530 
3.Lancy-Florimont FC 311812(2)72:25+4725 
4.Servette FC Chênois Féminin FF-14 110703(0)54:27+2721 
5.FC Champel 411524(1)68:38+3017 
6.CS Interstar 511425(1)35:66-3114 
7.FC Perly-Certoux 311416(0)42:50-813 
8.FC Donzelle 210406(2)30:52-2212 
9.FC Collex-Bossy 311407(3)44:62-1812 
10.FC City (2009) 311308(14)58:73-159 
11.FC Onex 211209(1)11:104-936 
12.Urania Genève Sport 2010 4110011(0)13:74-610 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.CS Chênois 1241662(30)88:24+6450 
2.FC Donzelle 1241581(30)76:21+5549 
3.FC Puplinge 1241572(49)66:20+4648 
4.FC Geneva 124978(27)54:40+1430 
5.Club Atlético de Genève 124969(49)41:43-229 
6.FC Vernier 224789(70)41:55-1425 
7.US Genève-Poste FC 1248412(136)51:64-1324 
8.FC Plan-les-Ouates 3247611(37)56:57-123 
9.FC Stade Francais 2245811(69)34:63-2919 
10.FC Veyrier Sports 2244416(53)28:104-7612 
11.US Genève-Ville 1241815(19)32:76-447 
12.FC Grand-Saconnex 1RE 240240(0)0:000 
13.FC Rhexia-Vessy 1RE 240240(42)0:000 

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 2221642(5)90:37+5352 
2.FC Union Sud Américaine 2221615(21)78:53+2549 
3.FC Aïre-le-Lignon 1221363(21)88:39+4945 
4.CD Cerceda-Genève 1221147(40)70:54+1637 
5.FC Satigny 1221048(14)68:53+1534 
6.Meyrin FC 12211110(14)77:76+134 
7.FC Stade Francais 1229211(5)67:76-929 
8.FC Coheran 1227312(6)59:73-1424 
9.AS Charmilles 1226511(3)47:65-1823 
10.FC Donzelle 1226214(9)46:83-3720 
11.US Colorado 2226214(31)57:78-2120 
12.FC Saint-Paul 1223217(47)58:118-6011