Club

3e ligue - Groupe 2

1.FC Satigny 1221732(119)65:23+4254 
2.FC Saint-Paul 1221651(97)83:22+6153 
3.FC Onex 1221354(93)79:37+4244 
4.Sporting Futebol Clube 1221426(127)72:33+3944 
5.Compesières FC 1221138(172)39:39036 
6.US Meinier 12210210(74)49:51-232 
7.FC Rhexia-Vessy 1228410(103)37:60-2328 
8.FC Grand-Saconnex 2228212(77)48:52-426 
9.FC Versoix 2227312(78)50:46+424 
10.Signal FC Bernex-Confignon 2226313(70)44:63-1921 
11.FC Famalicão de Genève 1223316(118)26:77-5112 
12.FC Aïre-le-Lignon 2221120(107)20:109-894 

4e ligue - Groupe 2

1.FC City 2221813(73)106:54+5255 
2.FC Saint-Paul 2221615(44)106:33+7349 
3.USI Azzurri 1221453(79)94:44+5047 
4.FC Perly-Certoux 2221435(49)83:40+4345 
5.FC Veyrier Sports 3221336(50)60:42+1842 
6.FC Puplinge 1228212(70)52:74-2226 
7.FC Union Sud Américaine 1227510(116)44:70-2626 
8.Compesières FC 2227510(322)45:61-1626 
9.FC Geneva 1227312(63)57:88-3124 
10.AS Charmilles 2224414(118)53:85-3216 
11.FC Famalicão de Genève 2222614(136)46:82-3612 
12.FC Collex-Bossy 3223019(84)36:109-739 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Rive-Gauche 1111100(12)68:12+5633 
2.FC Plan-les-Ouates 111812(8)35:25+1025 
3.Signal FC Bernex-Confignon 111803(12)35:10+2524 
4.Compesières FC 111713(13)29:18+1122 
5.Meyrin FC 211623(15)32:27+520 
6.Urania Genève Sport 111416(28)36:31+513 
7.Lancy FC 211326(20)28:34-611 
8.FC Satigny 111326(21)31:38-711 
9.CS Chênois 211317(17)18:33-1510 
10.FC Veyrier Sports 111317(46)20:64-4410 
11.FC Vernier 211218(9)22:40-187 
12.FC Versoix 111047(29)10:32-224 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Satigny 111821(12)44:21+2326 
2.CS Chênois 311803(10)30:20+1024 
3.Compesières FC 111713(10)31:16+1522 
4.Lancy-Florimont FC 111623(30)35:29+620 
5.FC Aïre-le-Lignon 111623(38)44:30+1420 
6.FC Veyrier Sports 211443(5)39:20+1916 
7.FC Versoix 211407(5)25:34-912 
8.Team Rive-Gauche 311317(10)25:39-1410 
9.FC Saint-Paul 111128(7)16:43-275 
10.FC City 2111010(9)15:52-373 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vernier 29711(9)37:11+2622 
2.Team Vessy 19702(2)31:15+1621 
3.CS Italien GE 29612(20)37:18+1919 
4.Urania Genève Sport 19603(2)31:24+718 
5.FC Plan-les-Ouates 29513(6)24:28-416 
6.Etoile Carouge FC 19513(7)23:16+716 
7.Olympique de Genève FC 19513(31)27:19+816 
8.Signal FC Bernex-Confignon 29423(3)28:22+614 
9.FC Saint-Paul 110307(1)21:38-179 
10.Lancy-Florimont FC 110226(13)18:46-288 
11.Compesières FC 110136(1)22:29-75 
12.FC Collex-Bossy 19126(3)18:26-84 
13.CS Interstar 29108(1)17:42-253 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Grand-Saconnex 29900(9)83:13+7027 
2.FC Versoix 29801(6)38:17+2124 
3.FC Geneva 19702(2)51:16+3521 
4.FC Perly-Certoux 210514(4)35:39-416 
5.Team Rive-Gauche 310514(5)39:31+816 
6.FC Collex-Bossy 29504(30)33:23+1015 
7.AS Charmilles 19414(26)43:22+2113 
8.FC Aïre-le-Lignon 29315(25)13:41-2810 
9.FC Champel 29306(13)20:46-269 
10.Sport Genève Benfica 19225(38)19:42-238 
11.Signal FC Bernex-Confignon 310217(9)25:74-497 
12.Compesières FC 29207(1)16:28-126 
13.Lancy-Florimont FC 29117(5)19:42-234 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aïre-le-Lignon 111911(1)57:34+2328 
2.CS Interstar 211803(1)67:51+1624 
3.Lancy FC 311713(1)51:31+2022 
4.FC Collex-Bossy 111704(0)50:36+1421 
5.FC Versoix 211614(1)34:29+519 
6.FC Onex 111605(0)38:44-618 
7.FC Coheran 111434(0)37:42-515 
8.FC Champel 311416(0)41:45-413 
9.Compesières FC 111416(0)31:35-413 
10.Olympique de Genève FC 111227(2)41:55-148 
11.FC Donzelle 111137(0)39:52-136 
12.Signal FC Bernex-Confignon 2009 211119(2)40:72-324 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Aïre-le-Lignon 3111001(26)64:16+4830 
2.FC Plan-les-Ouates 311911(0)76:16+6028 
3.Signal FC Bernex-Confignon 411902(0)112:32+8027 
4.FC Perly-Certoux 411803(0)63:29+3424 
5.FC Onex 311605(1)71:67+418 
6.FC Versoix 510415(1)43:45-213 
7.US Meinier 211407(40)58:43+1512 
8.FC Coheran 29315(1)27:29-29 
9.FC Geneva 110217(16)23:65-427 
10.FC Champel 510127(10)25:66-415 
11.Olympique de Genève FC 211128(2)22:89-675 
12.Compesières FC 210127(3)16:103-874 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Ve 20.05.2022
F.C. Association des Portugais 1
FC Versoix 1
3
0
F
FC Kosova 1
CS Italien GE 1
1
2

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 1221471(52)65:16+4947 
2.CS Italien GE 1221453(87)44:21+2345 
3.FC Perly-Certoux 1221435(21)69:37+3243 
4.F.C. Association des Portugais 122958(84)38:39-130 
5.FC Veyrier Sports 122949(40)33:30+329 
6.FC Choulex 122769(28)52:57-525 
7.FC Plan-les-Ouates 122769(45)40:48-825 
8.FC Kosova 122589(206)31:39-821 
9.Compesières FC 1226412(23)35:51-1620 
10.CS Interstar 1225710(67)31:52-2120 
11.FC Versoix 1222317(63)22:70-487 
12.FC Champel 1RE 220220(36)0:000 

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.US Meinier 1221912(61)84:32+5258 
2.Signal FC Bernex-Confignon 1221363(27)65:34+3145 
3.FC City 1221129(39)52:42+1035 
4.FC Aïre-le-Lignon 12211110(41)60:50+1034 
5.FC Collex-Bossy 122877(42)48:53-531 
6.Compesières FC 2228410(36)40:44-428 
7.Meyrin FC 1228311(66)44:51-727 
8.CS Italien GE 2228212(45)39:52-1326 
9.FC Académico de Viseu GE 1228113(103)42:53-1125 
10.FC Perly-Certoux 2226511(29)35:44-923 
11.FC Stade Francais 1226511(269)34:68-3423 
12.FC Etoile-Laconnex 1224711(20)33:53-2019 

Régional Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Régional Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Académico de Viseu GE 1261763(17)129:49+8055 
2.FC Grand-Saconnex 1261484(27)141:78+6348 
3.FC Etoile-Laconnex 1261475(14)109:64+4547 
4.FC Famalicão de Genève 2261466(26)88:46+4246 
5.US Genève-Poste FC 1261358(9)105:93+1242 
6.Avanchet-Sport FC 1261268(28)97:67+3040 
7.Compesières FC 1261079(6)72:77-535 
8.FC Hispania 1268810(33)66:82-1630 
9.FC Champel 1266614(8)78:103-2522 
10.Meyrin FC 2266614(10)86:129-4322 
11.FC Tordoya 1267316(19)78:117-3922 
12.Urania Genève Sport 1265417(13)58:147-8917 
13.FC Saint-Paul 2264616(4)87:142-5516 
14.Lancy FC 3RE 260260(11)0:000