Club

2e ligue - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 1221453(112)59:25+3447 
2.FC Versoix 1221237(59)77:47+3039 
3.FC Vernier 1221156(71)62:55+738 
4.FC Champel 1221129(59)47:50-335 
5.Meyrin FC 2221057(63)64:48+1635 
6.FC Kosova 12210210(91)62:81-1932 
7.FC Aïre-le-Lignon 122949(105)47:46+131 
8.FC Perly-Certoux 1228410(128)48:65-1728 
9.Etoile Carouge FC 2227510(48)52:52026 
10.FC City 1226610(107)38:46-824 
11.Lancy FC 2225413(76)44:58-1419 
12.CS Chênois 2224513(63)38:65-2717 

5e ligue - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

5e ligue - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Grand-Saconnex 3111001(23)62:16+4630 
2.FC Académico de Viseu GE 112741(30)48:17+3124 
3.FC City 311722(32)42:32+1022 
4.FC Tordoya 111713(25)42:21+2121 
5.FC Saint-Paul 311704(45)46:30+1621 
6.US Genève-Ville 111515(24)41:33+815 
7.Avanchet-Sport FC 211434(23)37:29+814 
8.FC Veyrier Sports 512426(21)32:35-313 
9.FC Geneva 212426(33)26:39-1313 
10.FC Union Sud Américaine 211335(25)26:32-611 
11.FC Coheran 211326(9)26:36-1010 
12.FC Choulex 211317(26)31:52-2110 
13.FC Geneva 311236(6)25:59-348 
14.Sporting Futebol Clube 2110110(25)14:67-530 
15.FC Famalicão de Genève 3RE 110110(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Saint-Paul 111911(11)55:15+4028 
2.FC City 111803(27)48:31+1724 
3.FC Perly-Certoux 111650(5)23:11+1223 
4.FC Collex-Bossy 111632(2)36:24+1221 
5.Team Rive-Gauche 211515(6)42:26+1616 
6.FC Puplinge 111434(8)33:31+215 
7.FC Onex 211434(15)32:34-215 
8.Signal FC Bernex-Confignon 211416(12)24:31-713 
9.Lancy-Florimont FC 111335(18)21:23-212 
10.Team RJB - CSI 111236(74)13:33-208 
11.CS Interstar 111209(14)19:69-506 
12.FC Aïre-le-Lignon 111119(21)12:30-183 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Italien GE 211821(11)46:26+2026 
2.FC Plan-les-Ouates 111812(10)31:18+1325 
3.CS Chênois 211731(7)34:15+1924 
4.Team Léman FCV-FCCB 111632(5)31:19+1221 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111623(8)29:19+1020 
6.Team Rive-Gauche 111425(4)25:22+314 
7.Lancy FC 211425(11)20:24-414 
8.FC Onex 111407(9)17:43-2612 
9.FC Veyrier Sports 111326(3)19:32-1311 
10.FC Vernier 211308(3)22:29-79 
11.FC City 111227(11)16:20-48 
12.CS Interstar 111038(27)10:33-233 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Satigny 111821(12)44:21+2326 
2.CS Chênois 311803(10)30:20+1024 
3.Compesières FC 111713(10)31:16+1522 
4.Lancy-Florimont FC 111623(30)35:29+620 
5.FC Aïre-le-Lignon 111623(38)44:30+1420 
6.FC Veyrier Sports 211443(5)39:20+1916 
7.FC Versoix 211407(5)25:34-912 
8.Team Rive-Gauche 311317(10)25:39-1410 
9.FC Saint-Paul 111128(7)16:43-275 
10.FC City 2111010(9)15:52-373 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 111902(45)34:20+1427 
2.FC Champel 111803(1)53:18+3524 
3.FC Perly-Certoux 111722(2)35:10+2523 
4.Lancy FC 211704(1)32:37-521 
5.FC City 111623(3)36:21+1520 
6.Team Léman FCV-FCCB 211623(7)29:21+820 
7.CS Interstar 111416(4)35:27+813 
8.FC Onex 111326(18)18:28-1011 
9.CS Chênois 211245(1)25:31-610 
10.FC Aïre-le-Lignon 111227(8)21:38-178 
11.FC Veyrier Sports 111137(1)13:46-336 
12.FC Donzelle 111128(4)21:55-345 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Veyrier Sports 310730(0)41:13+2823 
2.Lancy-Florimont FC 310631(5)52:26+2620 
3.FC Onex 310622(11)74:29+4519 
4.FC Vernier 310613(25)43:19+2419 
5.CS Italien GE 310514(3)52:29+2315 
6.FC Versoix 310343(24)39:30+913 
7.FC City 210424(38)30:33-313 
8.Meyrin FC 310343(9)43:23+2012 
9.Servette FC Chênois Féminin M-15 110325(1)21:28-711 
10.Signal FC Bernex-Confignon 410235(0)25:77-528 
11.FC Donzelle 210235(1)24:30-68 
12.CS Interstar 510235(4)23:33-108 
13.FC Puplinge 210019(0)4:101-970 
14.Olympique de Genève FC 2RE 100100(46)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Rive-Gauche 2009 111902(2)56:27+2927 
2.FC City (2009) 111821(0)55:15+4026 
3.FC Vernier 2009 211722(1)56:30+2623 
4.Meyrin FC 2009 210541(0)40:24+1618 
5.FC Grand-Saconnex 2009 311605(2)33:45-1218 
6.Lancy FC 411515(3)46:46016 
7.Urania Genève Sport 2009 111524(22)31:20+1116 
8.CS Italien GE 211425(1)43:47-414 
9.FC Etoile-Laconnex 110307(1)32:46-149 
10.Lancy-Florimont FC 111308(1)38:56-189 
11.FC Aïre-le-Lignon 211218(2)36:50-147 
12.FC Satigny 19009(2)14:74-600 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Champel (2010) 211911(0)72:15+5728 
2.FC City (2010) 211902(0)53:18+3527 
3.FC Vernier 2010 111821(1)38:16+2226 
4.Lancy FC 211713(0)50:28+2222 
5.Avanchet-Sport FC 111623(0)47:31+1620 
6.CS Chênois 2010 211605(0)38:38018 
7.Meyrin FC 2010 311506(0)50:44+615 
8.FC Grand-Saconnex 2010 210406(0)38:50-1212 
9.CS Italien GE 2010 511326(1)42:55-1311 
10.FC Collex-Bossy 29117(0)25:50-254 
11.FC Veyrier Sports 2010 110118(8)17:52-354 
12.CS Interstar 3110011(1)16:89-730 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 3111100(0)98:19+7933 
2.FC Versoix 3111001(1)83:18+6530 
3.Lancy-Florimont FC 311812(2)72:25+4725 
4.Servette FC Chênois Féminin FF-14 110703(0)54:27+2721 
5.FC Champel 411524(1)68:38+3017 
6.CS Interstar 511425(1)35:66-3114 
7.FC Perly-Certoux 311416(0)42:50-813 
8.FC Donzelle 210406(2)30:52-2212 
9.FC Collex-Bossy 311407(3)44:62-1812 
10.FC City (2009) 311308(14)58:73-159 
11.FC Onex 211209(1)11:104-936 
12.Urania Genève Sport 2010 4110011(0)13:74-610 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.CS Chênois 4111010(0)73:25+4831 
2.Etoile Carouge FC 2010 2111010(3)113:15+9831 
3.FC Perly-Certoux 2010 211713(1)45:36+922 
4.Urania Genève Sport 2009 311713(1)32:32022 
5.Lancy-Florimont FC 411632(2)55:45+1021 
6.CS Italien GE 2010 411506(4)35:50-1515 
7.FC Versoix 2010 411506(25)44:53-915 
8.FC City (2010) 411416(2)27:57-3013 
9.Avanchet-Sport FC (2010) 211308(0)32:58-269 
10.FC Vernier 2010 310127(0)29:56-275 
11.FC Grand-Saconnex 2010 410028(1)18:47-292 
12.Meyrin FC 2010 49009(27)23:52-290 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.US Meinier 1221912(61)84:32+5258 
2.Signal FC Bernex-Confignon 1221363(27)65:34+3145 
3.FC City 1221129(39)52:42+1035 
4.FC Aïre-le-Lignon 12211110(41)60:50+1034 
5.FC Collex-Bossy 122877(42)48:53-531 
6.Compesières FC 2228410(36)40:44-428 
7.Meyrin FC 1228311(66)44:51-727 
8.CS Italien GE 2228212(45)39:52-1326 
9.FC Académico de Viseu GE 1228113(103)42:53-1125 
10.FC Perly-Certoux 2226511(29)35:44-923 
11.FC Stade Francais 1226511(269)34:68-3423 
12.FC Etoile-Laconnex 1224711(20)33:53-2019