Club

5e ligue - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

5e ligue - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Grand-Saconnex 3111001(23)62:16+4630 
2.FC Académico de Viseu GE 112741(30)48:17+3124 
3.FC City 311722(32)42:32+1022 
4.FC Tordoya 111713(25)42:21+2121 
5.FC Saint-Paul 311704(45)46:30+1621 
6.US Genève-Ville 111515(24)41:33+815 
7.Avanchet-Sport FC 211434(23)37:29+814 
8.FC Veyrier Sports 512426(21)32:35-313 
9.FC Geneva 212426(33)26:39-1313 
10.FC Union Sud Américaine 211335(25)26:32-611 
11.FC Coheran 211326(9)26:36-1010 
12.FC Choulex 211317(26)31:52-2110 
13.FC Geneva 311236(6)25:59-348 
14.Sporting Futebol Clube 2110110(25)14:67-530 
15.FC Famalicão de Genève 3RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Champel (2010) 211911(0)72:15+5728 
2.FC City (2010) 211902(0)53:18+3527 
3.FC Vernier 2010 111821(1)38:16+2226 
4.Lancy FC 211713(0)50:28+2222 
5.Avanchet-Sport FC 111623(0)47:31+1620 
6.CS Chênois 2010 211605(0)38:38018 
7.Meyrin FC 2010 311506(0)50:44+615 
8.FC Grand-Saconnex 2010 210406(0)38:50-1212 
9.CS Italien GE 2010 511326(1)42:55-1311 
10.FC Collex-Bossy 29117(0)25:50-254 
11.FC Veyrier Sports 2010 110118(8)17:52-354 
12.CS Interstar 3110011(1)16:89-730 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.CS Chênois 4111010(0)73:25+4831 
2.Etoile Carouge FC 2010 2111010(3)113:15+9831 
3.FC Perly-Certoux 2010 211713(1)45:36+922 
4.Urania Genève Sport 2009 311713(1)32:32022 
5.Lancy-Florimont FC 411632(2)55:45+1021 
6.CS Italien GE 2010 411506(4)35:50-1515 
7.FC Versoix 2010 411506(25)44:53-915 
8.FC City (2010) 411416(2)27:57-3013 
9.Avanchet-Sport FC (2010) 211308(0)32:58-269 
10.FC Vernier 2010 310127(0)29:56-275 
11.FC Grand-Saconnex 2010 410028(1)18:47-292 
12.Meyrin FC 2010 49009(27)23:52-290 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.Meyrin FC 2262213(42)101:39+6267 
2.Etoile Carouge FC 1262033(39)144:44+10063 
3.FC Rapid Jonction Bosna 1261745(34)105:46+5955 
4.FC Champel 2261646(110)59:30+2952 
5.Olympique de Genève FC 1261637(46)87:56+3151 
6.SRD Galaica Onex 1261538(73)72:60+1248 
7.AS Charmilles 1261448(44)109:58+5146 
8.FC Onex 12610214(74)73:84-1132 
9.US Colorado 1268315(53)35:69-3427 
10.Etoile Espagnole FC 1267613(56)55:58-327 
11.FC Vernier 3267217(114)54:100-4623 
12.Sport Genève Benfica 1265120(92)51:100-4916 
13.Avanchet-Sport FC 1265120(243)63:129-6616 
14.US Lecce Genève 1261124(32)30:165-1354 

Régional Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Régional Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Académico de Viseu GE 1261763(17)129:49+8055 
2.FC Grand-Saconnex 1261484(27)141:78+6348 
3.FC Etoile-Laconnex 1261475(14)109:64+4547 
4.FC Famalicão de Genève 2261466(26)88:46+4246 
5.US Genève-Poste FC 1261358(9)105:93+1242 
6.Avanchet-Sport FC 1261268(28)97:67+3040 
7.Compesières FC 1261079(6)72:77-535 
8.FC Hispania 1268810(33)66:82-1630 
9.FC Champel 1266614(8)78:103-2522 
10.Meyrin FC 2266614(10)86:129-4322 
11.FC Tordoya 1267316(19)78:117-3922 
12.Urania Genève Sport 1265417(13)58:147-8917 
13.FC Saint-Paul 2264616(4)87:142-5516 
14.Lancy FC 3RE 260260(11)0:000 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1261943(17)75:32+4359 
2.CS Interstar GE - Féminine 1261934(14)94:30+6458 
3.FC Aïre-le-Lignon261853(31)103:24+7957 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy I261637(6)75:33+4249 
5.FC Etoy261538(31)92:46+4646 
6.US Meinier261268(9)37:35+240 
7.FC Chêne Aubonne261259(9)50:46+439 
8.FC Echallens Région268414(13)34:68-3426 
9.FC Versoix265615(20)27:68-4119 
10.FC Veyrier Compesières Féminin2631013(2)31:69-3817 
11.FC Renens II263914(46)38:106-6816 
12.Meyrin FC 1263617(19)31:67-3613 
13.FC Chavornay Sports261619(32)25:88-637 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1

Sa 28.05.2022
Avanchet-Sport FC 1
Team Seymaz 1
2
4
US Terre Sainte
FC Veyrier Compesières Féminin 1
3
0
F

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1

1.FC Veyrier Compesières Féminin 12410131(20)34:13+2131 
2.US Terre Sainte248133(1)36:16+2025 
3.Avanchet-Sport FC 1244137(4)29:37-813 
4.FC Champel Féminine243147(11)18:28-1011 
5.Team Seymaz 1242139(12)17:40-237 
6.FC Aïre-le-Lignon 1RE 240240(2)0:000 
Team Seymaz 2RE 240240(2)0:000 
8.FC Versoix 1RE 240240(27)0:000 
9.FC Prangins Féminin Sport La CôteRE 240240(42)0:000