Club

3e ligue - Groupe 1

1.FC Rapid Jonction Bosna 1221732(45)68:23+4552 
2.CS Italien GE 2221732(47)82:27+5552 
3.CS Interstar 1221345(96)50:22+2841 
4.FC Veyrier Sports 222958(42)47:39+830 
5.Urania Genève Sport 2229310(91)39:43-428 
6.FC Donzelle 122778(104)38:44-626 
7.FC Coheran 1227411(41)60:55+523 
8.FC Champel 2227411(91)39:53-1423 
9.AS Charmilles 1225611(55)39:77-3819 
10.Lancy FC 3225512(69)38:66-2818 
11.Avanchet-Sport FC 1221417(72)41:92-515 
12.CD Cerceda-Genève 1RE 220220(0)0:000 

4e ligue - Groupe 2

1.FC City 2221813(73)106:54+5255 
2.FC Saint-Paul 2221615(44)106:33+7349 
3.USI Azzurri 1221453(79)94:44+5047 
4.FC Perly-Certoux 2221435(49)83:40+4345 
5.FC Veyrier Sports 3221336(50)60:42+1842 
6.FC Puplinge 1228212(70)52:74-2226 
7.FC Union Sud Américaine 1227510(116)44:70-2626 
8.Compesières FC 2227510(322)45:61-1626 
9.FC Geneva 1227312(63)57:88-3124 
10.AS Charmilles 2224414(118)53:85-3216 
11.FC Famalicão de Genève 2222614(136)46:82-3612 
12.FC Collex-Bossy 3223019(84)36:109-739 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Grand-Saconnex 29900(9)83:13+7027 
2.FC Versoix 29801(6)38:17+2124 
3.FC Geneva 19702(2)51:16+3521 
4.FC Perly-Certoux 210514(4)35:39-416 
5.Team Rive-Gauche 310514(5)39:31+816 
6.FC Collex-Bossy 29504(30)33:23+1015 
7.AS Charmilles 19414(26)43:22+2113 
8.FC Aïre-le-Lignon 29315(25)13:41-2810 
9.FC Champel 29306(13)20:46-269 
10.Sport Genève Benfica 19225(38)19:42-238 
11.Signal FC Bernex-Confignon 310217(9)25:74-497 
12.Compesières FC 29207(1)16:28-126 
13.Lancy-Florimont FC 29117(5)19:42-234 

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.Meyrin FC 2262213(42)101:39+6267 
2.Etoile Carouge FC 1262033(39)144:44+10063 
3.FC Rapid Jonction Bosna 1261745(34)105:46+5955 
4.FC Champel 2261646(110)59:30+2952 
5.Olympique de Genève FC 1261637(46)87:56+3151 
6.SRD Galaica Onex 1261538(73)72:60+1248 
7.AS Charmilles 1261448(44)109:58+5146 
8.FC Onex 12610214(74)73:84-1132 
9.US Colorado 1268315(53)35:69-3427 
10.Etoile Espagnole FC 1267613(56)55:58-327 
11.FC Vernier 3267217(114)54:100-4623 
12.Sport Genève Benfica 1265120(92)51:100-4916 
13.Avanchet-Sport FC 1265120(243)63:129-6616 
14.US Lecce Genève 1261124(32)30:165-1354 

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 2221642(5)90:37+5352 
2.FC Union Sud Américaine 2221615(21)78:53+2549 
3.FC Aïre-le-Lignon 1221363(21)88:39+4945 
4.CD Cerceda-Genève 1221147(40)70:54+1637 
5.FC Satigny 1221048(14)68:53+1534 
6.Meyrin FC 12211110(14)77:76+134 
7.FC Stade Francais 1229211(5)67:76-929 
8.FC Coheran 1227312(6)59:73-1424 
9.AS Charmilles 1226511(3)47:65-1823 
10.FC Donzelle 1226214(9)46:83-3720 
11.US Colorado 2226214(31)57:78-2120 
12.FC Saint-Paul 1223217(47)58:118-6011 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.Lancy FC 1242211(27)164:15+14966 
2.FC Champel 1231832(0)114:28+8656 
3.FC Veyrier Compesières Féminin 1241743(2)109:25+8454 
4.FC Aïre-le-Lignon 1231436(1)87:36+5144 
5.FC Vernier 1241068(2)97:64+3335 
6.FC Versoix 12410311(1)69:73-432 
7.FC Onex 12410212(0)67:83-1631 
8.FC Champel 2249312(1)60:106-4629 
9.Team Seymaz 2247413(5)56:81-2524 
10.CS Interstar 1236314(2)41:72-3120 
11.FC Aïre-le-Lignon 2246117(1)45:132-8718 
12.AS Charmilles 1111010(1)15:57-423 
13.Meyrin FC 1220121(2)9:161-1520 

Swiss Futsal Second League - Finale

Swiss Futsal Second League - Finale

1.Salines Futsal 2200(5)18:11+76 
2.AS Charmilles2002(8)11:18-70 

1ère ligue (Futsal) - Groupe 1

Di 20.02.2022
Lancy FC
Racing Club Lausanne 2
0
0
N
AS Charmilles 2
FC Peseux Comète 2
0
0
N
Futsal Club Gland
FC Famalicão de Genève
0
0
N

1ère ligue (Futsal) - Groupe 1

1.Futsal Club Gland6150(0)11:3+83 
2.Lancy FC 6150(0)9:3+63 
3.FC Famalicão de Genève6150(2)4:2+23 
4.FC Peseux Comète 26060(0)0:000 
5.FC Concordia LS Futsal6051(0)3:9-60 
6.AS Charmilles 26051(0)3:11-80 
7.Racing Club Lausanne 26051(1)2:4-20 

Swiss Futsal Women League - Playoff - Finale