Club

FC Versoix - Centre sportif Bécassière
Route de l'Etraz 201
1290 Versoix
N° du club: 6541

2e ligue - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 111731(47)24:15+924 
2.Meyrin FC 211632(27)41:28+1321 
3.FC Kosova 111632(48)20:16+421 
4.FC Rapid Jonction Bosna 111614(33)26:25+119 
5.FC Champel 111614(35)23:18+519 
6.Etoile Carouge FC 211533(30)28:16+1218 
7.FC Vernier 111524(29)24:20+417 
8.FC City 111524(49)25:20+517 
9.FC Versoix 111326(37)21:33-1211 
10.FC Satigny 111317(49)19:23-410 
11.CS Italien GE 211128(32)20:37-175 
12.FC Aïre-le-Lignon 111119(70)16:36-204 

3e ligue - Groupe 1

1.CS Interstar 1111001(44)43:11+3230 
2.FC Grand-Saconnex 211812(22)32:15+1725 
3.Sporting Futebol Clube 111812(51)32:23+925 
4.FC Rhexia-Vessy 111632(64)21:14+721 
5.AS Charmilles 111623(28)26:15+1120 
6.FC Vernier 211515(27)37:25+1216 
7.FC City 211515(47)24:28-416 
8.FC Coheran 111407(29)23:35-1212 
9.Lancy FC 211335(44)17:23-612 
10.Signal FC Bernex-Confignon 211209(20)17:41-246 
11.FC Versoix 211209(56)21:42-216 
12.Urania Genève Sport 2111010(38)19:40-213 

5e ligue - tour automne - Groupe 2

1.F.C. Association des Portugais 1121020(33)55:5+5030 
2.FC Geneva 212633(29)28:21+719 
3.FC City 312534(28)26:22+416 
4.FC Versoix 312462(37)23:18+516 
5.FC Famalicão de Genève 212453(23)31:19+1215 
6.FC Union Sud Américaine 212453(23)28:18+1015 
7.FC Saint-Paul 312444(57)27:35-814 
8.FC Tordoya 112354(52)27:35-812 
9.FC Stade Francais 112237(48)17:41-247 
10.Avanchet-Sport FC 212147(30)18:40-225 
11.Club Atlético de Genève 212147(36)19:45-265 
12.Sport Genève Benfica 2RE 120120(0)0:000 
13.FC Collex-Bossy 3RE 120120(50)0:000 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Plan-les-Ouates 110910(17)52:11+4128 
2.Urania Genève Sport 110910(32)56:16+4028 
3.Lancy FC 210712(8)32:12+2022 
4.Team Léman FCV-FCCB 110523(29)29:19+1017 
5.Team Signal-Laconnex 210514(5)37:24+1316 
6.FC City 110514(47)39:18+2116 
7.CS Chênois 210415(8)28:25+313 
8.FC Aïre-le-Lignon 110217(16)16:29-137 
9.FC Veyrier Sports 110136(15)20:36-166 
10.FC Onex 210127(15)18:65-475 
11.Club Atlético de Genève 1100010(52)10:82-720 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 110910(6)52:13+3928 
2.FC Vernier 210712(8)37:21+1622 
3.FC Onex 110622(7)27:23+420 
4.Meyrin FC 210622(9)37:20+1720 
5.FC Satigny 110514(7)36:26+1016 
6.CS Chênois 210415(14)31:28+313 
7.Team Léman FCV-FCCB 210406(5)39:30+912 
8.FC Perly-Certoux 110334(6)20:18+212 
9.Olympique de Genève FC 110244(10)35:36-110 
10.Urania Genève Sport 110118(22)16:54-384 
11.Lancy-Florimont FC 1100010(24)11:72-610 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Versoix 19900(2)48:4+4427 
2.Team Rive-Gauche 29702(4)47:13+3421 
3.CS Chênois 39603(4)45:9+3618 
4.FC Champel 39513(2)35:36-116 
5.AS Charmilles 110514(44)42:31+1116 
6.Signal FC Bernex-Confignon 29423(2)25:21+414 
7.FC Saint-Paul 19423(6)27:28-114 
8.CS Interstar 29414(4)25:36-1113 
9.Compesières FC 110406(10)27:35-812 
10.FC Onex 310316(7)31:35-410 
11.Meyrin FC 39216(9)29:37-87 
12.FC Veyrier Sports 39216(27)17:36-197 
13.FC Aïre-le-Lignon 29009(5)7:84-770 

Youth League C

1.US Basse-Broye Team-Broye111010(3)49:8+4131 
2.Team Léman FCV-FCCB (6541) 1111001(19)46:11+3530 
3.FC Vernier 111812(9)54:12+4225 
4.Team Fribourg Ville (5037)11803(4)38:23+1524 
5.Team La Gruyère (5011)11605(5)27:26+118 
6.Team Ouest LS (9137)11605(37)42:23+1918 
7.ASI Audax-Friul11506(8)25:45-2015 
8.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11308(7)24:42-189 
9.SC Düdingen11308(9)28:41-139 
10.FC Saint-Légier MvtRiviera11308(19)18:54-369 
11.Pully Football I11209(2)10:52-426 
12.FC Echallens Région I111010(4)18:42-243 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 1111100(9)49:8+4133 
2.Meyrin FC 111911(6)61:14+4728 
3.FC Vernier 211713(6)48:22+2622 
4.Lancy FC 211704(6)33:27+621 
5.CS Interstar 111614(31)44:28+1619 
6.FC Perly-Certoux 111524(3)23:25-217 
7.FC Grand-Saconnex 111506(2)42:41+115 
8.FC Champel 211416(4)20:34-1413 
9.FC Versoix 111317(30)30:40-1010 
10.Olympique de Genève FC 111128(14)13:57-445 
11.FC City 111047(54)19:53-344 
12.CS Chênois 211038(1)18:51-333 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Chênois 310901(3)68:16+5227 
2.FC Vernier 310802(3)79:21+5824 
3.FC Rapid Jonction Bosna 19612(0)58:30+2819 
4.FC Onex 210514(2)48:43+516 
5.CS Interstar 310505(4)42:32+1015 
6.FC Genève United 110505(14)60:62-215 
7.FC Etoile-Laconnex 110334(0)31:34-312 
8.FC Champel 410406(44)28:36-812 
9.FC Versoix 210316(2)28:46-1810 
10.FC Veyrier Sports 310208(16)26:103-776 
11.FC Geneva 19108(61)15:60-453 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Vernier (2010) 111902(2)59:25+3427 
2.FC Champel (2010) 111722(0)38:20+1823 
3.FC Versoix (2010) 111641(0)54:35+1922 
4.CS Interstar (2010) 111623(0)36:34+220 
5.Lancy FC (2010) 111533(0)24:22+218 
6.CS Chênois (2010) 111515(0)36:34+216 
7.FC City (2010) 111434(0)32:32015 
8.CS Italien GE (2010) 111317(0)40:51-1110 
9.Etoile Carouge FC (2010) 111209(0)27:51-246 
10.Meyrin FC (2010) 1110011(0)28:70-420 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Collex-Bossy 1111001(0)48:27+2130 
2.FC Plan-les-Ouates 110712(1)54:25+2922 
3.FC Aïre-le-Lignon 111704(4)40:32+821 
4.FC Veyrier Sports (2010) 111524(0)43:26+1717 
5.FC Grand-Saconnex (2010) 111524(0)36:31+517 
6.FC Perly-Certoux 111524(1)37:30+717 
7.CS Interstar 211335(0)41:40+112 
8.Lancy-Florimont FC (2010) 111245(1)31:40-910 
9.FC Versoix (2010) 29126(0)29:52-235 
10.Urania Genève Sport (2010) 1100010(0)21:77-560 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon (2010) 210901(7)63:18+4527 
2.FC Champel (2010) 311902(0)93:28+6527 
3.FC Satigny (2010) 111722(0)64:42+2223 
4.CS Italien GE (2010) 211713(0)53:38+1522 
5.FC Versoix (2010) 310703(0)49:29+2021 
6.US Meinier (2011) 39306(0)31:53-229 
7.Urania Genève Sport (2011) 39306(6)30:50-209 
8.FC Grand-Saconnex (2011) 311218(0)27:37-107 
9.FC Vernier (2010) 311209(0)24:67-436 
10.Urania Genève Sport (2010) 2111010(0)17:89-723 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon (2011) 210910(0)81:17+6428 
2.FC Versoix (2011) 410811(0)71:26+4525 
3.FC Aïre-le-Lignon (2011) 410622(1)53:29+2420 
4.FC Veyrier Sports (2011) 410604(0)38:31+718 
5.US Meinier (2011) 410514(0)39:44-516 
6.Lancy-Florimont FC (2011) 310415(0)66:56+1013 
7.CS Italien GE (2011) 410415(2)40:52-1213 
8.FC Vernier (2011) 410316(1)29:53-2410 
9.Urania Genève Sport (2011) 410217(0)21:70-497 
10.FC Satigny (2011) 210208(0)43:55-126 
11.FC Champel (2011) 410118(1)27:75-484 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Lancy FC 4101000(0)105:1+10430 
2.Signal FC Bernex-Confignon 39711(0)76:20+5622 
3.CS Chênois 410703(0)58:31+2721 
4.Lancy-Florimont FC 410703(1)63:28+3521 
5.FC Perly-Certoux 310415(0)39:56-1713 
6.Avanchet-Sport FC 29405(0)39:59-2012 
7.FC Collex-Bossy 310406(17)54:35+1912 
8.FC Plan-les-Ouates 410307(0)54:70-169 
9.FC Versoix 57214(1)26:30-47 
10.FC Geneva 19117(21)15:111-963 
11.FC Veyrier Sports 510028(10)20:108-881 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

BRACK.CH play more football Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 promotion

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 promotion

1.FC Puplinge 111812(1)70:21+4925 
2.FC Perly-Certoux 211803(2)38:24+1424 
3.FC Stade Francais 111623(2)40:25+1520 
4.FC Versoix 111614(5)36:29+719 
5.US Colorado 111542(7)30:19+1119 
6.FC Etoile-Laconnex 110523(5)28:33-517 
7.FC Famalicão de Genève 211524(2)28:23+517 
8.FC Donzelle 111425(4)30:31-114 
9.FC Satigny 111425(8)33:33014 
10.AS Charmilles 111245(4)22:32-1010 
11.FC Coheran 110109(2)19:48-293 
12.CD Cerceda-Genève 1111010(54)11:67-563 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 régional

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 régional

1.FC Saint-Paul 1111001(10)50:26+2430 
2.Urania Genève Sport 211902(15)46:18+2827 
3.Avanchet-Sport FC 111704(7)39:25+1421 
4.FC Hispania 111434(8)32:34-215 
5.FC Versoix 211425(4)48:35+1314 
6.FC Stade Francais 211236(4)27:51-249 
7.USI Azzurri 111209(4)20:55-356 
8.FC Tordoya 111128(23)34:52-185 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoy131201(9)67:19+4836 
2.FC Aigle131012(4)47:26+2131 
3.FC Thierrens13922(10)65:24+4129 
4.FC Aïre-le-Lignon13742(23)44:22+2225 
5.FC Champel Féminine 113805(5)23:19+424 
6.FC Lausanne-Sport II13634(3)27:15+1221 
7.Yverdon Sport FC II13625(5)42:35+720 
8.FC Chêne Aubonne13616(3)27:29-219 
9.US Meinier13607(22)28:27+118 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy 13526(8)31:27+417 
11.FC Echallens Région133010(3)13:35-229 
12.FC Versoix133010(13)16:52-369 
13.FC Veyrier Compesières Féminin131111(16)19:62-434 
14.FC Renens II131012(2)15:72-573 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.FC Veyrier Compesières Féminin 110910(0)123:6+11727 
2.FC Champel 111812(0)81:26+5525 
3.FC Onex 111704(1)48:33+1521 
4.FC Aïre-le-Lignon 211515(0)39:40-116 
5.Team Seymaz 111515(25)31:36-516 
6.FC Versoix 19333(0)37:40-312 
7.CS Interstar 2111010(0)4:114-1103 
8.AS Charmilles 110019(0)6:74-680