Club

3e ligue - Groupe 2

1.CS Chênois 211902(28)31:12+1927 
2.FC Onex 111821(43)58:13+4526 
3.FC Saint-Paul 111803(29)37:21+1624 
4.FC Plan-les-Ouates 211803(58)34:21+1324 
5.Compesières FC 111704(57)36:19+1721 
6.FC Veyrier Sports 211515(37)31:27+416 
7.US Meinier 111434(25)23:18+515 
8.FC Donzelle 111506(66)26:27-115 
9.USI Azzurri 111416(40)22:25-313 
10.FC Champel 211209(22)11:34-236 
11.Meyrin FC 311119(56)20:47-274 
12.FC Kosova 2111010(50)22:87-653 

4e ligue - Groupe 2

1.CS Interstar 212831(29)34:10+2425 
2.FC Onex 212741(36)33:16+1723 
3.Avanchet-Sport FC 112723(22)31:27+421 
4.FC Famalicão de Genève 112633(20)32:16+1619 
5.Compesières FC 212534(16)32:28+416 
6.CS Chênois 312525(18)25:18+715 
7.FC Donzelle 212426(55)24:27-312 
8.FC Aïre-le-Lignon 212336(47)18:37-1910 
9.FC Etoile-Laconnex 112327(21)15:27-129 
10.FC Vernier 312228(58)11:26-156 
11.US Genève-Poste FC 112147(23)16:39-235 
12.Urania Genève Sport 4RE 220220(0)0:000 

4e ligue - Groupe 1

1.US Carouge FC 1111001(30)46:15+3130 
2.FC Geneva 111821(21)32:10+2226 
3.FC Veyrier Sports 311713(49)31:19+1222 
4.FC Onex 311623(96)33:23+1020 
5.AS Charmilles 211515(15)30:34-416 
6.FC Choulex 110505(9)17:31-1415 
7.FC Plan-les-Ouates 311425(30)29:29014 
8.FC Satigny 211326(33)25:29-411 
9.FC Rapid Jonction Bosna 211326(38)25:35-1011 
10.FC Puplinge 111317(37)19:32-1310 
11.Olympique de Genève FC 211227(61)17:32-158 
12.Club Atlético de Genève 110118(22)19:34-154 

5e ligue - tour automne - Groupe 1

5e ligue - tour automne - Groupe 1

1.Sporting Futebol Clube 2131012(22)59:22+3730 
2.FC Genève United 113931(26)62:18+4429 
3.FC Grand-Saconnex 313823(26)40:19+2125 
4.FC Geneva 313733(52)44:27+1723 
5.US Genève-Ville 113643(30)42:40+221 
6.FC Saint-Paul 413535(18)30:30017 
7.ADPG 113445(28)31:40-915 
8.FC Onex 413445(44)25:38-1315 
9.FC Académico de Viseu GE 113436(39)23:31-814 
10.CD Cerceda-Genève 213427(17)22:29-713 
11.US Genève-Poste FC 213319(22)26:51-259 
12.FC Veyrier Sports 513319(22)18:43-259 
13.FC Choulex 2131210(46)17:51-344 
14.FC Osas 1RE 130130(5)0:000 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11821(6)40:12+2826 
2.Yverdon Sport FC11722(10)31:9+2223 
3.SC Düdingen10613(4)34:20+1419 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11614(18)28:17+1119 
5.FC Onex 111533(25)26:19+718 
6.FC Amical Saint-Prex11524(24)18:23-517 
7.FC Valmont10514(9)24:21+316 
8.FC Vernier 111416(16)16:19-313 
9.Team Verdières (5156)11407(9)24:38-1412 
10.Team La Gruyère (5011)11335(10)19:27-812 
11.Team Veveyse Csd (5014)11218(15)12:32-207 
12.FC Hauterive11119(36)10:45-354 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Plan-les-Ouates 110910(17)52:11+4128 
2.Urania Genève Sport 110910(32)56:16+4028 
3.Lancy FC 210712(8)32:12+2022 
4.Team Léman FCV-FCCB 110523(29)29:19+1017 
5.Team Signal-Laconnex 210514(5)37:24+1316 
6.FC City 110514(47)39:18+2116 
7.CS Chênois 210415(8)28:25+313 
8.FC Aïre-le-Lignon 110217(16)16:29-137 
9.FC Veyrier Sports 110136(15)20:36-166 
10.FC Onex 210127(15)18:65-475 
11.Club Atlético de Genève 1100010(52)10:82-720 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 110910(6)52:13+3928 
2.FC Vernier 210712(8)37:21+1622 
3.FC Onex 110622(7)27:23+420 
4.Meyrin FC 210622(9)37:20+1720 
5.FC Satigny 110514(7)36:26+1016 
6.CS Chênois 210415(14)31:28+313 
7.Team Léman FCV-FCCB 210406(5)39:30+912 
8.FC Perly-Certoux 110334(6)20:18+212 
9.Olympique de Genève FC 110244(10)35:36-110 
10.Urania Genève Sport 110118(22)16:54-384 
11.Lancy-Florimont FC 1100010(24)11:72-610 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Grand-Saconnex 19801(5)78:13+6524 
2.FC Veyrier Sports 29711(5)44:11+3321 
3.FC Genève United 19612(12)41:38+319 
4.FC Onex 29522(4)26:16+1017 
5.FC City 29522(3)25:22+316 
6.FC Vernier 39333(11)36:21+1511 
7.Team Rive-Gauche 39324(5)23:31-810 
8.FC Collex-Bossy 19324(11)26:32-610 
9.FC Etoile-Laconnex 19324(17)29:27+210 
10.Lancy-Florimont FC 210235(11)33:48-158 
11.Sport Genève Benfica 110028(2)19:53-341 
12.FC Donzelle 110019(6)4:72-680 
13.FC Versoix 2RE 9090(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Versoix 19900(2)48:4+4427 
2.Team Rive-Gauche 29702(4)47:13+3421 
3.CS Chênois 39603(4)45:9+3618 
4.FC Champel 39513(2)35:36-116 
5.AS Charmilles 110514(44)42:31+1116 
6.Signal FC Bernex-Confignon 29423(2)25:21+414 
7.FC Saint-Paul 19423(6)27:28-114 
8.CS Interstar 29414(4)25:36-1113 
9.Compesières FC 110406(10)27:35-812 
10.FC Onex 310316(7)31:35-410 
11.Meyrin FC 39216(9)29:37-87 
12.FC Veyrier Sports 39216(27)17:36-197 
13.FC Aïre-le-Lignon 29009(5)7:84-770 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Donzelle 110910(5)58:16+4228 
2.CS Italien GE 210802(1)49:11+3824 
3.FC Veyrier Sports 110802(6)52:24+2824 
4.Etoile Carouge FC 110712(2)38:16+2222 
5.Team Vessy 110514(22)48:29+1916 
6.FC Aïre-le-Lignon 110415(21)22:26-413 
7.FC Onex 110316(14)34:33+110 
8.Lancy-Florimont FC 110316(18)28:38-1010 
9.Team Léman FCV-FCCB 210307(2)14:44-309 
10.Signal FC Bernex-Confignon 210208(1)13:52-396 
11.Servette FC Chênois Féminin M-17 1100010(3)9:76-670 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Chênois 310901(3)68:16+5227 
2.FC Vernier 310802(3)79:21+5824 
3.FC Rapid Jonction Bosna 19612(0)58:30+2819 
4.FC Onex 210514(2)48:43+516 
5.CS Interstar 310505(4)42:32+1015 
6.FC Genève United 110505(14)60:62-215 
7.FC Etoile-Laconnex 110334(0)31:34-312 
8.FC Champel 410406(44)28:36-812 
9.FC Versoix 210316(2)28:46-1810 
10.FC Veyrier Sports 310208(16)26:103-776 
11.FC Geneva 19108(61)15:60-453 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.Compesières FC 110811(1)100:16+8425 
2.Urania Genève Sport 210811(4)74:21+5325 
3.Team Rive-Gauche 310802(2)83:33+5024 
4.FC Perly-Certoux 210532(6)48:26+2217 
5.FC Puplinge 110505(2)41:60-1915 
6.FC Grand-Saconnex 310424(1)61:45+1614 
7.FC Aïre-le-Lignon 210415(8)32:41-913 
8.Meyrin FC 310226(27)37:43-68 
9.FC Onex 310217(2)25:74-497 
10.Sporting Futebol Clube 110208(17)27:61-346 
11.FC Genève United 29108(1)16:124-1083 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.Signal FC Bernex-Confignon 1111100(0)96:16+8033 
2.US Meinier 1111001(0)101:13+8830 
3.CS Interstar 311614(0)43:39+419 
4.FC Donzelle 111434(0)33:43-1015 
Servette FC Chênois Féminin M-14 111506(0)33:43-1015 
6.CS Interstar 411506(1)26:58-3215 
7.FC Perly-Certoux 211326(0)40:60-2011 
8.Compesières FC 111326(0)19:44-2511 
9.FC Plan-les-Ouates 211317(0)22:37-1510 
10.FC Onex (2011) 1110110(0)21:81-601 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Ma 22.11.2022
FC Veyrier Sports 3
AS Charmilles 1
1
5
Je 24.11.2022
FC Coheran 1
FC Grand-Saconnex 2
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.AS Charmilles 19900(0)57:9+4827 
2.FC Grand-Saconnex 29711(0)43:20+2322 
3.FC Plan-les-Ouates 310613(1)34:22+1219 
4.US Meinier 29513(1)45:25+2016 
5.FC Coheran 18413(0)32:37-513 
6.FC City 310415(1)31:37-613 
7.FC Saint-Paul 19324(0)34:36-211 
8.Sporting Futebol Clube 110316(20)41:36+510 
9.FC Veyrier Sports 310226(0)32:43-118 
10.FC Puplinge 18206(0)15:57-426 
11.FC Onex 210109(11)36:78-423 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Genève United 110910(0)87:12+7528 
2.FC Rhexia-Vessy 110811(0)59:11+4824 
3.Signal FC Bernex-Confignon 410622(0)49:29+2020 
4.FC Grand-Saconnex 410514(0)55:39+1616 
5.Club Atlético de Genève 110514(10)41:34+716 
6.FC City 49414(1)50:26+2413 
7.FC Onex 310325(1)35:38-311 
8.Compesières FC 210316(0)58:48+1010 
9.FC Aïre-le-Lignon 310316(0)30:46-1610 
10.FC Donzelle 29216(1)24:39-156 
11.FC Geneva 2100010(10)7:173-1660 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Seniors 30+ régional - Groupe 2

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.FC Onex 112822(14)38:12+2624 
2.AS Charmilles 112660(10)45:22+2322 
3.FC Etoile-Laconnex 112480(12)19:15+418 
4.US Colorado 112552(13)22:14+818 
5.FC Union Sud Américaine 112552(28)19:16+318 
6.FC Vernier 212462(20)23:15+816 
7.Etoile Espagnole FC 112354(29)25:33-812 
8.US Lecce Genève 112246(8)13:25-128 
9.CS Interstar 212237(16)14:31-177 
10.FC Choulex 312138(6)16:35-194 
11.FC Plan-les-Ouates 212138(29)13:29-164 
12.Sporting Futebol Clube 1RE 220220(0)0:000 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 champion

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 champion

1.FC Perly-Certoux 1111001(10)50:17+3330 
2.FC Kosova 111812(12)56:39+1725 
3.FC Union Sud Américaine 111623(16)35:29+620 
4.Lancy FC 111623(23)35:19+1620 
5.FC Collex-Bossy 111524(2)39:30+917 
6.FC Choulex 111524(8)30:32-217 
7.FC Onex 111515(1)30:30016 
8.F.C. Association des Portugais 111434(6)37:33+415 
9.Etoile Espagnole FC 111425(10)33:33014 
10.ADPG 111407(14)30:41-1112 
11.FC Famalicão de Genève 111119(20)16:48-324 
12.Sport Genève Benfica 1110011(5)21:61-400 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I111001(1)52:10+4230 
2.FC Lausanne-Sport I111001(4)46:5+4130 
3.FC Le Parc I11812(3)56:19+3725 
4.CS Interstar GE - Féminine 111713(17)24:20+422 
5.FC Courgevaux II11605(4)30:22+818 
6.FC Villars-sur-Glâne11506(2)26:28-215 
7.FC Savièse11434(4)24:29-515 
8.FC Printse Val d'Hérens11425(2)21:19+214 
9.Avanchet-Sport FC Féminine 111407(30)22:30-812 
10.FC Concordia LS I11218(2)14:41-277 
11.FC Onex - Féminine 111119(1)5:45-404 
12.Signal FC Bernex Confignon110110(10)10:62-521 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.Meyrin FC 110910(2)77:7+7028 
2.FC Plan-les-Ouates 110811(2)42:18+2425 
3.FC Onex Féminine 210613(1)25:32-719 
4.CS Interstar 210613(13)51:26+2519 
5.FC Geneva 110604(27)27:16+1118 
6.Lancy FC 110118(0)10:29-194 
7.Avanchet-Sport FC Féminine 210118(24)18:60-424 
8.FC Etoile-Laconnex - Féminine 1100010(3)6:68-620 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.FC Veyrier Compesières Féminin 110910(0)123:6+11727 
2.FC Champel 111812(0)81:26+5525 
3.FC Onex 111704(1)48:33+1521 
4.FC Aïre-le-Lignon 211515(0)39:40-116 
5.Team Seymaz 111515(25)31:36-516 
6.FC Versoix 19333(0)37:40-312 
7.CS Interstar 2111010(0)4:114-1103 
8.AS Charmilles 110019(0)6:74-680