Club

1, rue Le Corbusier
1208 Genève
N° du club: 6103

2e ligue - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 111731(47)24:15+924 
2.Meyrin FC 211632(27)41:28+1321 
3.FC Kosova 111632(48)20:16+421 
4.FC Rapid Jonction Bosna 111614(33)26:25+119 
5.FC Champel 111614(35)23:18+519 
6.Etoile Carouge FC 211533(30)28:16+1218 
7.FC Vernier 111524(29)24:20+417 
8.FC City 111524(49)25:20+517 
9.FC Versoix 111326(37)21:33-1211 
10.FC Satigny 111317(49)19:23-410 
11.CS Italien GE 211128(32)20:37-175 
12.FC Aïre-le-Lignon 111119(70)16:36-204 

3e ligue - Groupe 2

1.CS Chênois 211902(28)31:12+1927 
2.FC Onex 111821(43)58:13+4526 
3.FC Saint-Paul 111803(29)37:21+1624 
4.FC Plan-les-Ouates 211803(58)34:21+1324 
5.Compesières FC 111704(57)36:19+1721 
6.FC Veyrier Sports 211515(37)31:27+416 
7.US Meinier 111434(25)23:18+515 
8.FC Donzelle 111506(66)26:27-115 
9.USI Azzurri 111416(40)22:25-313 
10.FC Champel 211209(22)11:34-236 
11.Meyrin FC 311119(56)20:47-274 
12.FC Kosova 2111010(50)22:87-653 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 111812(28)35:15+2025 
2.Lancy FC 111803(23)27:18+924 
3.FC Champel 111713(9)28:13+1522 
4.Team Rive-Gauche 111704(13)35:25+1021 
5.Etoile Carouge FC 111614(14)19:17+219 
6.CS Italien GE 111515(16)28:36-816 
7.CS Chênois 111515(20)20:22-216 
8.Mvt Riviera (9219)11506(23)23:20+315 
9.FC Stade Nyonnais 11254(11)16:20-411 
10.FC Martigny-Sports 11308(11)11:26-159 
11.FC Renens11227(34)17:36-198 
12.FC Sion Sierre United 111128(32)16:27-115 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 110910(7)71:8+6327 
2.FC Grand-Saconnex 110712(37)44:14+3021 
3.CS Interstar 110514(20)26:33-715 
4.FC Perly-Certoux 110433(19)19:20-113 
5.FC Vernier 210424(29)17:21-413 
6.Team Rive-Gauche 210415(12)14:27-1312 
7.Meyrin FC 210325(9)36:30+610 
8.FC Champel 210334(26)29:40-1110 
9.FC Puplinge 110136(23)16:35-195 
10.FC Saint-Paul 110037(12)21:65-442 
11.Sport Genève Benfica 1RE 100100(14)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

1.CS Italien GE 111821(13)32:17+1526 
2.Lancy FC 111803(12)32:9+2324 
3.CS Chênois 111722(24)26:15+1123 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11632(19)43:18+2521 
5.FC Monthey11614(10)22:23-119 
6.FC Sion Sierre United (8040)11515(9)25:25016 
7.FC Plan-les-Ouates 111434(13)23:20+315 
8.Meyrin FC 11407(15)29:39-1012 
9.Pully Football I11335(17)33:33012 
10.FC Champel 111317(8)14:34-2010 
11.FC Martigny-Sports11218(15)16:36-207 
12.FC Concordia LS I11119(23)18:44-264 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Léman FCV-FCCB 1101000(6)65:12+5330 
2.Team Rive-Gauche 110901(5)55:14+4127 
3.FC City 110703(6)41:13+2821 
4.Lancy FC 210703(14)48:22+2621 
5.CS Italien GE 210604(7)32:26+618 
6.FC Plan-les-Ouates 210406(7)24:49-2512 
7.FC Veyrier Sports 110406(15)28:36-812 
8.FC Puplinge 110316(13)25:43-1810 
9.FC Champel 210217(1)21:47-267 
10.CS Interstar 110109(3)10:47-373 
11.FC Aïre-le-Lignon 110028(13)10:50-402 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Versoix 19900(2)48:4+4427 
2.Team Rive-Gauche 29702(4)47:13+3421 
3.CS Chênois 39603(4)45:9+3618 
4.FC Champel 39513(2)35:36-116 
5.AS Charmilles 110514(44)42:31+1116 
6.Signal FC Bernex-Confignon 29423(2)25:21+414 
7.FC Saint-Paul 19423(6)27:28-114 
8.CS Interstar 29414(4)25:36-1113 
9.Compesières FC 110406(10)27:35-812 
10.FC Onex 310316(7)31:35-410 
11.Meyrin FC 39216(9)29:37-87 
12.FC Veyrier Sports 39216(27)17:36-197 
13.FC Aïre-le-Lignon 29009(5)7:84-770 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 1

BRACK.CH Youth League C - Groupe 1

1.CS Chênois 1111001(8)45:18+2730 
2.Lancy FC 110901(3)50:19+3127 
3.FC Renens I11812(11)38:22+1625 
4.CS Italien GE 110604(29)38:30+818 
5.Foot Région Morges (9064)10523(7)29:24+517 
6.Team Rive-Gauche 110505(3)20:24-415 
7.FC Champel 110505(6)22:23-115 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy I10415(7)21:22-113 
9.Signal FC Bernex-Confignon 110406(5)17:28-1112 
10.FC Monthey10226(4)15:30-158 
11.FC Martigny-Sports 110217(23)16:35-197 
12.FC Sion Sierre United (8039)10127(7)18:27-95 
13.AF Luc-Dorigny I10019(4)6:33-271 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Donzelle 110910(5)58:16+4228 
2.CS Italien GE 210802(1)49:11+3824 
3.FC Veyrier Sports 110802(6)52:24+2824 
4.Etoile Carouge FC 110712(2)38:16+2222 
5.Team Vessy 110514(22)48:29+1916 
6.FC Aïre-le-Lignon 110415(21)22:26-413 
7.FC Onex 110316(14)34:33+110 
8.Lancy-Florimont FC 110316(18)28:38-1010 
9.Team Léman FCV-FCCB 210307(2)14:44-309 
10.Signal FC Bernex-Confignon 210208(1)13:52-396 
11.Servette FC Chênois Féminin M-17 1100010(3)9:76-670 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 1111100(9)49:8+4133 
2.Meyrin FC 111911(6)61:14+4728 
3.FC Vernier 211713(6)48:22+2622 
4.Lancy FC 211704(6)33:27+621 
5.CS Interstar 111614(31)44:28+1619 
6.FC Perly-Certoux 111524(3)23:25-217 
7.FC Grand-Saconnex 111506(2)42:41+115 
8.FC Champel 211416(4)20:34-1413 
9.FC Versoix 111317(30)30:40-1010 
10.Olympique de Genève FC 111128(14)13:57-445 
11.FC City 111047(54)19:53-344 
12.CS Chênois 211038(1)18:51-333 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

Me 30.11.2022
FC Veyrier Sports 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.CS Interstar 210901(7)77:12+6527 
2.Urania Genève Sport 110802(4)63:12+5124 
3.Meyrin FC 210802(8)59:21+3824 
4.FC Veyrier Sports 210712(9)44:18+2621 
5.FC Champel 310604(23)79:25+5418 
6.Avanchet-Sport FC 110505(3)29:48-1915 
7.AS Charmilles 110307(3)16:49-339 
8.FC Satigny 110307(5)32:35-39 
9.Lancy-Florimont FC 210307(6)23:43-209 
10.Signal FC Bernex-Confignon 310217(2)9:51-426 
11.Sport Genève Benfica 1100010(36)5:122-1170 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Chênois 310901(3)68:16+5227 
2.FC Vernier 310802(3)79:21+5824 
3.FC Rapid Jonction Bosna 19612(0)58:30+2819 
4.FC Onex 210514(2)48:43+516 
5.CS Interstar 310505(4)42:32+1015 
6.FC Genève United 110505(14)60:62-215 
7.FC Etoile-Laconnex 110334(0)31:34-312 
8.FC Champel 410406(44)28:36-812 
9.FC Versoix 210316(2)28:46-1810 
10.FC Veyrier Sports 310208(16)26:103-776 
11.FC Geneva 19108(61)15:60-453 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Vernier (2010) 111902(2)59:25+3427 
2.FC Champel (2010) 111722(0)38:20+1823 
3.FC Versoix (2010) 111641(0)54:35+1922 
4.CS Interstar (2010) 111623(0)36:34+220 
5.Lancy FC (2010) 111533(0)24:22+218 
6.CS Chênois (2010) 111515(0)36:34+216 
7.FC City (2010) 111434(0)32:32015 
8.CS Italien GE (2010) 111317(0)40:51-1110 
9.Etoile Carouge FC (2010) 111209(0)27:51-246 
10.Meyrin FC (2010) 1110011(0)28:70-420 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Champel (2011) 211911(0)57:15+4227 
2.CS Italien GE (2011) 311731(0)48:29+1923 
3.Lancy FC (2011) 211722(1)55:31+2422 
4.FC Vernier (2011) 211524(1)39:32+716 
5.Etoile Carouge FC (2011) 211326(0)29:36-710 
6.FC Veyrier Sports (2011) 211326(0)31:41-1010 
7.FC City (2011) 211236(0)30:49-198 
8.CS Chênois (2011) 211236(0)24:60-367 
9.Meyrin FC (2011) 211137(2)22:42-204 
10.FC Collex-Bossy (2011) 2RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon (2010) 210901(7)63:18+4527 
2.FC Champel (2010) 311902(0)93:28+6527 
3.FC Satigny (2010) 111722(0)64:42+2223 
4.CS Italien GE (2010) 211713(0)53:38+1522 
5.FC Versoix (2010) 310703(0)49:29+2021 
6.US Meinier (2011) 39306(0)31:53-229 
7.Urania Genève Sport (2011) 39306(6)30:50-209 
8.FC Grand-Saconnex (2011) 311218(0)27:37-107 
9.FC Vernier (2010) 311209(0)24:67-436 
10.Urania Genève Sport (2010) 2111010(0)17:89-723 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon (2011) 210910(0)81:17+6428 
2.FC Versoix (2011) 410811(0)71:26+4525 
3.FC Aïre-le-Lignon (2011) 410622(1)53:29+2420 
4.FC Veyrier Sports (2011) 410604(0)38:31+718 
5.US Meinier (2011) 410514(0)39:44-516 
6.Lancy-Florimont FC (2011) 310415(0)66:56+1013 
7.CS Italien GE (2011) 410415(2)40:52-1213 
8.FC Vernier (2011) 410316(1)29:53-2410 
9.Urania Genève Sport (2011) 410217(0)21:70-497 
10.FC Satigny (2011) 210208(0)43:55-126 
11.FC Champel (2011) 410118(1)27:75-484 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Etoile-Laconnex 111821(0)69:20+4926 
2.Avanchet-Sport FC 111821(1)80:21+5926 
3.Lancy FC 310811(1)84:28+5625 
4.CS Chênois 311614(0)38:29+919 
5.Meyrin FC 311605(1)67:43+2418 
6.Lancy-Florimont FC 211416(1)40:91-5113 
7.FC Champel 511416(21)47:37+1013 
8.Etoile Carouge FC 311308(0)22:78-569 
9.CS Interstar 511218(0)20:70-507 
10.Olympique de Genève FC 110019(0)12:62-501 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

BRACK.CH play more football Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.FC Vernier 312921(30)36:11+2527 
2.FC Champel 112831(27)43:7+3625 
3.FC Stade Francais 112552(29)20:21-118 
4.Club Atlético de Genève 112543(19)22:17+517 
5.SRD Galaica Onex 112534(10)20:17+316 
6.US Genève-Poste FC 112444(6)27:29-214 
7.Olympique de Genève FC 112444(31)28:20+814 
8.FC Rhexia-Vessy 112264(12)29:27+210 
9.US Genève-Ville 112327(6)25:34-99 
10.FC Veyrier Sports 212237(27)14:29-157 
11.Sport Genève Benfica 1120210(101)10:62-520 
12.Avanchet-Sport FC 1RE 220220(0)0:000 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoy131201(9)67:19+4836 
2.FC Aigle131012(4)47:26+2131 
3.FC Thierrens13922(10)65:24+4129 
4.FC Aïre-le-Lignon13742(23)44:22+2225 
5.FC Champel Féminine 113805(5)23:19+424 
6.FC Lausanne-Sport II13634(3)27:15+1221 
7.Yverdon Sport FC II13625(5)42:35+720 
8.FC Chêne Aubonne13616(3)27:29-219 
9.US Meinier13607(22)28:27+118 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy 13526(8)31:27+417 
11.FC Echallens Région133010(3)13:35-229 
12.FC Versoix133010(13)16:52-369 
13.FC Veyrier Compesières Féminin131111(16)19:62-434 
14.FC Renens II131012(2)15:72-573 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.FC Veyrier Compesières Féminin 110910(0)123:6+11727 
2.FC Champel 111812(0)81:26+5525 
3.FC Onex 111704(1)48:33+1521 
4.FC Aïre-le-Lignon 211515(0)39:40-116 
5.Team Seymaz 111515(25)31:36-516 
6.FC Versoix 19333(0)37:40-312 
7.CS Interstar 2111010(0)4:114-1103 
8.AS Charmilles 110019(0)6:74-680 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2

1.Lancy FC 1111010(0)93:7+8631 
2.FC Perly-Certoux 111722(0)57:18+3923 
3.CS Interstar 111632(0)36:14+2221 
4.FC Aïre-le-Lignon 111704(1)40:21+1921 
5.FC Vernier 111524(0)64:34+3017 
6.FC Veyrier Compesières Féminin 211209(0)36:78-426 
7.FC Champel 211209(10)17:84-676 
8.Meyrin FC 1111010(0)12:99-873