Club

FC Versoix - Centre sportif Bécassière
Route de l'Etraz 201
1290 Versoix
N° du club: 6541

2e ligue - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 1221453(106)59:25+3447 
2.FC Versoix 1221237(53)77:47+3039 
3.FC Vernier 1221156(71)62:55+738 
4.FC Champel 1221129(47)47:50-335 
5.Meyrin FC 2221057(61)64:48+1635 
6.FC Kosova 12210210(87)62:81-1932 
7.FC Aïre-le-Lignon 122949(105)47:46+131 
8.FC Perly-Certoux 1228410(123)48:65-1728 
9.Etoile Carouge FC 2227510(48)52:52026 
10.FC City 1226610(106)38:46-824 
11.Lancy FC 2225413(76)44:58-1419 
12.CS Chênois 2224513(63)38:65-2717 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Satigny 1221732(118)65:23+4254 
2.FC Saint-Paul 1221651(95)83:22+6153 
3.FC Onex 1221354(93)79:37+4244 
4.Sporting Futebol Clube 1221426(124)72:33+3944 
5.Compesières FC 1221138(166)39:39036 
6.US Meinier 12210210(73)49:51-232 
7.FC Rhexia-Vessy 1228410(86)37:60-2328 
8.FC Grand-Saconnex 2228212(77)48:52-426 
9.FC Versoix 2227312(74)50:46+424 
10.Signal FC Bernex-Confignon 2226313(68)44:63-1921 
11.FC Famalicão de Genève 1223316(111)26:77-5112 
12.FC Aïre-le-Lignon 2221120(104)20:109-894 

5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 411911(21)38:13+2528 
2.Club Atlético de Genève 111812(9)37:18+1925 
3.US Lecce Genève 111731(22)29:20+924 
4.CS Chênois 411722(16)33:19+1423 
5.FC Onex 311623(15)41:30+1120 
6.SRD Galaica Onex 111614(24)33:18+1519 
7.FC Vernier 311434(76)31:24+715 
8.US Meinier 211236(17)24:39-159 
9.Urania Genève Sport 411137(9)16:50-346 
10.FC Stade Francais 111137(29)18:35-176 
11.FC Versoix 311128(22)22:36-145 
12.US Genève-Poste FC 211128(27)22:42-205 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Rive-Gauche 1101000(7)62:12+5030 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110802(3)35:6+2924 
3.FC Plan-les-Ouates 110712(7)31:25+622 
4.Compesières FC 110703(13)26:15+1121 
5.Meyrin FC 210523(14)27:26+117 
6.Urania Genève Sport 110406(27)35:30+512 
7.FC Satigny 110325(20)30:33-311 
8.CS Chênois 210316(10)17:31-1410 
9.Lancy FC 210316(15)25:31-610 
10.FC Veyrier Sports 110217(39)18:63-457 
11.FC Vernier 210208(8)21:39-186 
12.FC Versoix 110046(14)10:26-164 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 29900(6)61:10+5127 
2.Team Rive-Gauche 29711(2)32:16+1622 
3.Signal FC Bernex-Confignon 29423(2)26:18+814 
4.FC Puplinge 19342(9)20:21-113 
5.Olympique de Genève FC 19414(52)28:17+1113 
6.FC Champel 28332(12)25:17+812 
7.Urania Genève Sport 19324(7)27:26+111 
8.FC Perly-Certoux 19315(2)23:26-310 
9.FC Versoix 19207(1)13:43-306 
10.CS Interstar 29207(9)16:42-266 
11.FC Collex-Bossy 19207(11)9:44-356 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Satigny 110721(12)38:20+1823 
2.CS Chênois 310703(10)26:19+721 
3.Lancy-Florimont FC 110622(27)34:25+920 
4.Compesières FC 110613(5)27:15+1219 
5.FC Aïre-le-Lignon 110613(34)42:28+1419 
6.FC Veyrier Sports 210433(5)37:18+1915 
7.Team Rive-Gauche 310316(10)24:35-1110 
8.FC Versoix 210307(5)20:33-139 
9.FC Saint-Paul 110127(7)15:37-225 
10.FC City 210109(9)14:47-333 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Meyrin FC 39711(9)55:19+3621 
2.FC Vernier 310532(1)43:30+1317 
3.FC Grand-Saconnex 19522(1)39:15+2416 
4.FC Onex 210523(4)29:29016 
5.FC Versoix 310532(38)33:19+1416 
6.FC Plan-les-Ouates 210334(15)31:31011 
7.FC Champel 310235(4)31:45-148 
8.FC Donzelle 111155(4)20:30-106 
9.FC Saint-Paul 210019(13)8:71-630 
10.Sport Genève Benfica 1RE 110110(10)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 8

1.Team Léman FCV-FCCB 1201910(16)90:18+7258 
2.US Basse-Broye Team-Broye201415(10)74:33+4143 
3.Team Ouest LS (9137)201316(37)68:38+3040 
4.FC Vernier 1201217(66)62:26+3637 
5.SC Düdingen201127(16)52:38+1435 
6.Pully Football I20938(20)73:64+930 
7.ASI Audax-Friul I208111(18)52:75-2325 
8.Team La Gruyère (5011)207211(17)33:61-2823 
9.Team Fribourg Ville (5037)206410(70)33:47-1422 
10.FC Saint-Légier MvtRiviera206311(21)29:59-3021 
11.FC Echallens Région I205114(9)34:69-3516 
12.Team Veveyse Sem (5076) a200020(2)21:93-720 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Grand-Saconnex 29900(9)83:13+7027 
2.FC Versoix 29801(6)38:17+2124 
3.FC Geneva 19702(2)51:16+3521 
4.FC Perly-Certoux 210514(4)35:39-416 
5.Team Rive-Gauche 310514(5)39:31+816 
6.FC Collex-Bossy 29504(15)33:23+1015 
7.AS Charmilles 19414(26)43:22+2113 
8.Compesières FC 29306(1)20:24-49 
9.Sport Genève Benfica 18224(38)18:38-208 
10.FC Aïre-le-Lignon 28215(24)9:40-317 
11.Signal FC Bernex-Confignon 310217(8)25:74-497 
12.FC Champel 29207(12)16:50-346 
13.Lancy-Florimont FC 29117(5)19:42-234 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Veyrier Sports 310730(0)41:13+2823 
2.Lancy-Florimont FC 310631(4)52:26+2620 
3.FC Onex 310622(9)74:29+4519 
4.FC Vernier 310613(25)43:19+2419 
5.CS Italien GE 310514(3)52:29+2315 
6.FC Versoix 310343(14)39:30+913 
7.FC City 210424(37)30:33-313 
8.Meyrin FC 310343(8)43:23+2012 
9.Servette FC Chênois Féminin M-15 110325(1)21:28-711 
10.Signal FC Bernex-Confignon 410235(0)25:77-528 
11.FC Donzelle 210235(1)24:30-68 
12.CS Interstar 510235(3)23:33-108 
13.FC Puplinge 210019(0)4:101-970 
14.Olympique de Genève FC 2RE 100100(46)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 19702(2)46:30+1621 
2.FC Champel (2009) 18611(0)38:15+2319 
3.Etoile Carouge FC 2009 18611(1)38:16+2219 
4.FC Versoix 18521(1)43:20+2317 
5.Lancy FC 2009 19513(0)36:19+1716 
6.CS Chênois 2009 19414(2)38:37+113 
7.FC Plan-les-Ouates 19405(1)38:42-412 
8.Meyrin FC 2009 19333(14)33:32+112 
9.FC Perly-Certoux 19216(1)19:41-227 
10.CS Italien GE 19108(1)17:41-243 
11.CS Interstar 19009(7)14:67-530 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aïre-le-Lignon 110811(1)47:30+1725 
2.CS Interstar 210703(1)62:50+1221 
3.FC Versoix 210613(0)33:24+919 
4.Lancy FC 310613(1)44:30+1419 
5.FC Collex-Bossy 110604(0)41:30+1118 
6.FC Coheran 110433(0)36:35+115 
7.FC Onex 110505(0)30:41-1115 
8.FC Champel 310415(0)40:41-113 
9.Compesières FC 110316(0)27:34-710 
10.Olympique de Genève FC 110226(2)37:45-88 
11.FC Donzelle 110136(0)33:43-106 
12.Signal FC Bernex-Confignon 2009 210118(2)37:64-274 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 3101000(0)93:16+7730 
2.FC Versoix 310901(0)78:17+6127 
3.Lancy-Florimont FC 310811(2)69:20+4925 
4.Servette FC Chênois Féminin FF-14 19603(0)50:27+2318 
5.FC Champel 410523(0)67:33+3417 
6.FC Donzelle 210406(2)30:52-2212 
7.CS Interstar 510325(1)33:65-3211 
8.FC Perly-Certoux 310316(0)36:49-1310 
9.FC Collex-Bossy 310307(2)32:55-239 
10.FC City (2009) 310307(14)51:61-109 
11.FC Onex 210208(1)10:102-926 
12.Urania Genève Sport 2010 49009(0)12:64-520 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.CS Chênois 4101000(0)71:23+4830 
2.Etoile Carouge FC 2010 2101000(3)111:13+9830 
3.FC Perly-Certoux 2010 210613(1)41:36+519 
4.Lancy-Florimont FC 49522(2)47:38+917 
5.Urania Genève Sport 2009 39513(1)28:32-416 
6.CS Italien GE 2010 49504(4)33:39-615 
7.FC City (2010) 410415(1)27:56-2913 
8.FC Versoix 2010 410406(25)36:51-1512 
9.Avanchet-Sport FC (2010) 210208(0)27:58-316 
10.FC Vernier 2010 39117(0)25:52-274 
11.FC Grand-Saconnex 2010 48026(1)15:38-232 
12.Meyrin FC 2010 48008(1)23:48-250 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Aïre-le-Lignon 310901(26)53:15+3827 
2.FC Plan-les-Ouates 39810(0)71:11+6025 
3.FC Perly-Certoux 410802(0)62:27+3524 
4.Signal FC Bernex-Confignon 49702(0)89:28+6121 
5.FC Onex 310604(1)70:56+1418 
6.US Meinier 210406(25)58:40+1812 
7.FC Versoix 59315(0)32:44-1210 
8.FC Coheran 28215(1)24:29-56 
9.FC Champel 59126(0)25:63-385 
10.Olympique de Genève FC 210127(2)21:70-495 
11.Compesières FC 29126(2)15:92-774 
12.FC Geneva 19117(15)20:65-454 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Ve 20.05.2022
F.C. Association des Portugais 1
FC Versoix 1
3
0
F
FC Kosova 1
CS Italien GE 1
1
2

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 1221471(51)65:16+4947 
2.CS Italien GE 1221453(86)44:21+2345 
3.FC Perly-Certoux 1221435(20)69:37+3243 
4.F.C. Association des Portugais 122958(84)38:39-130 
5.FC Veyrier Sports 122949(39)33:30+329 
6.FC Choulex 122769(28)52:57-525 
7.FC Plan-les-Ouates 122769(44)40:48-825 
8.FC Kosova 122589(175)31:39-821 
9.Compesières FC 1226412(23)35:51-1620 
10.CS Interstar 1225710(67)31:52-2120 
11.FC Versoix 1222317(53)22:70-487 
12.FC Champel 1RE 220220(36)0:000 

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2

1.FC Union Sud Américaine 1221831(46)117:43+7457 
2.US Colorado 1221606(17)92:63+2948 
3.Sport Genève Benfica 1221534(57)91:52+3947 
4.ADPG 22211110(10)100:81+1934 
5.Olympique de Genève FC 12211110(20)66:57+934 
6.F.C. Association des Portugais 22210210(16)56:76-2032 
7.FC Vernier 1229310(18)75:74+130 
8.Lancy FC 2227510(42)56:66-1025 
9.FC Versoix 1227213(7)83:92-923 
10.FC Plan-les-Ouates 1227114(12)61:93-3222 
11.FC Aïre-le-Lignon 2225215(35)68:104-3617 
12.USI Azzurri 1224117(11)62:126-6413 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1221732(16)66:23+4352 
2.CS Interstar GE - Féminine 1221633(12)78:28+5049 
3.FC Aïre-le-Lignon221543(30)89:19+7047 
4.US Meinier Féminine 1231256(7)35:26+939 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I221237(5)51:32+1937 
6.FC Etoy221237(31)69:36+3337 
7.FC Chêne Aubonne221147(5)44:39+535 
8.FC Echallens Région 238312(13)33:60-2725 
9.FC Renens II223811(21)35:83-4815 
10.FC Versoix234514(20)22:57-3515 
11.FC Veyrier Compesières Féminin233713(2)27:65-3814 
12.Meyrin FC 1222515(17)21:55-349 
13.FC Chavornay Sports221516(29)19:66-476 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.Lancy FC 1232111(27)160:15+14563 
2.FC Veyrier Compesières Féminin 1231643(1)102:25+7751 
3.FC Champel 1211632(0)101:28+7350 
4.FC Aïre-le-Lignon 1221336(1)82:36+4641 
5.FC Vernier 1231067(2)97:55+4235 
6.FC Onex 12310211(0)67:78-1131 
7.FC Versoix 1239311(1)65:71-629 
8.FC Champel 2239311(1)58:102-4429 
9.Team Seymaz 2227411(4)56:73-1724 
10.FC Aïre-le-Lignon 2236116(1)45:129-8418 
11.CS Interstar 1225314(1)38:72-3417 
12.AS Charmilles 1111010(0)15:57-423 
13.Meyrin FC 1210120(2)9:154-1450