Club

4e ligue - Groupe 2

1.FC City 2221813(73)106:54+5255 
2.FC Saint-Paul 2221615(44)106:33+7349 
3.USI Azzurri 1221453(79)94:44+5047 
4.FC Perly-Certoux 2221435(49)83:40+4345 
5.FC Veyrier Sports 3221336(50)60:42+1842 
6.FC Puplinge 1228212(70)52:74-2226 
7.FC Union Sud Américaine 1227510(116)44:70-2626 
8.Compesières FC 2227510(322)45:61-1626 
9.FC Geneva 1227312(63)57:88-3124 
10.AS Charmilles 2224414(118)53:85-3216 
11.FC Famalicão de Genève 2222614(136)46:82-3612 
12.FC Collex-Bossy 3223019(84)36:109-739 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Saint-Paul 110811(8)53:15+3825 
2.FC City 111803(27)48:31+1724 
3.FC Collex-Bossy 110622(2)34:22+1220 
4.FC Perly-Certoux 110550(5)20:11+920 
5.FC Puplinge 110424(8)31:29+214 
6.Team Rive-Gauche 210415(6)31:26+513 
7.Signal FC Bernex-Confignon 210415(12)24:28-413 
8.FC Onex 210334(13)28:31-312 
9.Lancy-Florimont FC 110334(16)21:21012 
10.Team RJB - CSI 110226(64)13:33-208 
11.CS Interstar 110208(13)19:58-396 
12.FC Aïre-le-Lignon 19108(21)9:26-173 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Champel 210910(7)59:13+4628 
2.Club Atlético de Genève 19801(11)40:11+2924 
3.FC Académico de Viseu GE 19612(27)45:16+2919 
4.FC Etoile-Laconnex 19432(26)29:18+1115 
5.FC Kosova 19513(47)20:22-215 
6.FC Grand-Saconnex 19405(17)45:24+2112 
7.FC Plan-les-Ouates 28323(11)25:18+711 
8.FC Puplinge 29315(3)23:34-1110 
9.FC Veyrier Sports 29108(20)4:59-553 
10.Sport Genève Benfica 19117(70)15:65-503 
11.FC Geneva 18008(242)6:31-250 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 29900(10)61:10+5127 
2.Team Rive-Gauche 29711(3)32:16+1622 
3.Signal FC Bernex-Confignon 29423(4)26:18+814 
4.FC Puplinge 19342(11)20:21-113 
5.Olympique de Genève FC 19414(52)28:17+1113 
6.FC Champel 28332(12)25:17+812 
7.Urania Genève Sport 19324(9)27:26+111 
8.FC Perly-Certoux 19315(2)23:26-310 
9.FC Versoix 19207(1)13:43-306 
10.CS Interstar 29207(16)16:42-266 
11.FC Collex-Bossy 19207(28)9:44-356 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Meyrin FC 29801(0)45:12+3324 
2.Team Rive-Gauche 210802(0)53:12+4124 
3.CS Chênois 39711(9)48:15+3322 
4.Lancy FC 39702(6)62:15+4721 
5.CS Interstar 310532(5)26:22+418 
6.FC Onex 28413(2)22:13+913 
7.FC Veyrier Sports 29414(3)32:21+1113 
8.FC Etoile-Laconnex 110406(7)23:31-812 
9.FC Puplinge 19315(3)15:26-1110 
10.Sporting Futebol Clube 19216(6)16:33-177 
11.FC Satigny 19207(3)30:44-146 
12.Urania Genève Sport 29108(0)17:61-443 
13.FC Grand-Saconnex 18008(0)9:93-840 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Veyrier Sports 310730(0)41:13+2823 
2.Lancy-Florimont FC 310631(5)52:26+2620 
3.FC Onex 310622(11)74:29+4519 
4.FC Vernier 310613(25)43:19+2419 
5.CS Italien GE 310514(3)52:29+2315 
6.FC Versoix 310343(24)39:30+913 
7.FC City 210424(38)30:33-313 
8.Meyrin FC 310343(8)43:23+2012 
9.Servette FC Chênois Féminin M-15 110325(1)21:28-711 
10.Signal FC Bernex-Confignon 410235(0)25:77-528 
11.FC Donzelle 210235(1)24:30-68 
12.CS Interstar 510235(4)23:33-108 
13.FC Puplinge 210019(0)4:101-970 
14.Olympique de Genève FC 2RE 100100(46)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.US Meinier 1111100(0)135:8+12733 
2.FC Rhexia-Vessy 110802(2)60:30+3024 
3.FC Plan-les-Ouates 210604(1)48:26+2218 
4.Lancy-Florimont FC 29522(2)34:31+317 
5.FC Puplinge 110514(0)36:40-416 
6.FC Saint-Paul 111434(0)45:45015 
7.Sporting Futebol Clube 18404(22)29:29012 
8.CS Chênois 310316(0)28:32-410 
9.FC Veyrier Sports 29216(3)21:66-457 
10.Urania Genève Sport 2010 29207(0)12:55-436 
11.CS Italien GE 39126(0)16:45-295 
12.FC Grand-Saconnex 110127(2)18:75-575 

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.CS Chênois 1231661(30)88:23+6550 
2.FC Puplinge 1241572(48)66:20+4648 
3.FC Donzelle 1231481(30)75:21+5446 
4.Club Atlético de Genève 124969(49)41:43-229 
5.FC Geneva 123878(23)51:38+1327 
6.FC Vernier 224789(70)41:55-1425 
7.US Genève-Poste FC 1238411(135)49:61-1224 
8.FC Plan-les-Ouates 3247611(37)56:57-123 
9.FC Stade Francais 2235810(55)34:58-2419 
10.US Genève-Ville 1231814(19)31:73-427 
11.FC Veyrier Sports 2222416(50)20:103-836 
12.FC Grand-Saconnex 1RE 240240(0)0:000 
13.FC Rhexia-Vessy 1RE 240240(42)0:000 

Champion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Champion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.Lancy FC 1221912(10)119:32+8758 
2.FC Perly-Certoux 1221813(10)119:52+6755 
3.ADPG 1211236(10)81:51+3039 
4.F.C. Association des Portugais 1221237(34)86:62+2439 
5.FC Collex-Bossy 1221129(20)75:83-835 
6.FC Kosova 122859(12)99:79+2029 
7.FC Choulex 1218310(24)70:58+1227 
8.FC Famalicão de Genève 1228311(27)44:65-2127 
9.FC Onex 1227114(8)56:102-4622 
10.Etoile Espagnole FC 1226313(19)54:84-3021 
11.FC Puplinge 1224216(6)61:119-5814 
12.Signal FC Bernex-Confignon 1223316(24)53:130-7712 

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1

1.FC Veyrier Compesières Féminin 12310130(5)34:10+2431 
2.US Terre Sainte237133(1)33:16+1722 
3.Avanchet-Sport FC 1234136(4)27:33-613 
4.FC Champel Féminine243147(11)18:28-1011 
5.Team Seymaz 1231139(12)13:38-254 
6.FC Aïre-le-Lignon 1RE 240240(2)0:000 
Team Seymaz 2RE 240240(2)0:000 
8.FC Versoix 1RE 240240(27)0:000 
9.FC Prangins Féminin Sport La CôteRE 240240(42)0:000