Club

2e ligue - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 1221453(112)59:25+3447 
2.FC Versoix 1221237(59)77:47+3039 
3.FC Vernier 1221156(71)62:55+738 
4.FC Champel 1221129(59)47:50-335 
5.Meyrin FC 2221057(63)64:48+1635 
6.FC Kosova 12210210(91)62:81-1932 
7.FC Aïre-le-Lignon 122949(105)47:46+131 
8.FC Perly-Certoux 1228410(128)48:65-1728 
9.Etoile Carouge FC 2227510(48)52:52026 
10.FC City 1226610(107)38:46-824 
11.Lancy FC 2225413(76)44:58-1419 
12.CS Chênois 2224513(63)38:65-2717 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Plan-les-Ouates 2221642(53)99:38+6150 
2.Meyrin FC 3221354(95)53:29+2442 
3.CS Interstar 2221336(57)82:51+3140 
4.US Carouge FC 1221048(59)67:55+1232 
5.FC Etoile-Laconnex 122886(49)42:35+730 
6.Sport Genève Benfica 122859(81)58:67-927 
7.FC Veyrier Sports 4226511(52)28:57-2921 
8.FC Satigny 2226412(70)50:67-1720 
9.US Genève-Poste FC 1226313(78)41:65-2419 
10.Urania Genève Sport 3226313(82)36:58-2219 
11.ADPG 1225413(147)37:71-3417 
12.CD Cerceda-Genève 2RE 220220(147)0:000 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Vernier 2221741(50)90:25+6553 
2.FC Kosova 2221543(86)77:45+3247 
3.FC Onex 2221435(111)84:41+4343 
4.CS Chênois 3221345(54)61:37+2441 
5.FC Collex-Bossy 2221048(48)53:47+632 
6.FC Choulex 1228212(41)53:66-1324 
7.FC Plan-les-Ouates 3225413(83)45:69-2417 
8.FC Donzelle 2225413(91)47:88-4117 
9.FC Rapid Jonction Bosna 2225314(18)47:78-3116 
10.Olympique de Genève FC 2225314(59)42:64-2216 
11.FC Osas 1225314(327)39:78-3916 
12.Etoile Espagnole FC 1RE 220220(0)0:000 

5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 411911(21)38:13+2528 
2.Club Atlético de Genève 111812(11)37:18+1925 
3.US Lecce Genève 111731(27)29:20+924 
4.CS Chênois 411722(20)33:19+1423 
5.FC Onex 311623(15)41:30+1120 
6.SRD Galaica Onex 111614(24)33:18+1519 
7.FC Vernier 311434(79)31:24+715 
8.US Meinier 211236(17)24:39-159 
9.Urania Genève Sport 411137(9)16:50-346 
10.FC Stade Francais 111137(30)18:35-176 
11.FC Versoix 311128(26)22:36-145 
12.US Genève-Poste FC 211128(28)22:42-205 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Rive-Gauche 1101000(12)62:12+5030 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110802(12)35:6+2924 
3.FC Plan-les-Ouates 110712(7)31:25+622 
4.Compesières FC 110703(13)26:15+1121 
5.Meyrin FC 210523(14)27:26+117 
6.Urania Genève Sport 110406(28)35:30+512 
7.FC Satigny 110325(20)30:33-311 
8.CS Chênois 210316(11)17:31-1410 
9.Lancy FC 210316(17)25:31-610 
10.FC Veyrier Sports 110217(40)18:63-457 
11.FC Vernier 210208(8)21:39-186 
12.FC Versoix 110046(29)10:26-164 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Champel 210910(7)59:13+4628 
2.Club Atlético de Genève 19801(11)40:11+2924 
3.FC Académico de Viseu GE 19612(27)45:16+2919 
4.FC Etoile-Laconnex 19432(26)29:18+1115 
5.FC Kosova 19513(47)20:22-215 
6.FC Grand-Saconnex 19405(17)45:24+2112 
7.FC Plan-les-Ouates 28323(11)25:18+711 
8.FC Puplinge 29315(3)23:34-1110 
9.FC Veyrier Sports 29108(20)4:59-553 
10.Sport Genève Benfica 19117(70)15:65-503 
11.FC Geneva 18008(242)6:31-250 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Italien GE 210721(11)38:25+1323 
2.FC Plan-les-Ouates 110712(10)29:17+1222 
3.Team Léman FCV-FCCB 110631(3)30:17+1321 
4.CS Chênois 210631(6)25:15+1021 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111623(8)29:19+1020 
6.Team Rive-Gauche 111425(4)25:22+314 
7.FC Onex 110406(9)17:34-1712 
8.Lancy FC 210325(11)16:22-611 
9.FC Veyrier Sports 110316(3)18:31-1310 
10.FC Vernier 210307(3)20:25-59 
11.FC City 110217(11)15:19-47 
12.CS Interstar 110037(27)9:25-163 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Meyrin FC 39711(10)55:19+3621 
2.FC Vernier 310532(16)43:30+1317 
3.FC Grand-Saconnex 19522(2)39:15+2416 
4.FC Onex 210523(5)29:29016 
5.FC Versoix 310532(38)33:19+1416 
6.FC Plan-les-Ouates 210334(15)31:31011 
7.FC Champel 310235(6)31:45-148 
8.FC Donzelle 111155(12)20:30-106 
9.FC Saint-Paul 210019(13)8:71-630 
10.Sport Genève Benfica 1RE 110110(10)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 7

1.Lancy FC 1201622(15)67:20+4750 
2.Foot Région Morges (9064)201532(3)87:19+6848 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy I201433(44)62:26+3645 
4.FC Sion Valais Central (8039)201019(4)66:67-131 
5.FC Renens I201028(28)64:48+1631 
6.CS Italien GE 120857(37)56:40+1628 
7.Signal FC Bernex-Confignon 1208210(4)54:61-726 
8.CS Chênois 1208111(7)53:62-925 
9.FC Martigny-Sports 1205411(10)56:80-2419 
10.FC Monthey204412(13)48:63-1516 
11.Team Rive-Gauche 1205114(17)38:75-3716 
12.FC Plan-les-Ouates 1202216(10)22:112-908 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vernier 29711(9)37:11+2622 
2.Team Vessy 19702(2)31:15+1621 
3.CS Italien GE 29612(20)37:18+1919 
4.Urania Genève Sport 19603(2)31:24+718 
5.FC Plan-les-Ouates 29513(6)24:28-416 
6.Olympique de Genève FC 19513(31)27:19+816 
7.Signal FC Bernex-Confignon 28422(3)26:18+814 
8.Etoile Carouge FC 17313(7)16:13+310 
9.FC Saint-Paul 110307(1)21:38-179 
10.Lancy-Florimont FC 110226(13)18:46-288 
11.Compesières FC 19135(1)21:26-55 
12.FC Collex-Bossy 19126(3)18:26-84 
13.CS Interstar 29108(1)17:42-253 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 110802(2)51:31+2024 
2.Etoile Carouge FC 2009 18611(1)38:16+2219 
3.FC Champel (2009) 19612(0)39:20+1919 
4.FC Versoix 18521(1)43:20+2317 
5.Lancy FC 2009 19513(0)36:19+1716 
6.CS Chênois 2009 19414(2)38:37+113 
7.FC Plan-les-Ouates 19405(1)38:42-412 
8.Meyrin FC 2009 19333(14)33:32+112 
9.FC Perly-Certoux 19216(1)19:41-227 
10.CS Italien GE 19108(1)17:41-243 
11.CS Interstar 19009(7)14:67-530 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.US Meinier 1111100(0)135:8+12733 
2.FC Rhexia-Vessy 110802(2)60:30+3024 
3.FC Plan-les-Ouates 210604(1)48:26+2218 
4.Lancy-Florimont FC 29522(2)34:31+317 
5.FC Puplinge 110514(0)36:40-416 
6.FC Saint-Paul 111434(0)45:45015 
7.Sporting Futebol Clube 18404(22)29:29012 
8.CS Chênois 310316(0)28:32-410 
9.FC Veyrier Sports 29216(3)21:66-457 
10.Urania Genève Sport 2010 29207(0)12:55-436 
11.CS Italien GE 39126(0)16:45-295 
12.FC Grand-Saconnex 110127(2)18:75-575 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Aïre-le-Lignon 310901(26)53:15+3827 
2.FC Plan-les-Ouates 310811(0)74:15+5925 
3.Signal FC Bernex-Confignon 410802(0)93:31+6224 
4.FC Perly-Certoux 410802(0)62:27+3524 
5.FC Onex 310604(1)70:56+1418 
6.US Meinier 210406(25)58:40+1812 
7.FC Versoix 59315(0)32:44-1210 
8.FC Coheran 28215(1)24:29-56 
9.FC Champel 59126(0)25:63-385 
10.Olympique de Genève FC 210127(2)21:70-495 
11.Compesières FC 29126(2)15:92-774 
12.FC Geneva 19117(15)20:65-454 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Ve 20.05.2022
F.C. Association des Portugais 1
FC Versoix 1
3
0
F
FC Kosova 1
CS Italien GE 1
1
2

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 1221471(52)65:16+4947 
2.CS Italien GE 1221453(87)44:21+2345 
3.FC Perly-Certoux 1221435(21)69:37+3243 
4.F.C. Association des Portugais 122958(84)38:39-130 
5.FC Veyrier Sports 122949(40)33:30+329 
6.FC Choulex 122769(28)52:57-525 
7.FC Plan-les-Ouates 122769(45)40:48-825 
8.FC Kosova 122589(182)31:39-821 
9.Compesières FC 1226412(23)35:51-1620 
10.CS Interstar 1225710(67)31:52-2120 
11.FC Versoix 1222317(63)22:70-487 
12.FC Champel 1RE 220220(36)0:000 

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Choulex 2221633(45)72:42+3051 
2.FC Vernier 1221534(43)96:42+5448 
3.US Carouge FC 1221534(44)80:48+3248 
4.FC Satigny 1221534(59)64:32+3248 
5.Urania Genève Sport 1221336(91)54:35+1942 
6.USI Azzurri 1221057(31)83:65+1835 
7.Lancy FC 2225611(78)38:60-2221 
8.ADPG 1226214(59)37:63-2620 
9.FC Coheran 1225512(72)61:66-520 
10.FC Plan-les-Ouates 2224612(49)41:80-3918 
11.Sporting Futebol Clube 1223415(51)41:79-3813 
12.FC Union Sud Américaine 1221516(62)37:92-558 

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.CS Chênois 1241662(30)88:24+6450 
2.FC Donzelle 1241581(30)76:21+5549 
3.FC Puplinge 1241572(48)66:20+4648 
4.FC Geneva 124978(23)54:40+1430 
5.Club Atlético de Genève 124969(49)41:43-229 
6.FC Vernier 224789(70)41:55-1425 
7.US Genève-Poste FC 1248412(135)51:64-1324 
8.FC Plan-les-Ouates 3247611(37)56:57-123 
9.FC Stade Francais 2235810(55)34:58-2419 
10.FC Veyrier Sports 2233416(50)23:104-819 
11.US Genève-Ville 1241815(19)32:76-447 
12.FC Grand-Saconnex 1RE 240240(0)0:000 
13.FC Rhexia-Vessy 1RE 240240(42)0:000 

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2

1.FC Union Sud Américaine 1221831(46)117:43+7457 
2.US Colorado 1221606(17)92:63+2948 
3.Sport Genève Benfica 1221534(57)91:52+3947 
4.ADPG 22211110(10)100:81+1934 
5.Olympique de Genève FC 12211110(20)66:57+934 
6.F.C. Association des Portugais 22210210(18)56:76-2032 
7.FC Vernier 1229310(18)75:74+130 
8.Lancy FC 2227510(43)56:66-1025 
9.FC Versoix 1227213(7)83:92-923 
10.FC Plan-les-Ouates 1227114(12)61:93-3222 
11.FC Aïre-le-Lignon 2225215(36)68:104-3617 
12.USI Azzurri 1224117(11)62:126-6413