Club

championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 - 05.03.2022 14:30
FC Grand-Saconnex 2
2' Alban Llorca Martin
6' Alexandre Dominguez
20' Tommaso Lefrancois
35' Alexandre Dominguez
42' Yahya Aidani
43' Alexander Von Wächter
60' Noah Michael Beaubrun
7:3
(4:1)
Team Rive-Gauche 3
37' Thibault Frehner
65' Sean Achike
75' Ilyan Guenes
    • But 7:3
      But   Meinier
      Buteur Ilyan Guenes
    • But 7:2
      But   Meinier
      Buteur Sean Achike
    • But 7:1
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Noah Michael Beaubrun
    • But 6:1
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Alexander Von Wächter
    • But 5:1
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Yahya Aidani
    • But 4:1
      But   Meinier
      Buteur Thibault Frehner
    • But 4:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Alexandre Dominguez Cabrera (Penalty)
    • But 3:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Tommaso Lefrancois
    • But 2:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Alexandre Dominguez Cabrera
    • But 1:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Alban Llorca Martin

    FC Grand-Saconnex 2

    1 Descloux 2 Courbage 18 Dominguez 3 Ozturk 12 Clarke 5 Lefrancois 6 Morard (C) 10 Aidani 9 Beaubrun 11 Llorca Martin 24 Von Wächter
     
    1
    Massimo Descloux
    Gardien
    2
    Nicolas Courbage
    Arrière droit
    18
    Alexandre Dominguez Cabrera
    Arrière gauche
      
    3
    Can Ozturk
    Arrière central
    12
    Lucien Clarke
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Tommaso Lefrancois
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Romain Morard(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Yahya Aidani
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Noah Michael Beaubrun
    Attaquant de soutien
     
    11
    Alban Llorca Martin
    Attaquant de pointe droit
     
    24
    Alexander Von Wächter
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    4
    Luca Breckenridge
    13
    Célestin Riondel
    7
    Thierry Gachon
    8
    Pietro Mattavelli
    15
    Nathan Ryan
    14
    Yahya El Ouni
    17
    Darho Muhamad Amin
    Entraîneur
     
    Luca Ratta
    Absents
    Jordi Canameras
    Isaac Driver
    Augustin Renier
    Lewi Tekleab

    Team Rive-Gauche 3

    1 Dayi 3 Sofia 5 Ameti 4 Piuz (C) 2 Achike 6 Votre Fascin 7 Guenes 11 Leu 8 Frehner 10 Stoakes 9 Samawi
     
    1
    Semih Dayi
    Gardien
    3
    Luca Sofia
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Blind Ameti
    Arrière central droit (zone)
    4
    Romain Piuz(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Sean Achike
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Eduardo Votre Fascin
    Demi (défensif)
    7
    Ilyan Guenes
    Demi droit
     
    11
    Quentin Leu
    Demi gauche
    8
    Thibault Frehner
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Luca Alex Stoakes
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Keenan Samawi
    Centre avant
    Remplaçants
    21
    Elias Ferran Josep Mahiques Casanova
    15
    Ustin Crausaz
    12
    Julien Schwarz
    13
    Daniel Maraboli
    14
    José Miguel Dominguez
    Entraîneur
     
    Leonel Joaquim da Silva
    Absents
    Maxime Bader
    Alissia Fontana
    Gaspard Demierre
    Antonin Loubier
    Louis De Coulon
    Diego Marco  Ferreira
    Gianni Sabatino
    Alec Vuarnier
    William Wertheimer
    Arnaud Tourette