Club

3e ligue - Groupe 2

1.FC Satigny 1221732(118)65:23+4254 
2.FC Saint-Paul 1221651(95)83:22+6153 
3.FC Onex 1221354(93)79:37+4244 
4.Sporting Futebol Clube 1221426(124)72:33+3944 
5.Compesières FC 1221138(166)39:39036 
6.US Meinier 12210210(73)49:51-232 
7.FC Rhexia-Vessy 1228410(86)37:60-2328 
8.FC Grand-Saconnex 2228212(77)48:52-426 
9.FC Versoix 2227312(74)50:46+424 
10.Signal FC Bernex-Confignon 2226313(68)44:63-1921 
11.FC Famalicão de Genève 1223316(111)26:77-5112 
12.FC Aïre-le-Lignon 2221120(104)20:109-894 

5e ligue - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 411911(21)38:13+2528 
2.Club Atlético de Genève 111812(9)37:18+1925 
3.US Lecce Genève 111731(22)29:20+924 
4.CS Chênois 411722(16)33:19+1423 
5.FC Onex 311623(15)41:30+1120 
6.SRD Galaica Onex 111614(24)33:18+1519 
7.FC Vernier 311434(76)31:24+715 
8.US Meinier 211236(17)24:39-159 
9.Urania Genève Sport 411137(9)16:50-346 
10.FC Stade Francais 111137(29)18:35-176 
11.FC Versoix 311128(22)22:36-145 
12.US Genève-Poste FC 211128(27)22:42-205 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Rive-Gauche 1101000(7)62:12+5030 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110802(3)35:6+2924 
3.FC Plan-les-Ouates 110712(7)31:25+622 
4.Compesières FC 110703(13)26:15+1121 
5.Meyrin FC 210523(14)27:26+117 
6.Urania Genève Sport 110406(27)35:30+512 
7.FC Satigny 110325(20)30:33-311 
8.CS Chênois 210316(10)17:31-1410 
9.Lancy FC 210316(15)25:31-610 
10.FC Veyrier Sports 110217(39)18:63-457 
11.FC Vernier 210208(8)21:39-186 
12.FC Versoix 110046(14)10:26-164 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Saint-Paul 110811(8)53:15+3825 
2.FC City 111803(24)48:31+1724 
3.FC Collex-Bossy 110622(2)34:22+1220 
4.FC Perly-Certoux 110550(4)20:11+920 
5.FC Puplinge 110424(8)31:29+214 
6.Team Rive-Gauche 210415(6)31:26+513 
7.Signal FC Bernex-Confignon 210415(11)24:28-413 
8.FC Onex 210334(12)28:31-312 
9.Lancy-Florimont FC 110334(16)21:21012 
10.Team RJB - CSI 110226(54)13:33-208 
11.CS Interstar 110208(13)19:58-396 
12.FC Aïre-le-Lignon 19108(16)9:26-173 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Italien GE 210721(11)38:25+1323 
2.FC Plan-les-Ouates 110712(10)29:17+1222 
3.Team Léman FCV-FCCB 110631(3)30:17+1321 
4.CS Chênois 210631(6)25:15+1021 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111623(8)29:19+1020 
6.Team Rive-Gauche 111425(4)25:22+314 
7.FC Onex 110406(5)17:34-1712 
8.Lancy FC 210325(11)16:22-611 
9.FC Veyrier Sports 110316(3)18:31-1310 
10.FC Vernier 210307(3)20:25-59 
11.FC City 110217(9)15:19-47 
12.CS Interstar 110037(27)9:25-163 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Meyrin FC 29900(6)61:10+5127 
2.Team Rive-Gauche 29711(2)32:16+1622 
3.Signal FC Bernex-Confignon 29423(2)26:18+814 
4.FC Puplinge 19342(9)20:21-113 
5.Olympique de Genève FC 19414(52)28:17+1113 
6.FC Champel 28332(12)25:17+812 
7.Urania Genève Sport 19324(7)27:26+111 
8.FC Perly-Certoux 19315(2)23:26-310 
9.FC Versoix 19207(1)13:43-306 
10.CS Interstar 29207(9)16:42-266 
11.FC Collex-Bossy 19207(11)9:44-356 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Satigny 110721(12)38:20+1823 
2.CS Chênois 310703(10)26:19+721 
3.Lancy-Florimont FC 110622(27)34:25+920 
4.Compesières FC 110613(5)27:15+1219 
5.FC Aïre-le-Lignon 110613(34)42:28+1419 
6.FC Veyrier Sports 210433(5)37:18+1915 
7.Team Rive-Gauche 310316(10)24:35-1110 
8.FC Versoix 210307(5)20:33-139 
9.FC Saint-Paul 110127(7)15:37-225 
10.FC City 210109(9)14:47-333 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 7

1.Lancy FC 1201622(14)67:20+4750 
2.Foot Région Morges (9064)201532(3)87:19+6848 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy I201433(44)62:26+3645 
4.FC Sion Valais Central (8039)201019(4)66:67-131 
5.FC Renens I201028(28)64:48+1631 
6.CS Italien GE 120857(37)56:40+1628 
7.Signal FC Bernex-Confignon 1208210(4)54:61-726 
8.CS Chênois 1208111(6)53:62-925 
9.FC Martigny-Sports 1205411(10)56:80-2419 
10.FC Monthey204412(12)48:63-1516 
11.Team Rive-Gauche 1205114(14)38:75-3716 
12.FC Plan-les-Ouates 1202216(10)22:112-908 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Meyrin FC 29801(0)45:12+3324 
2.Team Rive-Gauche 210802(0)53:12+4124 
3.CS Chênois 39711(9)48:15+3322 
4.Lancy FC 39702(6)62:15+4721 
5.CS Interstar 39432(5)22:20+215 
6.FC Onex 28413(2)22:13+913 
7.FC Veyrier Sports 29414(3)32:21+1113 
8.FC Etoile-Laconnex 110406(7)23:31-812 
9.FC Puplinge 19315(3)15:26-1110 
10.Sporting Futebol Clube 18215(6)14:29-157 
11.FC Satigny 19207(3)30:44-146 
12.Urania Genève Sport 29108(0)17:61-443 
13.FC Grand-Saconnex 18008(0)9:93-840 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Grand-Saconnex 29900(9)83:13+7027 
2.FC Versoix 29801(6)38:17+2124 
3.FC Geneva 19702(2)51:16+3521 
4.FC Perly-Certoux 210514(4)35:39-416 
5.Team Rive-Gauche 310514(5)39:31+816 
6.FC Collex-Bossy 29504(15)33:23+1015 
7.AS Charmilles 19414(26)43:22+2113 
8.Compesières FC 29306(1)20:24-49 
9.Sport Genève Benfica 18224(38)18:38-208 
10.FC Aïre-le-Lignon 28215(24)9:40-317 
11.Signal FC Bernex-Confignon 310217(8)25:74-497 
12.FC Champel 29207(12)16:50-346 
13.Lancy-Florimont FC 29117(5)19:42-234 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.US Meinier 1111100(0)135:8+12733 
2.FC Rhexia-Vessy 110802(2)60:30+3024 
3.FC Plan-les-Ouates 210604(1)48:26+2218 
4.Lancy-Florimont FC 29522(2)34:31+317 
5.FC Puplinge 110514(0)36:40-416 
6.Sporting Futebol Clube 18503(12)36:27+915 
7.FC Saint-Paul 111434(0)45:45015 
8.CS Chênois 310316(0)28:32-410 
9.FC Veyrier Sports 29216(3)21:66-457 
10.Urania Genève Sport 2010 29207(0)12:55-436 
11.FC Grand-Saconnex 110127(2)18:75-575 
12.CS Italien GE 39027(0)14:52-382 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC City (2009) 110811(0)55:15+4025 
2.Team Rive-Gauche 2009 19702(2)43:24+1921 
3.FC Vernier 2009 210622(1)52:27+2520 
4.Meyrin FC 2009 29531(0)40:24+1618 
5.Lancy FC 410514(2)43:42+116 
6.Urania Genève Sport 2009 19504(22)31:20+1115 
7.FC Grand-Saconnex 2009 310505(1)25:40-1515 
8.CS Italien GE 210424(0)38:39-114 
9.Lancy-Florimont FC 110307(1)35:52-179 
10.FC Aïre-le-Lignon 210217(2)34:45-117 
11.FC Etoile-Laconnex 18206(1)27:35-86 
12.FC Satigny 19009(1)14:74-600 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Aïre-le-Lignon 310901(26)53:15+3827 
2.FC Plan-les-Ouates 39810(0)71:11+6025 
3.FC Perly-Certoux 410802(0)62:27+3524 
4.Signal FC Bernex-Confignon 49702(0)89:28+6121 
5.FC Onex 310604(1)70:56+1418 
6.US Meinier 210406(25)58:40+1812 
7.FC Versoix 59315(0)32:44-1210 
8.FC Coheran 28215(1)24:29-56 
9.FC Champel 59126(0)25:63-385 
10.Olympique de Genève FC 210127(2)21:70-495 
11.Compesières FC 29126(2)15:92-774 
12.FC Geneva 19117(15)20:65-454 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.US Meinier 1221912(61)84:32+5258 
2.Signal FC Bernex-Confignon 1221363(26)65:34+3145 
3.FC City 1221129(39)52:42+1035 
4.FC Aïre-le-Lignon 12211110(41)60:50+1034 
5.FC Collex-Bossy 122877(37)48:53-531 
6.Compesières FC 2228410(32)40:44-428 
7.Meyrin FC 1228311(66)44:51-727 
8.CS Italien GE 2228212(45)39:52-1326 
9.FC Académico de Viseu GE 1228113(103)42:53-1125 
10.FC Perly-Certoux 2226511(29)35:44-923 
11.FC Stade Francais 1226511(268)34:68-3423 
12.FC Etoile-Laconnex 1224711(20)33:53-2019 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1221732(16)66:23+4352 
2.CS Interstar GE - Féminine 1221633(12)78:28+5049 
3.FC Aïre-le-Lignon221543(30)89:19+7047 
4.US Meinier Féminine 1231256(7)35:26+939 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I221237(5)51:32+1937 
6.FC Etoy221237(31)69:36+3337 
7.FC Chêne Aubonne221147(5)44:39+535 
8.FC Echallens Région 238312(13)33:60-2725 
9.FC Renens II223811(21)35:83-4815 
10.FC Versoix234514(20)22:57-3515 
11.FC Veyrier Compesières Féminin233713(2)27:65-3814 
12.Meyrin FC 1222515(17)21:55-349 
13.FC Chavornay Sports221516(29)19:66-476 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000