Club

Chemin du Bouchat 15
1252 Meinier
N° du club: 6534

3e ligue - Groupe 2

1.CS Chênois 211902(28)31:12+1927 
2.FC Onex 111821(40)58:13+4526 
3.FC Saint-Paul 111803(29)37:21+1624 
4.FC Plan-les-Ouates 211803(58)34:21+1324 
5.Compesières FC 111704(57)36:19+1721 
6.FC Veyrier Sports 211515(37)31:27+416 
7.US Meinier 111434(25)23:18+515 
8.FC Donzelle 111506(66)26:27-115 
9.USI Azzurri 111416(40)22:25-313 
10.FC Champel 211209(22)11:34-236 
11.Meyrin FC 311119(56)20:47-274 
12.FC Kosova 2111010(50)22:87-653 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Perly-Certoux 211821(41)36:14+2226 
2.FC Saint-Paul 211812(13)53:16+3725 
3.FC Collex-Bossy 211812(27)42:21+2125 
4.Lancy FC 311704(42)35:22+1321 
5.US Lecce Genève 111533(22)29:28+118 
6.FC Veyrier Sports 411434(24)16:17-115 
7.CD Cerceda-Genève 111434(36)22:20+215 
8.FC Union Sud Américaine 111425(14)16:22-614 
9.Sport Genève Benfica 111317(67)18:40-2210 
10.US Meinier 211227(20)13:38-258 
11.SRD Galaica Onex 111137(23)16:33-176 
12.Urania Genève Sport 311038(29)11:36-253 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 111812(28)35:15+2025 
2.Lancy FC 111803(23)27:18+924 
3.FC Champel 111713(9)28:13+1522 
4.Team Rive-Gauche 111704(13)35:25+1021 
5.Etoile Carouge FC 111614(14)19:17+219 
6.CS Italien GE 111515(16)28:36-816 
7.CS Chênois 111515(20)20:22-216 
8.Mvt Riviera (9219)11506(23)23:20+315 
9.FC Stade Nyonnais 11254(11)16:20-411 
10.FC Martigny-Sports 11308(11)11:26-159 
11.FC Renens11227(34)17:36-198 
12.FC Sion Sierre United 111128(32)16:27-115 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Grand-Saconnex 10000(0)0:000 
Urania Genève Sport 10000(0)0:000 
FC Vernier 20000(0)0:000 
Team Léman FCV-FCCB 10000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:000 
FC City 10000(0)0:000 
Team Rive-Gauche 20000(0)0:000 
FC Perly-Certoux 10000(0)0:000 
CS Interstar 10000(0)0:000 
CS Chênois 20000(0)0:000 
Lancy FC 20000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Chênois 20000(0)0:000 
Lancy FC 20000(0)0:000 
FC Vernier 20000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:000 
FC City 10000(0)0:000 
FC Onex 10000(0)0:000 
Team Rive-Gauche 10000(0)0:000 
Meyrin FC 20000(0)0:000 
CS Italien GE 20000(0)0:000 
FC Satigny 10000(0)0:000 
Team Léman FCV-FCCB 10000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:000 
FC Champel 20000(0)0:000 
CS Chênois 30000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:000 
Team Léman FCV-FCCB 20000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:000 
Urania Genève Sport 10000(0)0:000 
FC Puplinge 10000(0)0:000 
Team Rive-Gauche 20000(0)0:000 
FC Perly-Certoux 10000(0)0:000 
CS Interstar 10000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Aïre-le-Lignon 20000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 30000(0)0:000 
Sport Genève Benfica 10000(0)0:000 
FC Donzelle 10000(0)0:000 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC 20000(0)0:000 
FC Onex 30000(0)0:000 
Team Rive-Gauche 30000(0)0:000 
Meyrin FC 30000(0)0:000 
CS Interstar 20000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 1

BRACK.CH Youth League C - Groupe 1

1.CS Chênois 1111001(8)45:18+2730 
2.Lancy FC 110901(3)50:19+3127 
3.FC Renens I11812(11)38:22+1625 
4.CS Italien GE 110604(29)38:30+818 
5.Foot Région Morges (9064)10523(7)29:24+517 
6.Team Rive-Gauche 110505(3)20:24-415 
7.FC Champel 110505(6)22:23-115 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy I10415(7)21:22-113 
9.Signal FC Bernex-Confignon 110406(5)17:28-1112 
10.FC Monthey10226(4)15:30-158 
11.FC Martigny-Sports 110217(23)16:35-197 
12.FC Sion Sierre United (8039)10127(7)18:27-95 
13.AF Luc-Dorigny I10019(4)6:33-271 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Rive-Gauche 20000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:000 
Urania Genève Sport 20000(0)0:000 
FC Rapid Jonction Bosna 10000(0)0:000 
FC Vernier 30000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:000 
Servette FC Chênois Féminin M-15 10000(0)0:000 
CS Chênois 30000(0)0:000 
Team Léman FCV-FCCB 20000(0)0:000 
FC Champel 30000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Genève United 10000(0)0:000 
Avanchet-Sport FC 10000(0)0:000 
FC Puplinge 10000(0)0:000 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:000 
Lancy FC 30000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:000 
FC Champel 40000(0)0:000 
CS Interstar 30000(0)0:000 
FC Perly-Certoux 20000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex 20000(0)0:000 
Team Rive-Gauche 30000(0)0:000 
FC Onex 20000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Chênois (2010) 10000(0)0:000 
FC Versoix (2010) 10000(0)0:000 
FC Veyrier Sports (2010) 10000(0)0:000 
Lancy FC (2010) 10000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon (2010) 10000(0)0:000 
FC City (2010) 10000(0)0:000 
US Meinier (2010) 10000(0)0:000 
Meyrin FC (2010) 10000(0)0:000 
CS Interstar (2010) 10000(0)0:000 
FC Champel (2010) 10000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.US Meinier (2010) 20000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC (2010) 20000(0)0:000 
Avanchet-Sport FC 20000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:000 
FC Versoix 30000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex (2010) 20000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:000 
FC Veyrier Sports (2010) 30000(0)0:000 
CS Italien GE 30000(0)0:000 
Urania Genève Sport (2010) 20000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Veyrier Sports (2011) 40000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex (2011) 30000(0)0:000 
FC Champel (2011) 40000(0)0:000 
FC Versoix (2011) 50000(0)0:000 
FC Satigny (2011) 20000(0)0:000 
Etoile Carouge FC (2011) 20000(0)0:000 
FC Vernier (2010) 30000(0)0:000 
Urania Genève Sport (2011) 30000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC (2011) 40000(0)0:000 
US Meinier (2011) 30000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Veyrier Sports 50000(0)0:000 
CS Chênois (2012) 50000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex 40000(0)0:000 
FC Champel 50000(0)0:000 
CS Italien GE (2012) 40000(0)0:000 
FC Vernier (2012) 40000(0)0:000 
FC Geneva 10000(0)0:000 
FC City 40000(0)0:000 
Urania Genève Sport (2011) 40000(0)0:000 
US Meinier (2011) 40000(0)0:000 
FC Onex 30000(0)0:000 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Vernier 111911(29)31:14+1728 
2.Lancy FC 111812(31)22:12+1025 
3.CS Italien GE 111722(26)23:12+1123 
4.FC Choulex 110703(19)30:23+721 
5.FC Perly-Certoux 111704(18)27:16+1121 
6.FC Veyrier Sports 111632(25)19:15+421 
7.F.C. Association des Portugais 110253(30)14:13+111 
8.US Meinier 111245(29)24:28-410 
9.CS Interstar 111236(85)20:29-99 
10.FC Kosova 111209(22)17:32-156 
11.Signal FC Bernex-Confignon 111209(25)20:41-216 
12.Compesières FC 111119(25)20:32-124 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoy131201(9)67:19+4836 
2.FC Aigle131012(4)47:26+2131 
3.FC Thierrens13922(10)65:24+4129 
4.FC Aïre-le-Lignon13742(23)44:22+2225 
5.FC Champel Féminine 113805(5)23:19+424 
6.FC Lausanne-Sport II13634(3)27:15+1221 
7.Yverdon Sport FC II13625(5)42:35+720 
8.FC Chêne Aubonne13616(3)27:29-219 
9.US Meinier13607(22)28:27+118 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy 13526(8)31:27+417 
11.FC Echallens Région133010(3)13:35-229 
12.FC Versoix133010(13)16:52-369 
13.FC Veyrier Compesières Féminin131111(16)19:62-434 
14.FC Renens II131012(2)15:72-573