Club

championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe 31 - 26.02.2022 14:00
FC Luzern SZ-UR
40' Ben Aaron Böhringer
1:3
Team Zugerland
23' Jakob Dugandjic
31' Lenny Baumgartner
49' Jakob Dugandjic
    • David Tröster remplacé par Maxim Tatarunis
      changement Zug 94
      David Tröster remplacé par Maxim Tatarunis
    • Lenny Baumgartner remplacé par Noah Hürlimann
      changement Zug 94
      Lenny Baumgartner remplacé par Noah Hürlimann
    • Denis Gashi remplacé par Lukas Jakaj
      changement Zug 94
      Denis Gashi remplacé par Lukas Jakaj
    • Fabio Bühlmann remplacé par Levin Arnold
      changement Luzern
      Fabio Bühlmann remplacé par Levin Arnold
    • Nevio Indergand remplacé par Arman Rezaeyan
      changement Luzern
      Nevio Indergand remplacé par Arman Rezaeyan
    • Rafael Juric remplacé par Noemi Villiger
      changement Luzern
      Rafael Juric remplacé par Noemi Villiger
    • Ediz Soyöz remplacé par Raffael Suter
      changement Luzern
      Ediz Soyöz remplacé par Raffael Suter
    • But 1:3
      But   Zug 94
      Buteur Jakob Dugandjic
    • Altin Bushi remplacé par Kaan Erden Arslan
      changement Zug 94
      Altin Bushi remplacé par Kaan Erden Arslan
    • Lukas Jakaj remplacé par David Tröster
      changement Zug 94
      Lukas Jakaj remplacé par David Tröster
    • Noah Hürlimann remplacé par Denis Gashi
      changement Zug 94
      Noah Hürlimann remplacé par Denis Gashi
    • Maxim Tatarunis remplacé par Luca Wegmann
      changement Zug 94
      Maxim Tatarunis remplacé par Luca Wegmann
    • Levin Arnold remplacé par Fabio Bühlmann
      changement Luzern
      Levin Arnold remplacé par Fabio Bühlmann
    • Raffael Suter remplacé par Dino Vidos
      changement Luzern
      Raffael Suter remplacé par Dino Vidos
    • Noemi Villiger remplacé par Loen Dermaku
      changement Luzern
      Noemi Villiger remplacé par Loen Dermaku
    • Arman Rezaeyan remplacé par Rafael Juric
      changement Luzern
      Arman Rezaeyan remplacé par Rafael Juric
    • But 1:2
      But   Luzern
      Buteur Ben Aaron Böhringer
    • But 0:2
      But   Zug 94
      Buteur Lenny Baumgartner
    • But 0:1
      But   Zug 94
      Buteur Jakob Dugandjic
    • Kaan Erden Arslan remplacé par Felix Koslowski
      changement Zug 94
      Kaan Erden Arslan remplacé par Felix Koslowski
    • David Tröster remplacé par Jakob Dugandjic
      changement Zug 94
      David Tröster remplacé par Jakob Dugandjic
    • Denis Gashi remplacé par Ombadi Arnet
      changement Zug 94
      Denis Gashi remplacé par Ombadi Arnet
    • Fabio Bühlmann remplacé par Niels von Däniken
      changement Luzern
      Fabio Bühlmann remplacé par Niels von Däniken
    • Dino Vidos remplacé par Nevio Indergand
      changement Luzern
      Dino Vidos remplacé par Nevio Indergand
    • Loen Dermaku remplacé par Ediz Soyöz
      changement Luzern
      Loen Dermaku remplacé par Ediz Soyöz
    • Rafael Juric remplacé par Ben Aaron Böhringer
      changement Luzern
      Rafael Juric remplacé par Ben Aaron Böhringer

    FC Luzern SZ-UR

    1 Kälin 5 Vidos 4 Rezaeyan 17 Suter 10 Dermaku 7 Villiger (C) 13 Bühlmann 15 Arnold 8 Juric
     
    1
    Tristan Kälin
    Gardien
    5
    Dino Vidos
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Arman Rezaeyan
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Raffael Suter
    Demi (défensif)
     
    10
    Loen Dermaku
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Noemi Villiger(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Fabio Bühlmann
    Demi droit (couloir)
      
    15
    Levin Arnold
    Demi gauche (couloir)
     
    8
    Rafael Juric
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    2
    Nevio Indergand
       
    6
    Niels von Däniken
     
    9
    Ediz Soyöz
       
    19
    Ben Aaron Böhringer
       
    Entraîneur
     
    Silvia Steiner
     
    Tobias Kieliger
    Absents
    Aron Hutter
    Jérôme Israng
    Mirco Berini
    Rafael Julian Meyer

    Team Zugerland

    1 Rauseo 13 Bushi 17 Tatarunis 8 Jakaj 18 Hürlimann 12 Baumgartner (C) 5 Tröster 20 Gashi 11 Arslan
     
    1
    Luca Rauseo
    Gardien
    13
    Altin Bushi
    Arrière droit
     
    17
    Maxim Tatarunis
    Arrière gauche
     
    8
    Lukas Jakaj
    Demi (défensif)
     
    18
    Noah Hürlimann
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Lenny Baumgartner(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    5
    David Tröster
    Demi droit (couloir)
      
    20
    Denis Gashi
    Demi gauche (couloir)
      
    11
    Kaan Erden Arslan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    22
    Luca Eigenmann
     
    15
    Felix Koslowski
     
    7
    Ombadi Arnet
     
    4
    Luca Wegmann
     
    14
    Jakob Dugandjic
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gustave Furrer
     
    Philip Domeisen
    Absents
    Yanick Staub
    David Zelic
    Kiano Margiotta
    Liel Rickenbach
    Markos Kasapidis
    Berke Ufuk Öztürk