Club

YAPEAL Promotion League - tour promotion

1.FC Breitenrain33218463:34+2971 
2.AC Bellinzona33217563:34+2970 
3.FC Chiasso 331810561:33+2864 
4.FC Stade Nyonnais33177972:47+2558 
5.Etoile Carouge FC3312111042:41+147 
6.FC Zürich II3312101148:40+846 

2e ligue - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 1221453(106)59:25+3447 
2.FC Versoix 1221237(53)77:47+3039 
3.FC Vernier 1221156(71)62:55+738 
4.FC Champel 1221129(47)47:50-335 
5.Meyrin FC 2221057(61)64:48+1635 
6.FC Kosova 12210210(87)62:81-1932 
7.FC Aïre-le-Lignon 122949(105)47:46+131 
8.FC Perly-Certoux 1228410(123)48:65-1728 
9.Etoile Carouge FC 2227510(48)52:52026 
10.FC City 1226610(106)38:46-824 
11.Lancy FC 2225413(76)44:58-1419 
12.CS Chênois 2224513(63)38:65-2717 

M-16 - Groupe B

1.SC Kriens 201325(31)56:30+2641 
2.Etoile Carouge FC 211326(73)58:42+1641 
3.Team BEJUNE FA211245(49)51:36+1540 
4.Team Basel Concordia211146(34)58:42+1637 
5.FC Rapperswil-Jona 211047(29)58:39+1934 
6.Team Zürich/Red-Star211047(75)46:31+1534 
7.FCO Wil/St. Gallen219210(21)63:57+629 
8.Team AFF-FFV Fribourg21777(19)60:44+1628 
9.FC Solothurn 21849(38)54:56-228 
10.Team Südostschweiz205411(46)33:60-2719 
11.Team Vaud La Côte213513(43)34:73-3914 
12.Team Liechtenstein211416(59)30:91-617 

M-15 - Groupe régional Ouest

1.Team Köniz151311(12)75:18+5740 
2.Etoile Carouge FC 151023(26)50:27+2332 
3.Team Vaud Yverdon Région et Broye15924(24)32:29+329 
4.Meyrin FC15753(40)36:26+1026 
5.Team Vaud Riviera-Chablais15636(14)33:45-1221 
6.Team Oberaargau Emmental TOBE15528(32)34:36-217 
7.Team Jura15519(16)30:49-1916 
8.FC Biel-Bienne15429(23)26:35-914 
9.Team Valais/Wallis-Sion153111(14)21:44-2310 
10.FC Solothurn 153111(18)22:50-2810 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 1211452(18)63:27+3645 
2.FC Stade Nyonnais 211236(23)60:37+2337 
3.Mvt Riviera (9219)211236(28)68:36+3237 
4.Etoile Carouge FC 1211056(16)54:25+2933 
5.Lancy FC 1211047(39)52:34+1832 
6.CS Chênois 121867(42)44:41+328 
7.FC Renens217410(28)46:52-623 
8.FC Martigny-Sports 217410(51)34:68-3423 
9.CS Italien GE 1215610(41)51:66-1519 
10.FC Espagnol LS215511(63)24:52-2818 
11.FC Monthey222317(15)23:81-587 
12.US Terre SainteRE 220220(24)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vernier 29711(7)37:11+2622 
2.Team Vessy 19702(2)31:15+1621 
3.CS Italien GE 29612(20)37:18+1919 
4.Urania Genève Sport 19603(2)31:24+718 
5.FC Plan-les-Ouates 29513(6)24:28-416 
6.Olympique de Genève FC 19513(31)27:19+816 
7.Signal FC Bernex-Confignon 28422(3)26:18+814 
8.Etoile Carouge FC 17313(7)16:13+310 
9.FC Saint-Paul 110307(1)21:38-179 
10.Lancy-Florimont FC 110226(13)18:46-288 
11.Compesières FC 19135(1)21:26-55 
12.FC Collex-Bossy 19126(3)18:26-84 
13.CS Interstar 29108(1)17:42-253 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 19702(2)46:30+1621 
2.FC Champel (2009) 18611(0)38:15+2319 
3.Etoile Carouge FC 2009 18611(1)38:16+2219 
4.FC Versoix 18521(1)43:20+2317 
5.Lancy FC 2009 19513(0)36:19+1716 
6.CS Chênois 2009 19414(2)38:37+113 
7.FC Plan-les-Ouates 19405(1)38:42-412 
8.Meyrin FC 2009 19333(14)33:32+112 
9.FC Perly-Certoux 19216(1)19:41-227 
10.CS Italien GE 19108(1)17:41-243 
11.CS Interstar 19009(7)14:67-530 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.CS Chênois 4101000(0)71:23+4830 
2.Etoile Carouge FC 2010 2101000(3)111:13+9830 
3.FC Perly-Certoux 2010 210613(1)41:36+519 
4.Lancy-Florimont FC 49522(2)47:38+917 
5.Urania Genève Sport 2009 39513(1)28:32-416 
6.CS Italien GE 2010 49504(4)33:39-615 
7.FC City (2010) 410415(1)27:56-2913 
8.FC Versoix 2010 410406(25)36:51-1512 
9.Avanchet-Sport FC (2010) 210208(0)27:58-316 
10.FC Vernier 2010 39117(0)25:52-274 
11.FC Grand-Saconnex 2010 48026(1)15:38-232 
12.Meyrin FC 2010 48008(1)23:48-250 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Servette FC E11 1101000(0)121:13+10830 
2.Meyrin FC 2011 510703(0)76:32+4421 
3.Etoile Carouge FC 2011 310604(0)58:48+1018 
4.FC Vernier 2011 410406(0)39:71-3212 
5.CS Chênois 2011 510307(0)31:67-369 
6.CS Interstar 4100010(0)18:112-940 

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.Meyrin FC 2252113(42)100:39+6164 
2.Etoile Carouge FC 1252023(33)142:42+10062 
3.FC Rapid Jonction Bosna 1251645(30)103:45+5852 
4.FC Champel 2251546(109)57:30+2749 
5.Olympique de Genève FC 1251537(43)78:55+2348 
6.SRD Galaica Onex 1251537(71)72:59+1348 
7.AS Charmilles 1251438(33)107:56+5145 
8.FC Onex 12510213(70)73:82-932 
9.US Colorado 1258314(48)34:65-3127 
10.Etoile Espagnole FC 1257612(53)52:54-227 
11.FC Vernier 3257216(99)53:98-4523 
12.Sport Genève Benfica 1254120(65)47:99-5213 
13.Avanchet-Sport FC 1254120(239)59:126-6713 
14.US Lecce Genève 1251123(32)29:156-1274 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.FC Walperswil191423(9)55:20+3544 
2.FC Sempach I191063(6)45:29+1636 
3.Etoile Carouge FC191126(24)33:31+235 
4.FC Vuisternens/Mézières 1191027(8)35:28+732 
5.FC Courgevaux 119937(15)34:28+630 
6.Femina Kickers Worb19928(8)47:34+1329 
7.Lausanne Nord Academy I19928(12)43:40+329 
8.Frauenteam Thun Berner-Oberland199010(11)52:56-427 
9.FC Baar 119559(9)29:34-520 
10.SC Schwyz194411(20)21:43-2216 
11.Groupement Féminin Vallée a193610(7)37:46-915 
12.FC Concordia Basel194015(3)29:71-4212