Club

championnat - 3e ligue / Groupe 1 - 10.10.2021 11:00
CS Italien GE 2
17' Jonathan Chobaz
43' Fabio André Lopes
90' Mikael Rodrigues
3:0
(2:0)
Urania Genève Sport 2
    • But 3:0
      But   Italien GE
      Buteur Mikael Rodrigues Melro
    • avertissement Kaninda Mutombo Johan Mutombo (Urania Genève Sport)
      avertissement Kaninda Mutombo Johan Mutombo (Urania Genève Sport)
    • avertissement Alexis Steger (Italien GE)
      avertissement Alexis Steger (Italien GE)
    • avertissement Monir Moujahid (Urania Genève Sport)
      avertissement Monir Moujahid (Urania Genève Sport)
    • But 2:0
      But   Italien GE
      Buteur Fabio André Lopes Correia (Penalty)
    • avertissement Rui Filipe Almeida Carvalho (Italien GE)
      avertissement Rui Filipe Almeida Carvalho (Italien GE)
    • But 1:0
      But   Italien GE
      Buteur Jonathan Chobaz
    • avertissement Loïc Gadenne (Urania Genève Sport)
      avertissement Loïc Gadenne (Urania Genève Sport)

    CS Italien GE 2

    1 Ferreira 4 Bytyqi 15 Rodriguez (C) 6 Steger 19 Bongiovanni 20 Batista 8 Almeida 14 Lopes 11 Chobaz 10 Lopes 9 Bah
     
    1
    Tiago Ferreira Gomes
    Gardien
    4
    Meriton Bytyqi
    Arrière central droit (zone)
    15
    Iago Rodriguez Cocina(C)
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Alexis Steger
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    19
    Marco Bongiovanni
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Alexandre Batista da Piedade
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Rui Filipe Almeida Carvalho
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Edgar Lopes De Carvalho
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Jonathan Chobaz
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Fabio André Lopes Correia
    Attaquant de soutien
     
    9
    Jose Omar Bah
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    32
    Valentin Zuodar
     
    3
    Fiorenzo Frongillo
    22
    Samuel Teixeira Bernardo
    7
    Cedric Simoes
    26
    Filipe Pinto Cardoso
    16
    Mikael Rodrigues Melro
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Juan Mellen
     
    Joseph Foti

    Urania Genève Sport 2

    1 Roggensinger 21 De Rojas Bentoua 23 de Quissema (C) 6 Bitoui Mrabet 8 Luisoni 22 Boutaghane 4 Moujahid 20 Jashari 7 Mutombo 19 Haidra 98 Gadenne
     
    1
    Alexandre Roggensinger
    Gardien
    21
    Abrahan De Rojas Bentoua
    Arrière latéral droit (zone)
    23
    Robby de Quissema Tshilomba(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Oussama Bitoui Mrabet
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Claudio Luisoni
    Demi droit (défensif)
    22
    Sofian Boutaghane
    Demi droit (défensif)
    4
    Monir Moujahid
    Demi gauche (défensiv)
     
    20
    Rron Jashari
    Attaquant de soutien
    7
    Kaninda Mutombo Johan Mutombo
    Ailier droit
     
    19
    Samir Haidra
    Ailier gauche
    98
    Loïc Gadenne
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    30
    Valentin Chassot
    5
    Andy Makengo
    3
    Sergio Rasolondraibe
    10
    Yanis Chouikha
    9
    Malcolm Bagnan
    12
    Amza Saifi
    15
    Bakéba Kaïta
    Entraîneur
     
    Guy Pellet
     
    Predrag Cetkovic
    Absents
    Sohaïb Boumahdaf
    Abdoulaye Diallo
    Hicham Azizi
    Luca Conforto
    Alagie Danso
    Laye Diallo
    Tiago Ferreira
    Dany Rodrigues Brites
    Tiago Gennai