Club

championnat - 3e ligue / Groupe 1 - 26.09.2021 13:00
Avanchet-Sport FC 1
75' Diogo Oliveira
87' Mohamed Waheishi
2:5
(0:2)
Urania Genève Sport 2
17' Samir Haidra
19' Samir Haidra
47' Samir Haidra
74' Bakéba Kaïta
90' Malcolm Bagnan
    • But 2:5
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Malcolm Bagnan
    • But 2:4
      But   Avanchet-Sport
      Buteur Mohamed Waheishi
    • But 1:4
      But   Avanchet-Sport
      Buteur Diogo Oliveira Silva
    • But 0:4
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Bakéba Kaïta
    • avertissement Rron Jashari (Urania Genève Sport)
      avertissement Rron Jashari (Urania Genève Sport)
    • But 0:3
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Samir Haidra
    • avertissement Tamim Mahmoud (Avanchet-Sport)
      avertissement Tamim Mahmoud (Avanchet-Sport)
    • expulsion Guy Pellet (Urania Genève Sport)
      expulsion Guy Pellet (Urania Genève Sport)
      Double avertissement
    • avertissement Guy Pellet (Urania Genève Sport)
      avertissement Guy Pellet (Urania Genève Sport)
    • But 0:2
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Samir Haidra
    • But 0:1
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Samir Haidra
    • avertissement Ruben Filipe Melo Santos (Avanchet-Sport)
      avertissement Ruben Filipe Melo Santos (Avanchet-Sport)
    • avertissement Kaninda Mutombo Johan Mutombo (Urania Genève Sport)
      avertissement Kaninda Mutombo Johan Mutombo (Urania Genève Sport)
    • avertissement Loïc Tschudin  (Avanchet-Sport)
      avertissement Loïc Tschudin (Avanchet-Sport)

    Avanchet-Sport FC 1

    1 Correia 22 Lakhneche 5 Mahmoud 2 Laghmich 15 Melo Santos 16 Elalami 24 Luczkiewicz 26 Waheishi 14 Buecher 8 Waheishi
     
    1
    Filipe Correia Almeida
    Gardien
    22
    Imad Lakhneche
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Tamim Mahmoud
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Youssef Laghmich
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Ruben Filipe Melo Santos
    Demi droit extérieur (zone)
     
    16
    Hicham Elalami
    Demi droit intérieur (zone)
    24
    Romarick Luczkiewicz
    Demi gauche intérieur (zone)
    26
    Khaled Waheishi
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Simeon Buecher
    Attaquant de pointe droit
    8
    Mohamed Waheishi
    Attaquant de pointe gauche
     
    20
    Bastien De Oliveira Meireles
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    4
    Paulo Michael Fonseca Costa
     
    19
    Diogo Oliveira Silva
     
    9
    Walid Lakhneche
    28
    Marc Chappaz
    13
    Loïc Tschudin
     
    17
    Gabriel Dewin
    25
    Massimo Sordillo
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    David Roch
     
    Paolo Calquinhas
     
    Ana Roch
     
    Jorge de Sousa
    Absents
    Gabriele Infante
    Murad Ukbabe
    Thomas Brignoni
    Nazim Djani
    Gilberto Augusto Fidalgo
    Nabil  Elalami
    Alexandre Sauvain

    Urania Genève Sport 2

    1 Roggensinger 2 Rodrigues Brites 5 Makengo 23 de Quissema (C) 6 Bitoui Mrabet 20 Jashari 8 Luisoni 10 Gennai 11 Ferreira 19 Haidra 98 Gadenne
     
    1
    Alexandre Roggensinger
    Gardien
    2
    Dany Rodrigues Brites
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Andy Makengo
    Arrière central droit (zone)
    23
    Robby de Quissema Tshilomba(C)
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Oussama Bitoui Mrabet
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Rron Jashari
    Demi droit (défensif)
     
    8
    Claudio Luisoni
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Tiago Gennai
    Attaquant de soutien
    11
    Tiago Ferreira Machado
    Ailier droit
    19
    Samir Haidra
    Ailier gauche
       
    98
    Loïc Gadenne
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    9
    Malcolm Bagnan
     
    7
    Sami Chouikha
    21
    Kaninda Mutombo Johan Mutombo
     
    12
    Amza Saifi
    14
    Bakéba Kaïta
     
    Entraîneur
     
    Guy Pellet
     
    Predrag Cetkovic
    Absents
    Monir Moujahid
    Abrahan De Rojas Bentoua
    Ibrahim Njikam
    Yanis Chouikha
    Sohaïb Boumahdaf