Club

championnat - 3e ligue / Groupe 1 - 12.09.2021 14:00
AS Charmilles 1
11' Marcio Pinto
87' Kamil Sal
2:3
(1:1)
CS Italien GE 2
27' Fabio André Lopes
53' Fabio André Lopes
70' Fabio André Lopes
    • But 2:3
      But   Charmilles
      Buteur Kamil Sal
    • expulsion Valon Isaki (Charmilles)
      expulsion Valon Isaki (Charmilles)
      Double avertissement
    • avertissement Edgar Lopes De Carvalho (Italien GE)
      avertissement Edgar Lopes De Carvalho (Italien GE)
    • But 1:3
      But   Italien GE
      Buteur Fabio André Lopes Correia
    • avertissement Anthony Marrone (Charmilles)
      avertissement Anthony Marrone (Charmilles)
    • avertissement Valon Isaki (Charmilles)
      avertissement Valon Isaki (Charmilles)
    • But 1:2
      But   Italien GE
      Buteur Fabio André Lopes Correia
    • avertissement Sultan Keshawarz (Charmilles)
      avertissement Sultan Keshawarz (Charmilles)
    • But 1:1
      But   Italien GE
      Buteur Fabio André Lopes Correia
    • But 1:0
      But   Charmilles
      Buteur Marcio Pinto Araujo

    AS Charmilles 1

    21 Berseth 3 Fernandez 4 Arifi (C) 13 Sossou 27 Boutghatine 8 Keshawarz 5 Larcher Nunes 7 Ouidir 17 Pinto 22 Vegezzi 10 Parigini
     
    21
    Lucas Berseth
    Gardien
    3
    Kévin Fernandez
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Alban Arifi(C)
    Arrière central droit (zone)
    13
    Kodjo Messan Sossou
    Arrière central gauche (zone)
    27
    Ahmed Boutghatine
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Sultan Keshawarz
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Nuno Larcher Nunes Monteiro
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Sofiane Ouidir
    Attaquant de soutien
    17
    Marcio Pinto Araujo
    Ailier droit
     
    22
    Duchan Vegezzi
    Ailier gauche
    10
    Nicolas Parigini
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Mehdi Mohamad Mandour
    2
    Anthony Marrone
     
    19
    Mamadou Traore
    6
    Valon Isaki
      
    16
    Mohamed Boutghatine
    11
    Kamil Sal
     
    Entraîneur
     
    Bejan Keshawarz
     
    Guillaume Héritier
    Absents
    Pedro Luis Bessa
    Rafael Lopes
    Patrick Deodato
    Herve Menga
    Drilon Salijaj
    Luca Parigini
    Mathieu Dulex

    CS Italien GE 2

    32 Zuodar 2 Braizat 19 Spätig 23 Mazamay (C) 6 Steger 20 Batista 8 Almeida 14 Lopes 7 Bongiovanni 10 Lopes 9 Bah
     
    32
    Valentin Zuodar
    Gardien
    2
    Matteo Braizat
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Grégory Spätig
    Arrière central droit (zone)
    23
    Yann Mazamay(C)
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Alexis Steger
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Alexandre Batista da Piedade
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Rui Filipe Almeida Carvalho
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Edgar Lopes De Carvalho
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Marco Bongiovanni
    Demi gauche (couloir)
    10
    Fabio André Lopes Correia
    Attaquant de soutien
       
    9
    Jose Omar Bah
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Fiorenzo Frongillo
    26
    Filipe Pinto Cardoso
    22
    Samuel Teixeira Bernardo
    11
    Jonathan Chobaz
    Entraîneur
     
    Juan Mellen
     
    Joseph Foti
    Absents
    Diogo Cardoso
    Sebastiao Gaspar
    Meriton Bytyqi
    Alexis Ody