Club

2e ligue - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 111731(47)24:15+924 
2.Meyrin FC 211632(27)41:28+1321 
3.FC Kosova 111632(48)20:16+421 
4.FC Rapid Jonction Bosna 111614(33)26:25+119 
5.FC Champel 111614(35)23:18+519 
6.Etoile Carouge FC 211533(30)28:16+1218 
7.FC Vernier 111524(29)24:20+417 
8.FC City 111524(49)25:20+517 
9.FC Versoix 111326(37)21:33-1211 
10.FC Satigny 111317(49)19:23-410 
11.CS Italien GE 211128(32)20:37-175 
12.FC Aïre-le-Lignon 111119(70)16:36-204 

3e ligue - Groupe 1

1.CS Interstar 1111001(44)43:11+3230 
2.FC Grand-Saconnex 211812(22)32:15+1725 
3.Sporting Futebol Clube 111812(51)32:23+925 
4.FC Rhexia-Vessy 111632(64)21:14+721 
5.AS Charmilles 111623(28)26:15+1120 
6.FC Vernier 211515(27)37:25+1216 
7.FC City 211515(47)24:28-416 
8.FC Coheran 111407(29)23:35-1212 
9.Lancy FC 211335(44)17:23-612 
10.Signal FC Bernex-Confignon 211209(20)17:41-246 
11.FC Versoix 211209(56)21:42-216 
12.Urania Genève Sport 2111010(38)19:40-213 

5e ligue - tour automne - Groupe 2

1.F.C. Association des Portugais 1121020(33)55:5+5030 
2.FC Geneva 212633(29)28:21+719 
3.FC City 312534(28)26:22+416 
4.FC Versoix 312462(37)23:18+516 
5.FC Famalicão de Genève 212453(23)31:19+1215 
6.FC Union Sud Américaine 212453(23)28:18+1015 
7.FC Saint-Paul 312444(57)27:35-814 
8.FC Tordoya 112354(52)27:35-812 
9.FC Stade Francais 112237(48)17:41-247 
10.Avanchet-Sport FC 212147(30)18:40-225 
11.Club Atlético de Genève 212147(36)19:45-265 
12.Sport Genève Benfica 2RE 120120(0)0:000 
13.FC Collex-Bossy 3RE 120120(50)0:000 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Plan-les-Ouates 110910(17)52:11+4128 
2.Urania Genève Sport 110910(32)56:16+4028 
3.Lancy FC 210712(8)32:12+2022 
4.Team Léman FCV-FCCB 110523(29)29:19+1017 
5.Team Signal-Laconnex 210514(5)37:24+1316 
6.FC City 110514(47)39:18+2116 
7.CS Chênois 210415(8)28:25+313 
8.FC Aïre-le-Lignon 110217(16)16:29-137 
9.FC Veyrier Sports 110136(15)20:36-166 
10.FC Onex 210127(15)18:65-475 
11.Club Atlético de Genève 1100010(52)10:82-720 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Léman FCV-FCCB 1101000(6)65:12+5330 
2.Team Rive-Gauche 110901(5)55:14+4127 
3.FC City 110703(6)41:13+2821 
4.Lancy FC 210703(14)48:22+2621 
5.CS Italien GE 210604(7)32:26+618 
6.FC Plan-les-Ouates 210406(7)24:49-2512 
7.FC Veyrier Sports 110406(15)28:36-812 
8.FC Puplinge 110316(13)25:43-1810 
9.FC Champel 210217(1)21:47-267 
10.CS Interstar 110109(3)10:47-373 
11.FC Aïre-le-Lignon 110028(13)10:50-402 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Grand-Saconnex 19801(5)78:13+6524 
2.FC Veyrier Sports 29711(5)44:11+3321 
3.FC Genève United 19612(12)41:38+319 
4.FC Onex 29522(4)26:16+1017 
5.FC City 29522(3)25:22+316 
6.FC Vernier 39333(11)36:21+1511 
7.Team Rive-Gauche 39324(5)23:31-810 
8.FC Collex-Bossy 19324(11)26:32-610 
9.FC Etoile-Laconnex 19324(17)29:27+210 
10.Lancy-Florimont FC 210235(11)33:48-158 
11.Sport Genève Benfica 110028(2)19:53-341 
12.FC Donzelle 110019(6)4:72-680 
13.FC Versoix 2RE 9090(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 1111100(9)49:8+4133 
2.Meyrin FC 111911(6)61:14+4728 
3.FC Vernier 211713(6)48:22+2622 
4.Lancy FC 211704(6)33:27+621 
5.CS Interstar 111614(31)44:28+1619 
6.FC Perly-Certoux 111524(3)23:25-217 
7.FC Grand-Saconnex 111506(2)42:41+115 
8.FC Champel 211416(4)20:34-1413 
9.FC Versoix 111317(30)30:40-1010 
10.Olympique de Genève FC 111128(14)13:57-445 
11.FC City 111047(54)19:53-344 
12.CS Chênois 211038(1)18:51-333 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Saint-Paul 110910(0)89:6+8328 
2.FC Plan-les-Ouates 210901(3)72:14+5827 
3.Team Rive-Gauche 210622(5)47:31+1620 
4.Servette FC Chênois Féminin M-15 110514(0)34:31+316 
5.FC Collex-Bossy 110505(3)34:46-1215 
6.FC Grand-Saconnex 210433(6)26:30-415 
7.Lancy FC 310406(3)36:48-1212 
8.FC Rhexia-Vessy 110307(12)25:30-59 
9.FC Donzelle 210226(1)23:34-118 
10.FC City 210217(1)39:58-197 
11.CS Interstar 410109(10)24:121-973 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Vernier (2010) 111902(2)59:25+3427 
2.FC Champel (2010) 111722(0)38:20+1823 
3.FC Versoix (2010) 111641(0)54:35+1922 
4.CS Interstar (2010) 111623(0)36:34+220 
5.Lancy FC (2010) 111533(0)24:22+218 
6.CS Chênois (2010) 111515(0)36:34+216 
7.FC City (2010) 111434(0)32:32015 
8.CS Italien GE (2010) 111317(0)40:51-1110 
9.Etoile Carouge FC (2010) 111209(0)27:51-246 
10.Meyrin FC (2010) 1110011(0)28:70-420 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Champel (2011) 211911(0)57:15+4227 
2.CS Italien GE (2011) 311731(0)48:29+1923 
3.Lancy FC (2011) 211722(1)55:31+2422 
4.FC Vernier (2011) 211524(1)39:32+716 
5.Etoile Carouge FC (2011) 211326(0)29:36-710 
6.FC Veyrier Sports (2011) 211326(0)31:41-1010 
7.FC City (2011) 211236(0)30:49-198 
8.CS Chênois (2011) 211236(0)24:60-367 
9.Meyrin FC (2011) 211137(2)22:42-204 
10.FC Collex-Bossy (2011) 2RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Ma 22.11.2022
FC Veyrier Sports 3
AS Charmilles 1
1
5
Je 24.11.2022
FC Coheran 1
FC Grand-Saconnex 2
0
0
N

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.AS Charmilles 19900(0)57:9+4827 
2.FC Grand-Saconnex 210721(0)43:20+2322 
3.FC Plan-les-Ouates 310613(1)34:22+1219 
4.US Meinier 29513(1)45:25+2016 
5.FC Coheran 19423(0)32:37-513 
6.FC City 310415(1)31:37-613 
7.FC Saint-Paul 19324(0)34:36-211 
8.Sporting Futebol Clube 110316(20)41:36+510 
9.FC Veyrier Sports 310226(0)32:43-118 
10.FC Puplinge 18206(0)15:57-426 
11.FC Onex 210109(11)36:78-423 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Genève United 110910(0)87:12+7528 
2.FC Rhexia-Vessy 110811(0)59:11+4824 
3.Signal FC Bernex-Confignon 410622(0)49:29+2020 
4.FC Grand-Saconnex 410514(0)55:39+1616 
5.Club Atlético de Genève 110514(10)41:34+716 
6.FC City 49414(1)50:26+2413 
7.FC Onex 310325(1)35:38-311 
8.Compesières FC 210316(0)58:48+1010 
9.FC Aïre-le-Lignon 310316(0)30:46-1610 
10.FC Donzelle 29216(1)24:39-156 
11.FC Geneva 2100010(10)7:173-1660 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.FC Donzelle 1111001(27)33:19+1430 
2.Meyrin FC 211911(14)45:20+2528 
3.ADPG 111704(23)23:20+321 
4.FC Perly-Certoux 211623(19)33:23+1020 
5.Etoile Carouge FC 111623(45)27:16+1120 
6.FC City 111434(28)24:23+115 
7.FC Aïre-le-Lignon 111344(45)23:27-413 
8.USI Azzurri 111326(27)28:30-211 
9.Lancy FC 211317(20)19:31-1210 
10.FC Geneva 111308(32)17:29-129 
11.Compesières FC 211218(6)17:28-117 
12.FC Académico de Viseu GE 111128(28)14:37-235