Club

championnat - U-19 (femminile) - 12.02.2022 13:30
BSC YB-Frauen U-19
43' Céline Bigler
86' Caterina Tramezzani
2:1
(1:1)
FC Luzern
14' Rebecca Villena y Scheffler
    • But 2:1
      But   YB
      Buteur Caterina Tramezzani
    • avertissement Veronika Suma (Luzern)
      avertissement Veronika Suma (Luzern)
    • But 1:1
      But   YB
      Buteur Céline Bigler
    • avertissement Caterina Tramezzani (YB)
      avertissement Caterina Tramezzani (YB)
    • But 0:1
      But   Luzern
      Buteur Rebecca Villena y Scheffler (Penalty)

    BSC YB-Frauen U-19

    1 Claude 2 Mischler 4 Tramezzani 3 Born 10 Hauswirth (C) 5 Ueltschi 6 Münger 8 Bucher 7 Luyet 9 Bigler 11 Bandi
     
    1
    Leana Claude
    Gardien
    2
    Lia Mischler
    Arrière droit
    4
    Caterina Tramezzani
    Arrière gauche
      
    3
    Annic Born
    Arrière central
    10
    Sina Hauswirth(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Selina Ueltschi
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Noa Linn Münger
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Nora Bucher
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Naomi Luyet
    Attaquant de pointe droit
    9
    Céline Bigler
    Attaquant de pointe
     
    11
    Joni Bandi
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Mia Knapp
     
    19
    Melanie Roth
     
    16
    Clarisse Ecoeur
     
    17
    Vivienne Hardiman
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jasmin Schweer
     
    Simone Flüeler
     
    Julien Olivier Ceccon
    Absents
    Lara Friederich
    Laila Morf
    Nina Adam
    Daria Willimann
    Solune Moll
    Zyler Meuwly
    Manon Varenne
    Yaël Marti
    Jana Kohler
    Lorena Bärtschi
    Roberta Guggenbühl

    FC Luzern

    21 Zimmermann 11 Suma 4 Troxler 26 Ruf 20 Meyer 13 Sager 18 Kamber 8 Kenel 10 Villena y Scheffler 6 Müller (C) 7 Weber
     
    21
    Livia Zimmermann
    Gardien
    11
    Veronika Suma
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Corinne Troxler
    Arrière central droit (zone)
    26
    Chantal Ruf
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Ana Meyer
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Michelle Sager
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Lia Kamber
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Jamie Kenel
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Rebecca Villena y Scheffler
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    6
    Juliana Müller(C)
    Attaquant de pointe droit
    7
    Samara Weber
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Nicole Reinschmidt
     
    5
    Salome Furrer
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sandro Waser
     
    Zenel Gutaj
    Absents
    Lea Andrist
    Theresa Geisel
    Jana Güntert
    Elena Mühlemann
    Erika Rodriguez
    Fiona Sperlich
    Mara Studer