Club

championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 - 05.03.2022 12:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
24' Timothee Duret
26' Timothee Duret
2:6
(2:4)
FC Champel 2
4' Aaron Moundou
17' Luigi Apreda
20' Luigi Apreda
35' Aaron Moundou
53' Aaron Moundou
69' Aaron Moundou
    • But 2:6
      But   Champel
      Buteur Aaron Moundou
    • But 2:5
      But   Champel
      Buteur Aaron Moundou
    • But 2:4
      But   Champel
      Buteur Aaron Moundou
    • But 2:3
      But   Signal Bernex
      Buteur Timothee Duret
    • But 1:3
      But   Signal Bernex
      Buteur Timothee Duret
    • But 0:3
      But   Champel
      Buteur Luigi Apreda
    • But 0:2
      But   Champel
      Buteur Luigi Apreda
    • But 0:1
      But   Champel
      Buteur Aaron Moundou

    Signal FC Bernex-Confignon 3

    1 Casonato 15 Convers 5 Muino 6 Perret 12 Regad (C) 3 Wisard 11 Duret 8 Dalcorso 10 Grillet 13 Meier 9 Mary
     
    1
    Dario Casonato
    Gardien
    15
    Arnaud Convers
    Libéro
    5
    Daniel Muino De Oliveira
    Stopper
    6
    Thibaud Perret
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Bastien Regad(C)
    Arrière central
    3
    Nathan Wisard
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Timothee Duret
    Demi droit intérieur (zone)
      
    8
    Martin Dalcorso
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Vincent Grillet
    Attaquant de soutien
    13
    Nathan Meier
    Ailier droit
    9
    Timo Mary
    Ailier gauche
    Remplaçants
    14
    Alexandre Morel
    20
    Nathan Dumalle
    7
    Gabriel Pereira
    Entraîneur
     
    Evan Massimino
    Absents
    Milo Anakin Allet
    Theo Giongo
    Jacques Schitah
    Gabriel Lorenzo

    FC Champel 2

    1 Incardona 12 Ribeiro 3 Bah 5 Terazzi 8 Teixeira 13 Coignard 16 Mori 4 Cadet 10 Teixeira 7 Moundou 9 Apreda (C)
     
    1
    Jules Incardona
    Gardien
    12
    Kenji Ribeiro da Cruz
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Tyron Bah
    Arrière central
    5
    Andrea Terazzi
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Diogo Teixeira Rodrigues
    Demi (défensif)
    13
    David Coignard
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Yanis Mori
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Antoine Cadet
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Hugo Teixeira Duarte
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Aaron Moundou
    Attaquant de pointe droit
        
    9
    Luigi Apreda(C)
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    25
    Alexandru Constantinescu
    23
    Zacharie Mangeat
    18
    Jules Perret
    20
    Ethan Aim
    Entraîneur
     
    Giuseppe Ciriolo
    Absents
    Hewad Abdullah Khel
    Naël Auvity
    Noa Boaretto
    Emanuele Grasso
    Giulio Ivaldi
    Theodor Linkomo
    Samuel Patera
    Alexander Paul
    Zeno Porta
    Diego Pouseiro Lopes
    Aris Wallier
    Antoine Ruchonnet