Match center

ACGF - what's on - les prochains matches

Ve 27.05.2022
20:00
Avanchet-Sport FC 1
FC Grand-Saconnex 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150454
20:00
Olympique de Genève FC 1
US Lecce Genève 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain 2 (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
N° match 177498
20:15
FC Donzelle 1
CS Chênois 1
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
N° match 151280
20:15
FC Geneva 1
US Genève-Poste FC 1
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
N° match 151284
20:15
AS Charmilles 1
Etoile Carouge FC 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
N° match 177499
20:15
US Colorado 1
Sport Genève Benfica 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
N° match 177495
20:15
Etoile Espagnole FC 1
Avanchet-Sport FC 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
N° match 177496
20:15
FC Champel 2
FC Onex 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
N° match 177497
20:15
ADPG 1
FC Choulex 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150925
20:15
F.C. Association des Portugais 1 (Sen.30+/C)
Lancy FC 1 (Sen.30+/C)
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
coupe - coupe genevoise - seniors - Finale
N° match 515790
20:15
Lancy FC 1 (Sen.40+/7)
FC Perly-Certoux 1 (Sen.40+/7)
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
coupe - coupe genevoise - seniors 40+ à 7 - Finale
N° match 515791
20:30
FC Veyrier Sports 2
US Genève-Ville 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
N° match 151283
20:30
SRD Galaica Onex 1
Meyrin FC 2
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
N° match 177493
20:40
FC Vernier 3
FC Rapid Jonction Bosna 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
N° match 177494
Sa 28.05.2022
FC Champel 1
Foot Lavaux (9089)
0
0
N
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Youth League B / Groupe 7
N° match 111117
08:30
Urania Genève Sport 2010 4
FC Perly-Certoux 3
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197752
08:30
FC Perly-Certoux 2010 2
Meyrin FC 2010 4
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 197945
08:45
FC Collex-Bossy (2012) 2
FC Etoile-Laconnex 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 197883
08:45
FC Collex-Bossy 3
FC Perly-Certoux 5
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 196863
09:00
FC Plan-les-Ouates 1
CS Italien GE 1
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 3 (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197299
09:00
FC Versoix 2
CS Interstar 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197367
09:00
Lancy FC 2010 2
FC Veyrier Sports 2010 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197494
09:00
Meyrin FC 2010 3
Avanchet-Sport FC 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain E (surface sythétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197498
09:00
CS Interstar 5
FC Onex 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal 1 (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197751
09:00
Lancy-Florimont FC 4
FC Vernier 2010 3
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 197949
09:00
Olympique de Genève FC 2
Signal FC Bernex-Confignon 4
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal 1 (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198056
09:00
FC Coheran 2
FC Champel 5
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198059
09:00
Servette FC (2012) 1
CS Italien GE 2011 2
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197432
09:00
Meyrin FC 2011 1
Etoile Carouge FC 2011 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain J (gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197429
09:00
CS Interstar 1
FC Plan-les-Ouates 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain 2 (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197553
09:00
FC Versoix 2012 2
FC Donzelle 2012 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197685
09:00
Compesières FC (2012) 3
Urania Genève Sport 2012 2
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197684
09:00
CS Interstar 2
Avanchet-Sport FC 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain 2 (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 197879
09:00
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Vernier 2011 3
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 196493
09:00
Meyrin FC 2011 3
Sporting Futebol Clube 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 196495
09:00
Lancy FC 3
FC Versoix 3
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain C (Surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 196494
09:00
FC Versoix 4
FC Etoile-Laconnex 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 196550
09:00
FC Vernier 2012 5
FC Champel (2012) 4
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain 2 (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 196793
09:00
Compesières FC 4
FC Aïre-le-Lignon (2012) 4
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 196866
09:00
FC Coheran 2
FC Donzelle 4
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 196861
09:00
FC Onex 2013 5
CS Chênois 4
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 196862
09:00
Urania Genève Sport 2013 6
Servette FC (2013) 2
Stade de Frontenex, Genève - Terrain D Picot (gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 200757
09:00
FC Onex 2013 6
FC Aïre-le-Lignon (2013) 5
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 200758
09:00
Lancy FC 2009 1
CS Interstar 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197298
09:00
Avanchet-Sport FC (2010) 2
FC Grand-Saconnex 2010 4
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 197950
09:00
FC Vernier 2012 4
FC Perly-Certoux 3
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 196553
09:00
Meyrin FC 2012 6
FC Saint-Paul 2012 3
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 196796
09:00
FC Geneva 2
FC Choulex 2
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 196860
09:15
FC Champel 3
Compesières FC 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197364
09:15
FC City (2010) 2
CS Chênois 2010 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197497
09:15
FC City (2011) 3
Lancy FC 2011 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 196145
09:30
CS Chênois 2009 1
Etoile Carouge FC 2009 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197297
09:30
FC Aïre-le-Lignon 3
FC Onex 3
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198061
09:30
FC Satigny 2011 1
FC City 1
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197430
09:30
FC Veyrier Sports 2011 3
CS Chênois 2011 2
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 196146
09:30
FC Veyrier Sports 5
FC Rhexia-Vessy 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 196555
09:30
FC Aïre-le-Lignon 3
CS Chênois 2012 3
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 200691
09:30
FC Veyrier Sports 2012 4
CS Italien GE 2012 5
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 196792
09:30
Team Seymaz 1
CS Interstar 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1
N° match 198349
09:30
FC Veyrier Sports 2011 1
CS Interstar 3
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197431
09:30
FC Puplinge 1
FC Onex 2
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 196491
10:00
FC Onex 1
Signal FC Bernex-Confignon 2009 2
Stade François-Chavaz, Onex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197366
10:00
CS Italien GE 2010 5
FC Grand-Saconnex 2010 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197495
10:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Lancy-Florimont FC 3
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197750
10:00
FC Collex-Bossy 3
FC City (2009) 3
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197747
10:00
Team Rive-Gauche 2009 1
Lancy-Florimont FC 1
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197816
10:00
CS Italien GE 2010 4
FC Versoix 2010 4
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 197947
10:00
Etoile Carouge FC 2010 2
CS Chênois 4
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 197948
10:00
CS Italien GE 2012 1
FC Vernier 2012 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197686
10:00
Etoile Carouge FC 2012 3
Meyrin FC 2012 4
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197683
10:00
FC Saint-Paul 1
Meyrin FC 2012 5
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 197881
10:00
CS Italien GE 2011 4
US Meinier 2011 2
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 196147
10:00
FC Plan-les-Ouates 3
Meyrin FC 2012 7
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 4 (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 196554
10:00
FC Plan-les-Ouates 2012 4
Etoile Carouge FC 2012 4
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 4 (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 196791
10:00
Signal FC Bernex-Confignon 2013 5
FC Vernier 2013 6
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 200762
10:00
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Vernier 1
R
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
renvoyé
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1
N° match 198319
10:00
FC Plan-les-Ouates 2013 5
FC Acacias Ville (2013) 2
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 200760
10:00
Signal FC Bernex-Confignon 4 (Jun.C.2/D)
Team Seymaz 1 (FF-19)
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
matchs d'entraînement
N° match 730504
10:15
Urania Genève Sport 2009 3
FC City (2010) 4
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 197946
10:30
FC Grand-Saconnex 2012 3
FC Perly-Certoux 1
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197550
10:30
FC Perly-Certoux 2
FC Plan-les-Ouates 2
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B (Surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 196492
10:30
FC Grand-Saconnex 2012 2
FC Veyrier Sports 2012 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197681
11:00
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (surface sythétique)
championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 21
N° match 179686
11:00
CS Interstar 1
FC Aïre-le-Lignon 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal 1 (surface synthétique)
championnat - Juniores féminines FF-15 / Groupe 1
N° match 152007
11:00
Lancy FC 1
Team Seymaz 2
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniores féminines FF-15 / Groupe 1
N° match 152004
11:00
FC Vernier 1
FC Champel 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniores féminines FF-15 / Groupe 1
N° match 152005
11:00
FC Veyrier Compesières Féminin 1
Meyrin FC 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniores féminines FF-15 / Groupe 1
N° match 152006
11:00
Meyrin FC 1
FC Veyrier Sports 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196732
11:00
Meyrin FC 2009 1
FC Perly-Certoux 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197300
11:00
FC Veyrier Sports 2
FC Rhexia-Vessy 1
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197618
11:00
FC City (2009) 1
Urania Genève Sport 2009 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197815
11:00
Lancy FC 4
FC Vernier 2009 2
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197818
11:00
Meyrin FC 2009 2
FC Satigny 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197814
11:00
Compesières FC 2
FC Versoix 5
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198057
11:00
Lancy FC 2011 1
US Meinier 2011 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain C (Surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197552
11:00
CS Chênois 2012 1
FC Champel (2012) 2
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197682
11:00
Meyrin FC 2011 2
FC Versoix 2011 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain J (gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 196149
11:00
FC Vernier 2011 2
Etoile Carouge FC 2011 2
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain 2 (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 196148
11:00
CS Interstar 5
FC Choulex 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain 2 (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 196490
11:00
Avanchet-Sport FC (2012) 2
FC Champel (2012) 6
Ecole d'Avanchet-Jura, Les Avanchets - Terrain A (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 196552
11:00
CS Interstar 6
Compesières FC 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain 2 (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 196551
11:00
FC Onex 4
FC City 4
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 200692
11:00
FC Satigny 2012 2
Signal FC Bernex-Confignon 2012 3
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 200687
11:00
FC City (2012) 5
Servette FC Chênois Féminin FF-12 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain 1 Libellules (surface synthétique) ancien A
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 196864
11:00
CS Chênois 2013 5
FC Champel (2013) 7
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 200759
11:00
FC Satigny 2013 3
FC Grand-Saconnex 2013 5
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 200756
11:00
FC Vernier 1
FC Champel 2
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1
N° match 198353
11:00
Lancy FC 3
FC Coheran 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197362
11:00
CS Interstar 3
FC Collex-Bossy 2
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal 1 (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197496
11:00
FC Puplinge 1
Urania Genève Sport 2010 2
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197619
11:00
FC Donzelle 2
Servette FC Chênois Féminin FF-14 1
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197749
11:00
FC Etoile-Laconnex 1
FC Aïre-le-Lignon 2
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197813
11:00
FC Onex 1
FC Champel (2011) 3
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197551
11:00
FC City 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 197884
11:00
CS Interstar 2
Lancy FC 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain 3 - Trembley (surface synthétique)
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1
N° match 198352
11:15
FC Champel (2009) 1
FC Versoix 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197301
11:15
FC Champel (2010) 2
FC Vernier 2010 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197499
11:15
FC Champel (2011) 1
FC Donzelle 2011 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197433
11:15
FC Coheran 1
FC Grand-Saconnex 1
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 197882
11:15
FC Acacias Ville 1
FC Puplinge 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 196865
11:15
FC Champel 1
FC Veyrier Compesières Féminin 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1
N° match 198350
11:30
FC Versoix 1
FC Champel 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
championnat - Juniores féminines FF-15 / Groupe 1
N° match 152008
11:30
FC Collex-Bossy 1
FC Donzelle 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197363
11:30
FC Plan-les-Ouates 2
CS Italien GE 3
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197620
11:30
CS Chênois 3
Sporting Futebol Clube 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197615
11:30
FC Versoix 3
FC Champel 4
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - C
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197748
11:30
FC Versoix 2013 5
FC Geneva 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 200689
11:30
Urania Genève Sport 2012 4
FC Saint-Paul 2012 2
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 200688
11:30
Urania Genève Sport 2012 5
Avanchet-Sport FC 3
Stade de Frontenex, Genève - Terrain D Picot (gazon naturel)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 196794
11:30
FC Versoix 1
FC Veyrier Compesière Féminin 2
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1
N° match 198351
12:00
Servette FC
Team AFF-FFV City
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 21
N° match 179689
12:00
Servette FC
FC Sion - Valais central
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
championnat - FE-14 (9/9) / tour printemps / Groupe 46
N° match 180323
12:00
FC Aïre-le-Lignon 1
Olympique de Genève FC 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197365
12:00
FC Grand-Saconnex 1
Lancy-Florimont FC 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197617
12:00
FC Grand-Saconnex 2009 3
CS Italien GE 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197817
12:00
FC Perly-Certoux 4
FC Plan-les-Ouates 3
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198060
12:00
Urania Genève Sport 2011 1
Compesières FC (2011) 1
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197428
12:00
FC Aïre-le-Lignon 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197554
12:00
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Onex 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniores féminines FF-15 / Groupe 1
N° match 152003
12:00
Etoile Carouge FC 1
Compesières FC 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196898
12:00
FC Geneva 1
US Meinier 2
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198058
12:00
Urania Genève Sport 2011 3
FC Champel (2011) 5
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 196144
12:00
Meyrin FC 2013 8
FC Perly-Certoux 4
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain E (surface sythétique)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 200690
13:00
Avanchet-Sport FC 1
Team Seymaz 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniores féminines FF-19 / Groupe 1
N° match 151851
13:00
Team Rive-Gauche 2
CS Interstar 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195869
13:00
FC Collex-Bossy 1
FC Puplinge 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195864
13:00
FC Veyrier Sports 1
FC City 1
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Attribution terrain de jeu sur place
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196044
13:00
CS Chênois 3
Lancy-Florimont FC 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 196435
13:00
FC Vernier 2 (Jun.C.2/D)
Meyrin FC 2 (Jun.C.2/D)
AN
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 730437
13:15
Sport Genève Benfica 1
FC Donzelle 1
0
0
N
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196610
13:15
FC Champel 1
Lancy FC 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196734
13:15
FC Champel 2
CS Interstar 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196350
13:15
FC Champel 3
FC Grand-Saconnex 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196606
13:30
Team Seymaz 2
FC Champel Féminine
0
0
N
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniores féminines FF-19 / Groupe 1
N° match 151850
13:30
Lancy FC 2
FC Vernier 2
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196047
13:30
FC Satigny 1
FC Saint-Paul 1
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 196432
13:30
FC Onex 2
FC Aïre-le-Lignon 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195867
14:00
Etoile Carouge FC
Team Zürich/Red-Star
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - M-16 / Groupe B
N° match 138320
14:00
Meyrin FC
FC Lausanne-Sport
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (surface sythétique)
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe 31
N° match 180036
14:00
Meyrin FC
FC Lausanne-Sport
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain E (surface sythétique)
championnat - FE-14 (9/9) / tour printemps / Groupe 46
N° match 180345
14:00
Urania Genève Sport 1
FC Vernier 2
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195802
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Perly-Certoux 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195866
14:00
FC Geneva 1
FC Kosova 1
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195978
14:00
Team Léman FCV-FCCB 1
FC Plan-les-Ouates 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196043
14:00
FC Versoix 1
FC Collex-Bossy 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - C
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196349
14:00
FC Versoix 2
FC City 2
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 196431
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
FC Onex 2
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196608
14:00
FC Saint-Paul 2
Meyrin FC 3
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196607
14:00
FC City 1
Team Léman FCV-FCCB 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196733
14:00
CS Chênois 2
FC Onex 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196042
14:00
FC Perly-Certoux 1
FC Donzelle 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196735
14:00
FC Grand-Saconnex 1
FC Onex 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 197015
14:00
FC Aïre-le-Lignon 2
Sport Genève Benfica 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 197133
14:30
Team Rive-Gauche 3
Compesières FC 1
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 196434
15:00
FC Veyrier Sports 1
CS Chênois 2
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Attribution terrain de jeu sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195801
15:00
CS Italien GE 2
CS Interstar 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196046
15:00
FC Vernier 3
FC Versoix 3
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196609
15:30
Team Rive-Gauche 1
FC Versoix 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195798
15:30
Lancy-Florimont FC 1
FC Saint-Paul 1
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195868
15:30
Sport Genève Benfica 1
FC Veyrier Sports 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195977
15:30
Club Atlético de Genève 1
FC Etoile-Laconnex 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195981
15:30
FC Puplinge 1
Olympique de Genève FC 1
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196348
15:30
Lancy FC 2
Compesières FC 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195803
16:00
Etoile Carouge FC
FC Zürich II
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Promotion League / tour promotion
N° match 221988
16:00
Meyrin FC
Lancy FC
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 120192
16:00
CS Chênois 1
Team Vaud M-21
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 120197
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195799
16:00
FC Satigny 1
Meyrin FC 2
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195800
16:00
FC Perly-Certoux 1
Meyrin FC 2
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain principal A (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196347
16:30
FC City 1
Team RJB - CSI 1
3
0
F
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
forfait
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195865
16:30
CS Chênois 2
CS Interstar 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196736
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
Servette FC M-21
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
N° match 101485
17:00
FC Collex-Bossy
FC Concordia LS I
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
N° match 101480
17:15
FC Veyrier Sports 2
FC Aïre-le-Lignon 1
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Attribution terrain de jeu sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 196433
17:30
FC Veyrier Sports 1
Urania Genève Sport
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
N° match 101486
17:30
FC Puplinge 2
FC Académico de Viseu GE 1
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195980
18:00
FC Plan-les-Ouates 2
FC Grand-Saconnex 1
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 4 (surface synthétique)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195979
18:00
FC Onex 1
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 148117
20:00
Servette FC Chênois Féminin (AWSL)
FC Basel 1893 (AWSL)
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs de barrage (modus champ.) - Women’s Super League / Playoff - 1/2 de finale
N° match 400069
Di 29.05.2022
10:00
FC Plan-les-Ouates 2 (4e)
FC Vernier 2 (4e)
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
matchs de barrage (modus champ.) - 4e ligue / match de barrage - champion
N° match 400095
10:00
FC Kosova 2 (4e)
FC Saint-Paul 2 (4e)
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
matchs de barrage (modus champ.) - 4e ligue / match de barrage - promotion
N° match 400098
11:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
FC Champel Féminine 1
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
N° match 150050
11:00
FC Geneva 1
FC Grand-Saconnex 1
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
N° match 150051
11:00
CS Interstar 2
Lancy FC 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain 2 (surface synthétique)
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
N° match 150052
11:00
Team Rive-Gauche 1
CS Italien GE 1
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Youth League C / Groupe 7
N° match 146044
11:00
CS Interstar GE - Féminine 1
FC Aïre-le-Lignon
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal 1 (surface synthétique)
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 134143
12:30
CS Chênois 1
FC Martigny-Sports
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Youth League B / Groupe 7
N° match 111124
13:00
Servette FC Chênois Féminin M-19
FC Aarau Frauen U-19
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - U-19 (femminile) / Matches de classement / Groupe 1
N° match 222209
13:00
FC Geneva 2
FC Geneva 3
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - 5e ligue / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 195628
13:00
US Meinier Féminine 1
FC Versoix
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 134145
13:15
FC Champel 1
Team Fribourg Ville (5037)
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 148116
13:30
Lancy FC 1
FC Concordia LS I
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Youth League B / Groupe 7
N° match 111126
14:00
FC Aïre-le-Lignon 2 (4e L(F))
FC Onex Féminine 2 (4e L(F))
0
0
N
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
zéro/zéro zéro points
matchs d'entraînement
N° match 724876
14:00
Yverdon Sport FC
FC Vernier 1
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 148119
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Sion Valais Central (8039)
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Youth League C / Groupe 7
N° match 146046
14:00
Meyrin FC
FC Champel 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain B (gazon naturel)
championnat - Youth League B / Groupe 7
N° match 111128
15:00
CS Chênois 1
CS Italien GE 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Youth League A / Groupe 7
N° match 157631
15:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
Meyrin FC 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 134140
15:30
Lancy FC 1
CS Chênois 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Youth League C / Groupe 7
N° match 146048
16:00
FC Satigny 1 (3e)
FC Rapid Jonction Bosna 1 (3e)
Centre sportif de Satigny, Satigny - Terrain A
matchs de barrage (modus champ.) - 3e ligue / match de barrage - champion
N° match 400102
Lu 30.05.2022
19:00
Meyrin FC 1
FC Champel 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
championnat - Juniores féminines FF-15 / Groupe 1
N° match 151970
20:15
FC Famalicão de Genève 2
FC Saint-Paul 2
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150459
20:15
Compesières FC 1
Meyrin FC 2
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150453
20:30
FC Veyrier Sports 2
FC Stade Francais 2
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
N° match 151257
Ma 31.05.2022
20:00
FC Geneva 1
FC Plan-les-Ouates 2
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195951
20:30
CS Italien GE 1 (2e Int.)
Signal FC Bernex-Confignon (2e Int.)
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Terrain A (Surface synthétique)
coupe - Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 3e tour préliminaire
N° match 515574
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Sen.30+/P)
FC Vernier 1 (Sen.30+/P)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
matchs de barrage (modus champ.) - Seniors 30+ promotion
N° match 400101