Match center

ACGF - what's on - les prochains matches

Ma 17.05.2022
18:00
FC Versoix 2010 4
FC City (2010) 4
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 197917
18:30
FC Grand-Saconnex 2010 2
CS Chênois 2010 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197460
19:00
FC Donzelle 1
FC Saint-Paul 2
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196596
19:00
FC Veyrier Sports 2010 1
Avanchet-Sport FC 1
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197459
19:00
FC Onex Féminine 2
Lancy FC 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
N° match 150034
20:15
FC Saint-Paul 2
Compesières FC 1
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150446
20:15
FC Hispania 1
FC Champel 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150429
20:30
FC Choulex 1
FC Veyrier Sports 1
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
N° match 151711
20:30
FC Perly-Certoux 2
FC Satigny 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150562
Me 18.05.2022
US Genève-Poste FC 1
Lancy FC 3
0
0
N
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150451
15:00
Meyrin FC 2010 3
Lancy FC 2010 2
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain E (surface sythétique)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197467
16:30
CS Italien GE 3
FC Puplinge 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197579
17:30
FC Champel 1
FC Versoix 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 4 (gazon naturel)
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1
N° match 198323
18:00
FC Vernier 2011 4
Servette FC E11 1
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 198128
18:30
FC Aïre-le-Lignon 2
AS Charmilles 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Juniores féminines FF-15 / Groupe 1
N° match 151955
19:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
CS Interstar 2
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196317
19:00
Compesières FC 2
FC Champel 2
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 197142
19:00
Meyrin FC 2
FC Collex-Bossy 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196318
19:00
FC Champel 3
FC Versoix 3
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196576
19:00
FC Onex 3
Signal FC Bernex-Confignon 4
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 221553
19:00
Lancy FC 1 (FF-15)
FC Champel 1 (FF-15)
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
coupe - coupe genevoise féminines juniors C - 1/2 de finale
N° match 515665
19:00
FC Veyrier Compesières Féminin 1 (FF-15)
FC Aïre-le-Lignon 1 (FF-15)
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
coupe - coupe genevoise féminines juniors C - 1/2 de finale
N° match 515666
19:15
FC Puplinge 2
CS Italien GE 3
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 221557
19:30
FC Saint-Paul 2
FC Vernier 3
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196577
20:00
CS Interstar 1
FC Perly-Certoux 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal 1 (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
N° match 151714
20:00
Avanchet-Sport FC 1
FC Versoix 1
0
0
N
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniores féminines FF-19 / Groupe 1
N° match 151809
20:00
FC Collex-Bossy 3
FC Veyrier Sports 3
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 149607
20:15
FC Choulex 1
CS Chênois 3
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 149320
20:15
Sport Genève Benfica 1
Lancy FC 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 2
N° match 150790
20:15
F.C. Association des Portugais 1
Sport Genève Benfica 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 50+ (7/7) / Groupe 1
N° match 202534
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
Lancy FC 1
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
N° match 151716
20:30
FC Perly-Certoux 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150924
20:30
Etoile Carouge FC 1
US Lecce Genève 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
N° match 177492
20:30
FC Coheran 2
FC Geneva 2
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - 5e ligue / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 195649
Je 19.05.2022
19:00
Lancy-Florimont FC 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - répartition sur place
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 196403
19:30
FC Versoix 1
FC Perly-Certoux 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196325
20:00
FC Choulex 2
US Carouge FC 1
Stade municipal de Choulex, Choulex - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 151548
20:15
FC Famalicão de Genève 1
Etoile Espagnole FC 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150923
20:15
FC Saint-Paul 1
US Colorado 2
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150590
20:30
Servette FC
FC Basel 1893
Stade de Genève, - Terrain principal
championnat - Super League
N° match 100444
20:30
US Meinier 1
Compesières FC 2
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 151415
20:30
FC Plan-les-Ouates 3
FC Puplinge 1
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
N° match 151273
20:30
FC Onex 1
FC Kosova 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150922
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
US Colorado 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
N° match 177488
20:45
FC Versoix 1
FC Vernier 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 2
N° match 150792
Ve 20.05.2022
FC Rhexia-Vessy 1
FC Grand-Saconnex 1
0
0
N
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
N° match 151276
18:45
FC Grand-Saconnex 2
Lancy-Florimont FC 2
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 197164
20:00
Servette FC M-21
FC Veyrier Sports 1
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 2 (gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
N° match 101474
20:00
Urania Genève Sport
FC Collex-Bossy
Stade de Frontenex, Genève - Terrain A (Gazon naturel)
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
N° match 101473
20:00
FC Collex-Bossy 1
FC Puplinge 1
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150926
20:00
Olympique de Genève FC 1
US Colorado 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain 2 (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 2
N° match 150795
20:00
FC Aïre-le-Lignon 2
F.C. Association des Portugais 2
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 2
N° match 150791
20:00
FC Grand-Saconnex 1
FC Etoile-Laconnex 1
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150448
20:00
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Coheran 1
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 50+ (7/7) / Groupe 1
N° match 202536
20:15
F.C. Association des Portugais 1
FC Versoix 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
N° match 151712
20:15
FC City 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 151414
20:15
FC Union Sud Américaine 1
USI Azzurri 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 151543
20:15
ADPG 1
Sporting Futebol Clube 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 151545
20:15
Club Atlético de Genève 1
FC Veyrier Sports 2
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
N° match 151277
20:15
ADPG 1
FC Choulex 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150925
20:15
CD Cerceda-Genève 1
Meyrin FC 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150587
20:15
FC Donzelle 1
FC Perly-Certoux 2
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150589
20:15
FC Stade Francais 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150588
20:15
FC Union Sud Américaine 2
AS Charmilles 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150586
20:15
FC Union Sud Américaine 1
USI Azzurri 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 2
N° match 150793
20:15
FC Académico de Viseu GE 1
FC Tordoya 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150450
20:15
FC Famalicão de Genève 2
FC Hispania 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150452
20:15
AS Charmilles 1
SRD Galaica Onex 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
N° match 177486
20:15
Sport Genève Benfica 1
Etoile Espagnole FC 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
N° match 177489
20:15
FC Stade Francais 2
FC Donzelle 1
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
N° match 151274
20:15
FC Champel 1
Urania Genève Sport 1
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150449
20:30
FC Onex 1
FC Rhexia-Vessy 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 157378
20:30
FC Kosova 1
CS Italien GE 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
N° match 151715
20:30
CS Italien GE 2
FC Collex-Bossy 1
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 151416
20:30
FC Perly-Certoux 2
FC Académico de Viseu GE 1
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 151411
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Stade Francais 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 151412
20:30
FC Coheran 1
Urania Genève Sport 1
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 151544
20:30
Lancy FC 2
FC Vernier 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 151546
20:30
FC Plan-les-Ouates 2
FC Satigny 1
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 3 (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 151547
20:30
CS Chênois 1
FC Vernier 2
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
N° match 151275
20:30
US Genève-Ville 1
FC Geneva 1
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 2
N° match 151278
20:30
Lancy FC 1
F.C. Association des Portugais 1
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150927
20:30
FC Satigny 1
FC Coheran 1
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150591
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
ADPG 2
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 4 (surface synthétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 2
N° match 150794
20:30
FC Onex 1
Olympique de Genève FC 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
N° match 177491
20:30
FC Satigny 1
FC Choulex 1
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
championnat - Seniors 50+ (7/7) / Groupe 1
N° match 202535
20:30
FC Perly-Certoux 1
Meyrin FC 2
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain principal A (gazon naturel)
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 148348
20:30
Compesières FC 1
FC Champel 1
0
0
N
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
N° match 151713
20:40
Avanchet-Sport FC 1
FC Champel 2
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
N° match 177490
20:45
Meyrin FC 1
FC Etoile-Laconnex 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 151413
20:45
Meyrin FC 2
Avanchet-Sport FC 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain E (surface sythétique)
championnat - Seniors 40+ (7/7) / Groupe 1
N° match 150447
20:45
Meyrin FC 2
FC Vernier 3
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 1
N° match 177487